Постановка на учёт беспилотников

Dima_Nsk

Очевидно, что без учета 150 метров не дадут. Значит вся движуха будет только после сентября-октября, а там конец сезона… И опять перенесут на май 2020. Так что можно не ждать. Впрочем, ничего хорошего я и не ждал.

Ser_Che
Dima_Nsk:

а там конец сезона…

Эмир или ишак сдохнет )

Lifter
Ser_Che:

Эмир или ишак сдохнет )

В оригинале Ходжа Насреддин сказал еще: или я…

rcd4slash
Ser_Che:

СМИ уже визжали бы вовсю -дроны атакуют!

Так они и визжат периодически.
На бошки прохожих всем наплевать. И даже то что можно дроном малявы и прочие ништяки в зону доставлять - тоже никого не волнует.
Законодателей расстраивает пишущая камера на борту коптера (уже до 4К из коробки) поэтому и вес ограничен 250 гр. Такой Дрон в принципе не может (пока) унести нормальную пишущю камеру. Как только смогут - и их запретят.

И тогда СМИ опубликуют ужасающие видео подтвержения как наладонным дроном расчленило половину воспитанников детского сада на прогулке в каком нибудь уездном городе.
Прямо вижу дикторшу с выпученными глазами:
“А представляете что случится в Московском парке в выходной если срочно не запретить эти противные дроны?”

PolSerg
rcd4slash:

Законодателей расстраивает пишущая камера на борту коптера (уже до 4К из коробки) поэтому и вес ограничен 250 гр. Такой Дрон в принципе не может (пока) унести нормальную пишущю камеру. Как только смогут - и их запретят.

Ну, может законодатели и не в курсе, но FullHDшных синевупов до 250 грамм уже как грязи, 4к пока не попадались, но оно и не обязательно.

newman

Вот вопрос, страждущие свободных полетов с камерой… Вы стоите в комнате в труселях, а в окне, аккурат напротив ваших красот подвисает игрушка. С 4,5,6,7К. Ваша реакция?😁

newman

Ээ… Странная реакция. Что не спроси, но в ответе всегда будет про депутатов 😁 Ну сходите уже на выборы что ли? Напишите письмо своему депутату, пожурите ему против шерсти. 😁

EVIL
newman:

Ваша реакция?

Ударю его шваброй со всей пролетарской ненавистью. 😁

Ser_Che
newman:

Ваша реакция?

Нас рать ! ))
Ну и попытаюсь сфотографировать, чтобы рассмотреть конфиг )
Тут опрос неточный , публика слишком в теме.

За каждым моим шагом следят органы и роскомнадзоры всякие меня намного больше волнует, чем какой-то любопытный летчик.

newman
Ser_Che:

За каждым моим шагом следят органы и роскомнадзоры всякие меня намного больше волнует, чем какой-то любопытный летчик.

Стесняюсь даже предположить, чем же вы занимаетесь в комнате, что за Вами органы в очереди на проследить топчутся?😁😒😒

PolSerg
newman:

Вот вопрос, страждущие свободных полетов с камерой… Вы стоите в комнате в труселях, а в окне, аккурат напротив ваших красот подвисает игрушка. С 4,5,6,7К. Ваша реакция?😁

Ога, давайте запретим телескопы, длиннофокусные объективы, да фотоаппараты на всякий случай, только чтобы вам спокойно спалось. Нет? Может проще шторы повесить? Или труселя красивые надеть да в спортзал сходить чтобы не стрёмно засветиться было?
ЗЫ я недавно разглядывал голубиное гнездо под коньком крыши, привязав экшен камеру к 6ти метровой доске, давайте и доски запретим, ну и камеры на всякий случай.

newman

😁Крутотень какая!😁 Умеют же некоторые замешать в одном флаконе призыв к банальной аутоагонистофилии с изысками вуайеризма. Браво! 😁 Не дано! Как вижу муху назойливую, так сразу за тапком рука тянется. Не буддист, увы!
Сколько раз подъем переворотом делаете?

А если немного поменять вопрос? Стоит в комнате (только не подумайте ничего скабрезного с моей стороны) жена в …, а напротив окна зависает …исследователь птичек и гнезд оных? Тоже пофиг?😃

RUPilot

Подъем каждый день делаю, а по поводу переворотов - лучше не раскачивать лодочку)

newman

Подъем переворотом - это одно упражнение.😃

PolSerg
newman:

А если немного поменять вопрос? Стоит в комнате (только не подумайте ничего скабрезного с моей стороны) жена в …, а напротив окна зависает …исследователь птичек и гнезд оных? Тоже пофиг?😃

Ещё раз повторю вопрос, чем отличается коптер у окна от фотоаппарата с мегазуммом в окнах напротив?
И даже если ваши опасения обоснованы, решается это простыми правилами полетов, которые законодатель мог бы написать: не летать рядом с окнами,самолётами, аэродромами. Все, этого достаточно, вместо этого имеем разрешительный порядок полетов с привлечением диспетчерской службы. А тем временем, кто решит нарушить, тому все равно и на запреты и на правила.

Андрей_Зазулин

И то и другое - вмешательство в частную жизнь . Есть соответствующая статья . И есть судебные прецеденты . Охота заморочиться и есть свободные деньги - пожалуйста .

Moonlight_Dreamer
PolSerg:

чем отличается коптер у окна от фотоаппарата с мегазуммом в окнах напротив?

Элементарно…
Фотоаппарат не летает в воздушном пространстве РФ.
Что общего? Опять же элементарно: в данном контексте с помощью этих предметов совершаются противозаконные действия.
Фотоаппарат - это только вмешательство в личную жизнь, а коптер - это вмешательство + нарушение правил использования воздушного пространства.

PolSerg
Андрей_Зазулин:

И то и другое - вмешательство в частную жизнь . Есть соответствующая статья . И есть судебные прецеденты . Охота заморочиться и есть свободные деньги - пожалуйста .

Я и пытаюсь донести, что если человек решил вмешаться в частную жизнь, то он это сделает тем или иным образом и ответственность за это предусмотрена независимо от того летающая это камера или установленная на штативе. Мой посыл в том что не нужно приплетать привила полетов на БПЛА к защите частной жизни как это сделал newman.

ZigZag_ZZ
PolSerg:

Может проще шторы повесить?

А мне стесняться нечего, пусть смотрют и завидуют…

Moonlight_Dreamer:

Фотоаппарат - это только вмешательство в личную жизнь

Это средство!
А вмешивается фотограф…
Как и жужик, он только орудие в руках идиота.
Ножом можно колбасу нарезать и живот вспороть…

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

А вмешивается фотограф…

Это естественно, без идиёта эти предметы просто железки.

newman
PolSerg:

Я и пытаюсь донести, что если человек решил вмешаться в частную жизнь, то он это сделает тем или иным образом и ответственность за это предусмотрена независимо от того летающая это камера или установленная на штативе. Мой посыл в том что не нужно приплетать привила полетов на БПЛА к защите частной жизни как это сделал newman.

Это понятно, но вам уже говорили ранее, что кроме безразницы в штативах , есть разница по составу последствий для асоциальных личностей, именовавшихся в Греции идиотами.😃
И да, тема вопроса осталась не раскрыта. Прилетай кто хочешь, смотри кого хочешь… ? 😃

ZigZag_ZZ

Офтопну…
Оказывается если я с рук снимаю- дилетант(любитель по -русски) а если со штатива- профессионал и это у же требует ДРУГУЮ оплату в музее Задорожного, о как!