Постановка на учёт беспилотников

ZigZag_ZZ

Народу не нравится именно РЕГИСТРАЦИЯ , именно с этой проце дуры и начинаются коты и клизьмы…

Moonlight_Dreamer

Если регистрацию сделать онлайн и за копейки как в Америке, то почему бы и нет, но реалии жизни не оставляют надежд на лёгкий путь…

ZigZag_ZZ

У них она бесплатная, т.е даром…
Получаешь номер, клеишь бумажку с номером на пепелац, там это не вопрос…
Я давал картинку бумажки…

Bob=
RUPilot:
  1. Ну и где там обещанные устранения админстративных барьеров ? По картинке выше похоже больше на бойкот здравого смысла.
PolSerg:
  1. Так на картинке существующая в настоящее время процедура, а упрощения все ждем, никак не дождемся…

  2. Нет, покупку недвижимости оформить значительно проще, есть всякие МФЦ и реелторы,

  3. более того, недвижимость оформляется один раз, а тут круги ада нужно повторять постоянно, поэтому я и не понимаю недовольства людей регистрацией дронов, это такая мелочь по сравнению с ИВП…

  1. попробуйте прочитать буквы, написанные на схеме и сложить из них слова.
    станет понятно, что это схема законных полетов для

КОММЕРЧЕСКИХ БПЛА ВЕСОМ БОЛЬШЕ 30 КГ СНИМАЮЩИХ ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ ФОТО/ВИДЕО НАД ВОЕННЫМИ ЧАСТЯМИ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ.

проведите пальчиком по схеме, и посчитайте, сколько пунктов необходимо выполнить для законного полета авиамодели😆

  1. мфц и риэлтеры работают бесплатно?
    за деньги вам и сегодня легко и быстро оформят ивп

  2. перечитайте п.1

провели пальчиком по схеме?посчитали? сколько получилось?😒

enigmaspb
Lazy:

Что интересно ФСБ прямо ответило что их разрешение не требуется если сьемка не в погранзоне и/или ЗАТО .
А Вот генштаб требует лицензию на работу с гостайной , которая выдается только юрикам .

ZigZag_ZZ

Ну, да Руст запрос тоже оформил…
Ишь ты , безопасность…
Меня в Торфяновку таксист возил, кто понимает смеётся…

Ser_Che
Bob=:

сколько пунктов необходимо выполнить для законного полета авиамодели

На пуркуа , этот маразм исполнять? ! Вне населенного пункта игрушка не несет никакой реальной угрозы.
Для ублажения чей то паранойи? Это не ко мне, проследуйте к доктору.
Да и в городе , главная угроза- это потерять саму игрушку.

smg2000
Ser_Che:

Да и в городе , главная угроза- это потерять саму игрушку.

В городе главная угроза: влететь в бошку прохожему. Особенно для новичка. Хотя и от китайского брака никто не застрахован.

PolSerg
Bob=:
  1. попробуйте прочитать буквы, написанные на схеме и сложить из них слова.
    станет понятно, что это схема законных полетов для
    КОММЕРЧЕСКИХ БПЛА ВЕСОМ БОЛЬШЕ 30 КГ СНИМАЮЩИХ ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ ФОТО/ВИДЕО НАД ВОЕННЫМИ ЧАСТЯМИ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ.
    проведите пальчиком по схеме, и посчитайте, сколько пунктов необходимо выполнить для законного полета авиамодели😆

Это универсальная схема и для коммерческих, и для не коммерческих, и для БПЛА тяжелее 30кг, и легче, с камерой, и без, читайте внимательнее.

Bob=:
  1. мфц и риэлтеры работают бесплатно? за деньги вам и сегодня легко и быстро оформят ИВП

Да, ну, и кто-же мне оформит ИВП за вменяемые для хобби деньги? Дайте телефончик…

Bob=:
  1. перечитайте п.1
    провели пальчиком по схеме?посчитали? сколько получилось?😒

Я всегда говорил что ИВП для хобби зло, для большинства это непреодолимый барьер, если в моих словах Вы прочли нечто иное, то либо я такой писатель либо Вы такой читатель.
ЗЫ если регистрация будет бесплатной и через гос услуги, что собственно и написано в постановлении, которое вступит в силу мене чем через 120 дней, то я в ней не вижу ничего страшного. А вот отсутствие движений в сторону упрощения ИВП, огорчает.

Чешир
PolSerg:

это непреодолимый барьер

Поэтому все дружно и большим наслаждением кладут на него МПХ и по делом.

PolSerg
Чешир:

Поэтому все дружно и большим наслаждением кладут на него МПХ и по делом.

Я тоже кладу, но если поднимут штраф до 50000р., то тупо будет стремно это делать…

Plohish
PolSerg:

Да, ну, и кто-же мне оформит ИВП за вменяемые для хобби деньги? Дайте телефончик…

лехко
rcopen.com/forum/f6/topic439020/18130
тока летать надо будет ехать в Казань 😃

PolSerg
mexan:

Вот, ещё по теме, может здравый смысл победит…

Это видео уже здесь мелькало, они все твердят про 150 метров, но молчат про диспетчерские зоны, которые есть в проекте постановления, поэтому остается только ждать финального текста постановления чтобы понять изменится ли реально что-то, либо минтранс просто отчитается перед вышестоящим руководством что они молодцы, а мы как были преступниками так и останемся.

Plohish:

тока летать надо будет ехать в Казань

Да, действительно, какая мелочь, к тому же говорят в Казани красиво…

Чешир
PolSerg:

поднимут штраф до 50000р

А что сразу не до 5 000 000 ? не будет такого штрафа и в этом году 100 %, есть поручение не вводить новых обременений для населения в этом году, и Минэкономразвития России не пропустит, наверно. ))

PolSerg
Чешир:

не будет такого штрафа и в этом году 100 %, есть поручение не вводить новых обременений для населения в этом году

А Вы следили за этим проектом? Так вот, его большинство комитетов пропустили, а забраковали по формальной причине, законопроект помимо увеличения штрафов предусматривал наказание для пилота БПЛА за отсутствие при себе документов на право управление, один из комитетов справедливо заметил что действующее законодательство не содержит требования иметь такие документы при себе, так что и наказывать не за что. Сумма штрафов все комитеты устроила, устранят несоответствие и у проекта есть все шансы…

ZigZag_ZZ

Вчера на РБК были новости о оснащении какой-то приблудой жужиков, типа метки, кто может найти , я не умею искать 😦

RUPilot
ZigZag_ZZ:

Вчера на РБК были новости о оснащении какой-то приблудой жужиков, типа метки, кто может найти , я не умею искать 😦

За чей счет банкет?

Ser_Che
RUPilot:

За чей счет

А разве есть варианты?

ZigZag_ZZ

Ребят поищите эту новость, там сказали что если жужик влетает в зону самолётов то пилот получает уведомление, как- без понятия, но то что я видел эти метки и видел как они светятся на экране радара, это точно.
Практически СИМка , как в телефоне…
Коробочка меньше спичечного коробка, ближе не дали посмотреть, висело на Фантике- смертнике…
news.rambler.ru/…/41486001-kak-zaregistrirovat-bes…