Постановка на учёт беспилотников

Slider235

Срочно погладил шнурки и побежал регистрировать свой пенолет. Может, сегодня еще успею 😃

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Полагаю, на данную инициативу все положат болт, кроме разве что блоггиров и свадебных фотографов…

lehuy
kim51:

именно коптерщики стали “инициаторами” данного закона.

А про шумиху с самолетом уже забыли,который на аэродроме упал года 2 назад?
Тогда еще в судебном порядке запретили летать другим моделистам,которые никакого отношения к тому происшествию не имели.
Часто вижу на форуме темы,в которых самолетчики жмутся к аэродромам,то им радары сигнал перебивают,то еще что то.
Все виноваты,далба*бов везде хватает.

LEAGUE

Надо будет оценить ещё штрафные санкции, если это будут драконовские суммы , как в США , то прийдется регестрироваться.

ZamuykAtel

Жаль смайлика нет такого,а тоб я чисто символами показал,где и как,я видел эти законы.

Sergey77
Slider235:

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

ну не уверен… ибо не в первый раз

Eleron

Ух набежали, кнопок с буквами понажимали!!! аж 5 страниц!!
А полезной инфы:

  1. Приняты поправки в ВК РФ согласно которым все РУ модели тяжелее 250 грамм подлежат Регистрации
  2. Пока не ясна дата вступления в силу закона, содержащего указанные поправки в ВК РФ
  3. Абсолютно не понятен порядок регистрации
    а. Какой орган исп власти будет отвечать за регистрацию
    б. собственно сам порядок регистрации и необходимые документы
    в. стоимость и сроки оформления документов.

ВСЕ!!! остальное в этой теме - эмоции.

ZamuykAtel

Не,еще забыли спросить про то,окно куда деньги заносить,я им то самое готов засунуть,что в русской частушке теще обычно в забор пихают.

ZigZag_ZZ

БПЛА и есть по их определению модель ЛА управляемого или запрограммированного…

Kovcheg1000
Eleron:

А полезной инфы:

Позиция потребителя. “Дайте мне полезную информацию, остальное не важно”.
Тут многие завидуют тому как все устроено на западе. Думаете там народ просто сидел и ждал когда свалятся на них блага цивилизации? Отстаивать свои права надо! Но куда там… В России принято толко жаловаться и завидовать западу. Ничего у вас с таким отношением не будет.

ZamuykAtel
Eleron:

Ух набежали, кнопок с буквами понажимали!!! аж 5 страниц!!

И восстали моделисты на форуме и полетело г… на вентилятор,но главная битва еще впереди(фразу произносить голосом похожим на Володарского)😁😁😁.

SERGY

Мля, когда же эти жирующие твари из госдуры насытятся, уже надоел весь этот маразм с этими дибильными и античеловеческими законами и законопроектами.
Эти уроды уже не знают с кого доить деньги, для латания дырявого бюджета. Пенсии просрали, что еще ждать от этих 3,14 дарасов?!( вы , вообще в курсе про пенсионные реформы? Самолетики и вертолетики это так, детский лепет!)

LEAGUE

Только что сюжет в программе “Время” практически полностью посвящён был именно коптерам, так что не надо питать иллюзий, это именно относится к нам, четко было сказано, что необходимо зарегистрироваться до марта, а так же , начиная с марта 2016го года все коптеры ввозимые в страну подлежат обязательной регистрации. Особенно настораживает пункт об обязательной подачи плана полёта , перед взлетом.

Саня71

А мне только что позвонила бывшая супруга ( новости видимо посмотрела)… Сказала- я знаю у тебя есть коптеры и я на тебя заявлю…😃 Выбирай кому штраф платить - мне или государству… дожились…

LEAGUE

… Да…порой едешь в машине , видишь живописное место или интересное здание и просто взлетаешь и снимаешь красоту на память… А теперь план полёта предоставьте…

Володя1965

Ура. Больше налогов больших и разных . Ещё надо налог на снег ( или на его отсутствие ) и обязательно на первую брачную ночь .

LEAGUE

Я, подписал бы, но к сожалению в этом послании не отражены те вопросы о которых именно я писал. Пусть допустим по закону программно ограничат высоту и дальность полёта коптера, к примеру 120 на 200 метров. Для большинства хоббийных и коммерческих полетов с видео этого вполне достаточно. Ни к чему большенству из нас полеты на 2км вверх и 6км вдаль. И опасности коптеры с подобными ограничениями никому не представляют. И это было бы более разумно, чем так называемые планы полёта. К примеру у меня план : подняться на 50 метров и находясь в одной точке сделать панорамную съемку… Это ж бред какой- то…

Жужа

В части касаемо экипажа…ЭКИПАЖА беспилотного судна прочтите и мы уже все понимаем, что у нас как обычно, под козырёк, а там и трава не расти
www.aex.ru/news/2015/12/22/147393/

SERGY

Тут уже подписывали питицию, что бы снять одного козла, который заполонил Москву платными парковками, и что? Как доили, так и доят! Только наращивают темп! Крепитись тов. Моделисты, толи еще будет!