Постановка на учёт беспилотников

ZigZag_ZZ

Ребят поищите эту новость, там сказали что если жужик влетает в зону самолётов то пилот получает уведомление, как- без понятия, но то что я видел эти метки и видел как они светятся на экране радара, это точно.
Практически СИМка , как в телефоне…
Коробочка меньше спичечного коробка, ближе не дали посмотреть, висело на Фантике- смертнике…
news.rambler.ru/…/41486001-kak-zaregistrirovat-bes…

PolSerg
ZigZag_ZZ:

Ребят поищите эту новость, там сказали что если жужик влетает в зону самолётов то пилот получает уведомление, как- без понятия, но то что я видел эти метки и видел как они светятся на экране радара, это точно.

Зачем искать какие-то мифические новости, есть уже утвержденный порядок постановки на учет, ни о каких трансмиттерах там не говорится, просто номер.

Lazy
Covax:

Ads-b

На БЛА вешают передатчик, если не нужна обратная связь, получение в наземке картины воздушной обстановки. Но существуют в природе изделия, работающие по MavLink - можно спокойно ставить ADS-B transceiver.

Чешир
PolSerg:

и у проекта есть все шансы…

в этом году нет, можете мне поверить.

PolSerg
Чешир:

в этом году нет, можете мне поверить.

Да, я только за, но ощущение от нависшего Дамоклова меча не самые приятные.

ЗЫ заказал себе тинивуп, буду по квартире летать всем назло 😁

Plohish

в армии был случай, когда пуля пущенная по баллистической траектории из автомата попала человеку в шею и он выплюнул её в тарелку, с фатальными последствиями…
кто поручится что стреляя в дрон, не получит что то подобное?

Lazy
Виктор:

Это же про особые зоны - всё правильно.

Вот карта.
Справа в меню можно обозначить - Зоны, запрещённые для использования авиамоделей.
А потом увеличить и поглядеть, где эти зоны расположены.
Представьте себе стрельбу в Новосибирске. В городе.

Ser_Che
smg2000:

влететь в бошку прохожему. Особенно для новичка.

Наверное такое возможно, если сильно постараться.Если бы так реально было, СМИ уже визжали бы вовсю -дроны атакуют!
А вот сообщения на форумах и статистика Авито, говорит о реальных улетах регулярно.
Я не призываю летать в городе, сам не летаю(полно помех, риск потери слишком высок), но угроза для людей от игрушек явно преувеличена.

Dima_Nsk

Очевидно, что без учета 150 метров не дадут. Значит вся движуха будет только после сентября-октября, а там конец сезона… И опять перенесут на май 2020. Так что можно не ждать. Впрочем, ничего хорошего я и не ждал.

Ser_Che
Dima_Nsk:

а там конец сезона…

Эмир или ишак сдохнет )

Lifter
Ser_Che:

Эмир или ишак сдохнет )

В оригинале Ходжа Насреддин сказал еще: или я…

rcd4slash
Ser_Che:

СМИ уже визжали бы вовсю -дроны атакуют!

Так они и визжат периодически.
На бошки прохожих всем наплевать. И даже то что можно дроном малявы и прочие ништяки в зону доставлять - тоже никого не волнует.
Законодателей расстраивает пишущая камера на борту коптера (уже до 4К из коробки) поэтому и вес ограничен 250 гр. Такой Дрон в принципе не может (пока) унести нормальную пишущю камеру. Как только смогут - и их запретят.

И тогда СМИ опубликуют ужасающие видео подтвержения как наладонным дроном расчленило половину воспитанников детского сада на прогулке в каком нибудь уездном городе.
Прямо вижу дикторшу с выпученными глазами:
“А представляете что случится в Московском парке в выходной если срочно не запретить эти противные дроны?”

PolSerg
rcd4slash:

Законодателей расстраивает пишущая камера на борту коптера (уже до 4К из коробки) поэтому и вес ограничен 250 гр. Такой Дрон в принципе не может (пока) унести нормальную пишущю камеру. Как только смогут - и их запретят.

Ну, может законодатели и не в курсе, но FullHDшных синевупов до 250 грамм уже как грязи, 4к пока не попадались, но оно и не обязательно.