Постановка на учёт беспилотников

SAN

А когда “на свалку под бульдозер” ехали контрафактные диски с играми\программами\фильмами как с рациональностью было?

V_Alex

Это ко мне претензия? Официально заявляю, что я никогда не давил бульдозером яблоки, груши, а также диски с фильмами и программами.

SAN

Вопрос был о “сомнениях в рациональности происходящего”
а не об участии в акциях

V_Alex

Рациональность зависит от возможности полезной утилизации уничтожаемого. Встречный вопрос - как Вы относитесь к предложению магазину выкупить свой товар со склада конфиската за его полную стоимость? Одна из причин конфискации - 101 лист бальзы в упаковке вместо 100.

SAN

Предлагаю перенести обсуждение в “Куда идём”
Во избежание…

Concord
Concord:

Я другой такой страны не знаю
Где так …

Теперь знаю…
В Канаде ужесточили правила использования беспилотных летательных аппаратов
www.aex.ru/news/2019/6/3/198049/
Авиамоделизм должен быть принесен в жертву мифической безопасности
Какая же сука вычислила эти 250 грамм?

SAN

Ранее Минтранс (видимо канадский) сообщил, что за последние пять лет БПЛА почти 500 раз угрожали полетам самолетов в небе над Канадой. В 2018 году были зафиксированы около 100 таких случаев, а пик подобных инцидентов пришелся на 2016-2017 годы - 145 и 135 случаев, соответственно. Также было отмечено несколько столкновений беспилотников с самолетами.

А где-то есть ссылки на реальность этих инцидентов\столкновений ??

V_Alex
Concord:

Теперь знаю…
В Канаде ужесточили правила использования беспилотных летательных аппаратов…
Какая же сука вычислила эти 250 грамм?

В Канаде очень много наших эмигрантов. Может они туда вместе со своими тараканами переезжают?
Я сегодня с утра бандерольку отправлял. На почте потребовали подписку о том, что я не работаю на Иран и на Северную Корею (тапа борьба с отмыванием средств для побежденно-запрещенного ИГИЛа). Сказали, что заполняемые формы с предоставляемыми личными данными действуют с 1 апреля. Заполнил формы, протянул паспорт для сверки, сказали - не надо, пока так верим. С почты вышел о%уевший. Вопрос с рациональностью происходящего остается открытым. По вопросам БПЛА в ближайшие лет пять на рациональность тоже лучше не рассчитывать.

Ser_Che
V_Alex:

Вопрос с рациональностью происходящего остается открытым.

Тот кто это мутит, действует вполне себе рационально и осознанно.
Пора переходить в закрытый чат и обсуждать способы избежания взаимодействия (снижения издержек) с новыми “законами”.

ssilk
V_Alex:

Но все станочники, с которыми я знаком, в рабочее время работают за станком.

А я работаю за компом… Про ЧПУ слышали? Пока станок выполняет программу у меня есть возможность читать или писАть на форуме…

V_Alex:

Это вранье.

Что именно? Я человеку отвечал не про ДОСААФ или полетать, а про реальную экономику… Те же магазины для моделистов. В Союзе, какой нибудь винтик/шурупчик в Юном технике стоил дешевле, чем в магазинах метизов, потому что для моделистов. А сейчас несчастная гайка М6 для крепления пропа стоит в модельном магазине раз в несколько дороже, чем в метизах… Потому что для моделистов… Вот я и говорю, что за попытку нажиться в Союзе бы посадили с конфискацией, а теперь это называется бизнес. И когда этому бизнесу начали закручивать гайки, поднялся вой…

Ser_Che:

Вам нравится становиться беднее?

Кто Вам сказал, что я стал беднее?

Ser_Che:

Но вы это одобряете

Что именно я одобряю? Проблемы любителям полетать визуально?
Во первых, я таких проблем не вижу, как летали, так и летают… Во вторых, кто Вам сказал, что я одобряю?
Перестаньте делить все на черное и белое, есть еще и градации серого…) Если Вы попробуете смотреть на мир не через замочную скважину собственного благополучия, то увидите и много хорошего.

