Постановка на учёт беспилотников

Чешир
PolSerg:

поднимут штраф до 50000р

А что сразу не до 5 000 000 ? не будет такого штрафа и в этом году 100 %, есть поручение не вводить новых обременений для населения в этом году, и Минэкономразвития России не пропустит, наверно. ))

PolSerg
Чешир:

не будет такого штрафа и в этом году 100 %, есть поручение не вводить новых обременений для населения в этом году

А Вы следили за этим проектом? Так вот, его большинство комитетов пропустили, а забраковали по формальной причине, законопроект помимо увеличения штрафов предусматривал наказание для пилота БПЛА за отсутствие при себе документов на право управление, один из комитетов справедливо заметил что действующее законодательство не содержит требования иметь такие документы при себе, так что и наказывать не за что. Сумма штрафов все комитеты устроила, устранят несоответствие и у проекта есть все шансы…

ZigZag_ZZ

Вчера на РБК были новости о оснащении какой-то приблудой жужиков, типа метки, кто может найти , я не умею искать 😦

RUPilot
ZigZag_ZZ:

Вчера на РБК были новости о оснащении какой-то приблудой жужиков, типа метки, кто может найти , я не умею искать 😦

За чей счет банкет?

Ser_Che
RUPilot:

За чей счет

А разве есть варианты?

ZigZag_ZZ

Ребят поищите эту новость, там сказали что если жужик влетает в зону самолётов то пилот получает уведомление, как- без понятия, но то что я видел эти метки и видел как они светятся на экране радара, это точно.
Практически СИМка , как в телефоне…
Коробочка меньше спичечного коробка, ближе не дали посмотреть, висело на Фантике- смертнике…
news.rambler.ru/…/41486001-kak-zaregistrirovat-bes…

PolSerg
ZigZag_ZZ:

Ребят поищите эту новость, там сказали что если жужик влетает в зону самолётов то пилот получает уведомление, как- без понятия, но то что я видел эти метки и видел как они светятся на экране радара, это точно.

Зачем искать какие-то мифические новости, есть уже утвержденный порядок постановки на учет, ни о каких трансмиттерах там не говорится, просто номер.

Lazy
Covax:

Ads-b

На БЛА вешают передатчик, если не нужна обратная связь, получение в наземке картины воздушной обстановки. Но существуют в природе изделия, работающие по MavLink - можно спокойно ставить ADS-B transceiver.

Чешир
PolSerg:

и у проекта есть все шансы…

в этом году нет, можете мне поверить.

PolSerg
Чешир:

в этом году нет, можете мне поверить.

Да, я только за, но ощущение от нависшего Дамоклова меча не самые приятные.

ЗЫ заказал себе тинивуп, буду по квартире летать всем назло 😁

Plohish

в армии был случай, когда пуля пущенная по баллистической траектории из автомата попала человеку в шею и он выплюнул её в тарелку, с фатальными последствиями…
кто поручится что стреляя в дрон, не получит что то подобное?

Lazy
Виктор:

Это же про особые зоны - всё правильно.

Вот карта.
Справа в меню можно обозначить - Зоны, запрещённые для использования авиамоделей.
А потом увеличить и поглядеть, где эти зоны расположены.
Представьте себе стрельбу в Новосибирске. В городе.

Ser_Che
smg2000:

влететь в бошку прохожему. Особенно для новичка.

Наверное такое возможно, если сильно постараться.Если бы так реально было, СМИ уже визжали бы вовсю -дроны атакуют!
А вот сообщения на форумах и статистика Авито, говорит о реальных улетах регулярно.
Я не призываю летать в городе, сам не летаю(полно помех, риск потери слишком высок), но угроза для людей от игрушек явно преувеличена.

Dima_Nsk

Очевидно, что без учета 150 метров не дадут. Значит вся движуха будет только после сентября-октября, а там конец сезона… И опять перенесут на май 2020. Так что можно не ждать. Впрочем, ничего хорошего я и не ждал.

Ser_Che
Dima_Nsk:

а там конец сезона…

Эмир или ишак сдохнет )