Постановка на учёт беспилотников

ZigZag_ZZ

Пилотом можешь ты не быть ,но моделистом быть обязан ! 😉
Коллеги, паяние мелкосхем и собирание жужика, при всём уважении к творчеству не моделизм…
А то что вместо лобзика- ЧПУ, 3Д принтер резак Лазаря, так не лаптем щи хлебать, это только + в карму моделиста.
Пусть не обижаются жужиководы, не со зла…

Вспоминается фраза шофёра “Фердинанда” Жеглову и Шарапову : “Приехали, идите хлопцы, там вас помирят…”

appolinari
newman:

Рассказали бы лучше про новую родину.

Вам не понравится… Вы слушаете не для понять, а для ответить…

newman

Житие мое, иже херувимы, Ваше сиятельство? 😁 Якина цЫтирую 😁 Как же вас понять? Если вы не говорите толком. Только загадки. Понравится, не понравится…

AsMan

А вот чет захотелось паяльник разогреть, и ассемблера вспомнить

eee:
sbic PINB, PB0
cbi PORTB, PB0
sbis PINB, PB0
sbi PORTB, PB0

sei
reti

Интересно зачем? Термоактуаторы уже давно на уровне FAI запрещены.

appolinari
newman:

Как же вас понять? Если вы не говорите толком.

Если бы вы читали тему, то наверняка заметили бы. Я расписывал наши заморочки. Если не читали, то значит оно вам так сильно надо, что не стоит повторять…😉

bsacpld

Кто писал этот код?
Ужас…
Зачем sei перед reti? reti как раз устанавливает I в SREG. Никаких sei перед ним не нужно. Это же целых два байта впустую! 😃
Вспомнилось тут как по старой работе упихивал жирный бутлоадер в ATtiny2313 😃

newman
appolinari:

Если бы вы читали тему, то наверняка заметили бы. Я расписывал наши заморочки. Если не читали, то значит оно вам так сильно надо, что не стоит повторять…😉

Понятно, значит заморочки сложные. Ну, а коли так, киньте пожалуста ссылку на аналогичную тему про кнессет на топовом местном форуме. Хочется приобщиться к вопросу а, как вы там свои законы обсуждаете. Хочется поучаствовать, кушать не могу. Языковых барьеров нет.

PolSerg

Подброшу еще немного на вентилятор…
АВИАМОДЕЛИЗМ, Большая советская энциклопедия:

конструирование и постройка моделей летательных аппаратов, в том числе и ракет, в технических или спортивных целях.

АВИАМОДЕЛЬ, Словарь русского языка Ожегова:

Модель летательного аппарата.

МОДЕЛЬ, Большая советская энциклопедия:

  1. образец, служащий эталоном (стандартом) для серийного ли массового воспроизведения (М. автомобиля, М. одежды и т. п.), а также тип , марка какого-либо изделия, конструкции.
  2. Устройство, воспроизводящее, имитирующее (обычно в уменьшенном, ‘игрушечном’ масштабе) строение и действие какого-либо другого устройства (‘настоящего’) в научных (см. ниже), практических (например, в производственных испытаниях) или спортивных (см. Моделизм ) целях.

    если мы преследуем цель упрощения изучаемого объекта при моделировании в каких-либо определённых отношениях, то нет никакого резона требовать, чтобы М. была во всех отношениях проще ‘оригинала’ - наоборот, имеет смысл пользоваться любым, сколь угодно сложным арсеналом средств построения М., лишь бы они облегчали решение проблем, ставящихся в данном конкретном случае.

Иииии, шах и мат, моделируем вертолет, для упрощения приделываем к нему автопилот еще несколько лопастей и получаем коптер.
пруф

appolinari
newman:

…киньте пожалуста ссылку на аналогичную тему…

Нет у нас темы аналогичной. Не заставляют у нас игрушки регистрировать. Да и небо под них столбить не надо.

ZigZag_ZZ
PolSerg:

Подброшу еще немного на вентилятор…

Я не знаю чЬто такое “пруф”(надеюсь ,не оскорбление 😃😃😃 ) , мне ,как КМС по посуднечеству и председателю оценочной комиссии по стендовому моделизму много лет( да, было такое увлечение), приближенно известно , что означает термин “модель” и “моделизм”, хоть поверхностно ,но знаю, спасибо …

Вот мы про себя переживаем, а у мну над деревней “Карсончики” пролетают, тряпколёты с пропеллером в попе, а рядом Кудиновский аэродром, и походу всем пофиг, что могут повстречаться два одиночества…
А нас к ногтю, несправедливо…однако…

appolinari
ZigZag_ZZ:

…а у мну над деревней “Карсончики” пролетают, тряпколёты с пропеллером…

Дык, тама же не БПЛА!!! 😉
Тут у 146% населения только от незнакомой аббревиатуры крушу рвёт.😃
А если ещё в купе со словом ДРОН, то вааще - атас…😛

ZigZag_ZZ
appolinari:

Дык, тама же не БПЛА!!!

Таки ,да…
Но проблем с тряпколёта куда больше чем от наших игрушек, а на них я номеров не встречал…

EVIL

Вы бы еще бейджик у грабителей поискали))

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

у мну над деревней “Карсончики” пролетают, тряпколёты с пропеллером в попе, а рядом Кудиновский аэродром, и походу всем пофиг, что могут повстречаться два одиночества…
А нас к ногтю, несправедливо…однако…

Ха ! Паша , а давай пофантазируем ?

Срочное сообщение ТАСС :

"Сегодня , в 4 часа утра по Дамасскому времени , авиабаза “Хмеймим” , являющаяся местом дислокации ВКС России , действующим по Правительственному Соглашению РФ и САР , была вероломно атакована группой пилотов-камикадзе на мотопарапланах кустарного производства . Авиационной технике нанесён значительный ущерб , есть многочисленные жертвы среди лётного и технического состава . Средства ПВО , защищающие авиабазу от нападения с воздуха продемонстрировали свою неспособность выполнять возложенные на них функции . В своё оправдание один из начальников боевых расчётов , пожелавший остаться неназванным , заявил , что нейлоновая ткань крыла параплана , равно как и человеческое тело , упакованное в хлопчатобумажную галабею , на экране локатора - не отображается . Если учесть , что пластиковой взрывчаткой были начинены полиэтиленовые фигурки Санта-Клаусов , сброшенные с высоты 50-100 метров , своевременное обнаружение и последующее уничтожение террористов , сохранявших режим молчания при подлёте к охраняемому периметру - было весьма затруднительным . " (С)

Мля , назавтра в стране ни одного тряпколёта не осталось бы . И нас , грешных , еще лет 20 не трогали бы .

Я так понимаю , у бармалеев просто с камикадзами напряжёнка получилась …

ZigZag_ZZ

Да, девственницы в раю кончились, вот и сократилось кол-во желающих тудой попасть…

Андрей_Зазулин
ZigZag_ZZ:

девственницы в раю

Да причём тут гурии , Паша , я тя умоляю …

Две у нас в России беды - дураки и дороги . И если одну беду можно победить , решительно используя бульдозеры , грейдеры и паровые катки , то вот - с дорогами-то что нам делать ???

ZigZag_ZZ
Андрей_Зазулин:

с дорогами-то что нам делать ???

Написать закон ,запрещающий ругать плохие дороги и наказывать!
Раз пишут дурацкие законы про игрушки, почему и такой не написать?
Ну про идиотов и дебилов уже начали войну против Малышевой.

Нам небо в принципе запретить не смогут, страна большая, всех не переловят!

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

уже начали войну против Малышевой.

Её же методами? Давно пора на уринодиету…