Ser_Che
ssilk:

Кто Вам сказал, что я стал беднее?

Вы понимаете о чем я, но мастерство увода диалога не дает покоя )

ssilk:

я таких проблем не вижу, как летали, так и летают…

Вы очень трезвомыслящий человек ,хотите сказать , что не анализируете ситуацию , не видите куда нас ведут?
Ждем когда массово начнут штрафовать тогда можно попробовать возразить, начать бороться, но скажут “такой закон” .
Генерируйте оптимизм,это помогает .

SAN
ssilk:

А сейчас несчастная гайка М6 для крепления пропа стоит в модельном магазине раз в несколько дороже, чем в метизах…

Неудачный пример. 😃
Гайки на вал мотора часто дюймовые. У нас таки нестандарт и редкость

Ser_Che:

Ждем когда массово начнут

От вас сроки “начала” зависят?

Tigron
ssilk:

Перестаньте делить все на черное и белое, есть еще и градации серого…

Человек дуалистичен по своей природе. Он всегда делит мир на плохое и хорошее, чёрное и белое, своих и чужих. Как только начинаются разговоры про градации серого (и прочие сорта говна) - это конформизм, мягкотелость и уступничесво. Это - первый шаг к предательству собственных идеалов. Благими намерениями выложена дорога в ад! Именно такие люди развалили и разграбили свою же собственную Родину.

JonsonSh

Кто-то может подсказать, поправка по поводу того что до 150 м летать можно без разрешения в какой стадии? Вроде говорили что в конце мая должно быть какое-то решение.

Ser_Che
JonsonSh:

поправка по поводу того что до 150 м летать можно без разрешения в какой стадии

Судя по изложенному тут выше, про нее “забыли”.

Хозяин слова.Слово дал, слово взял.
Надо было к празднику народ подбодрить, пообещали, а теперь можно забыть.

SAN:

От вас сроки “начала” зависят?

Нет. Но высказать свое отношение я могу и буду.
Надеюсь вы согласны , что попытаться изменить ситуацию стоит всеми доступными и не очень способами.

EVIL
ssilk:

сейчас несчастная гайка М6 для крепления пропа стоит в модельном магазине раз в несколько дороже, чем в метизах… Потому что для моделистов…

Вы вправду так считаете?😃

SAN
Ser_Che:

Надеюсь вы согласны , что попытаться изменить ситуацию стоит всеми доступными и не очень способами.

Способ один - писать челобитные президенту и премьеру, напоминая про их фото с авиамоделистами\юными техниками, и взывать о небходимости готовить пилотов и конструкторов с детства.

Взрослые моделисты нафиг никому не интересны…

Ser_Che
SAN:

Способ один

Хороший способ.Но не единственный.
Кроме челобитных , есть наивный вариант напомнить для защиты чьих интересов, их наняли на работу.

SAN:

нафиг никому не интересны…

Я полностью за эту ситуацию, пусть забудут о нас .Совсем.
Проблема автоматом снимается, не с кем бороться. )

SAN
Ser_Che:

пусть забудут о нас .Совсем.
Проблема автоматом снимается, не с кем бороться. )

А представьте себе, что это не про нас законы пишутся, а “на упреждение” для желающих использовать технику для торговли и доставки.
Вот ежели кто эту коммерцию планирует - самое время им озаботиться разрешениями на ИВП

Ser_Che:

есть наивный вариант напомнить

Вариант - наивный, однозначно 😃

ZigZag_ZZ
SAN:

и взывать о небходимости готовить пилотов и конструкторов с детства.

Манагеров надо готовить , ибо всё покупаем и продаваем…

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

Манагеров надо готовить

В духовке если только …А лучше сразу в паровозной топке , как Сергея Лазо . Эффективных особенно …