Постановка на учёт беспилотников

appolinari
newman:

Спасибо Вам, добрый человек! Но на всякий случай переспрошу.
Правильно ли я понял, что,…когда приеду в гости в Иерусалим, смогу зайти в магазин, купить коробку, там же , тогда же распаковать,зарядить аккумуляторы и спокойно, на глазах у всего народа, полисменов и тдтп сделать селфи, фоток нащелкать и т.д. Никто не шелохнется? За регистрацию на спросит?
Буду очень признателен за ответ.

Есть тема по провозу коптера и съемкам за границей. Там люди отписывались по поводу полётов у нас. Как в любой стране есть ограничения. Если коротенько, то нельзя летать в людных местах, над скоплениями народа, ближе 250 метров от любых строений, в запрещённых зонах (ВЧ, аэропорты…есть карта) В поле за городом, хоть залетайся. Правда потолок разрешён до 50м, но это трудно доказуемая заморочка. Всё.
Так что, “… Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!😛

ZigZag_ZZ
appolinari:

Если коротенько,

Таки, как у нормальных людей, а нарушил- дефабержирование 😉
Не ту страну назвали Израилем, ой не ту, всё равно у нас макушка, все с исторической родины, чего таить, а вот как-то не по людски делают, может мстят…

а уехал, приехал, мне фиолетово, человек должен жить там где ХОЧЕТ, если может себе позволить 😉

PolSerg:

оно, нет?

Не, это жужик, продвинутый ,но жужик…
А кораблик в бутылке и есть самое что не наесть-МОДЕЛЬ.
Ибо моделизм зачался до изобретения радиоаппаратуры 😉
А летает оно или както по другому шевелится, или стоит в шкафу, если что либо копирует или является бурной фантазией автора- Модель…
Это к сожалению аксиома.

PolSerg
ZigZag_ZZ:

Не, это жужик, продвинутый ,но жужик…

Тогда дабы уже закрыть вопрос, какое название для данного вида творчества вы предложите?

ZigZag_ZZ

Дроноводство…
В России это возможно, как балет на льду и выше означенный хоккей на траве…

PolSerg
ZigZag_ZZ:

Дроноводство…

Ну, какое нахрен водство, человек его проектирует и строит, как об стену, разговор слепого с глухим.

EVIL
PolSerg:

какое нахрен водство, человек его проектирует и строит, как об стену, разговор слепого с глухим.

Тот факт, что сам проектирует и строит уже не имеет никакого значения. Просто теряет время зря…

SAN
PolSerg:

Ну, какое нахрен водство, человек его проектирует и строит, как об стену, разговор слепого с глухим.

Просто число строителей совершенно несущественно на фоне количества покупателей

PolSerg
SAN:

Просто число строителей совершенно несущественно на фоне количества покупателей…

Я задал конкретный вопрос, как наречь тот вид деятельности которым занимается парень, а вы все туда же.

Domovoi224
PolSerg:

как наречь тот вид деятельности которым занимается парень…

Конструирование БПЛА. 😉

ZigZag_ZZ

Парень занимается уйнёй, проектируя, строя , модифицируя летающую хрень.
Отлично сделанную, прикольно летающую, но именно хрень, кино снимать, почту возить, военным помогать…
Самое интересное, что фирмы производящие жужики походу уже прошли всё это, значит не пошло и фены были и трубы …
Пока пропеллеры рулят, дёшево и КПДэшно.
Стройте ставьте скрименты, пишите проги, а как вы это назовёте ЭТИМ и мне пополам , т.к. всех уравняли одним словом… БПЛА.
Пока набивал буквы-уже опередили…

AsMan
EVIL:

Тот факт, что сам проектирует и строит уже не имеет никакого значения. Просто теряет время зря…

А вот не факт.

dima043
SAN:

Просто число строителей совершенно несущественно на фоне количества покупателей

Ага. Только вот в авиамодельном спорте тоже “число строителей совершенно несущественно на фоне количества покупателей…”. Возьмите скажем радиоклассы типа пилотажа или планеров F3J F5J F3K.

Я уже не говорю о хоббистах с три дэ бензинками или вертами вот уж где все “сделано своими руками”. Да и в других классах например кордовом бое много ли сейчас свои моторы строят ? И так далее.

А вообще у меня ощущение что некие люди на форуме создают так нужный властям раскол среди моделистов на истинных и тех кто “занимается уйнёй”. Чтобы иметь информаторов и если придет час икс запустить процесс войны “кланов” и самоликвидации всего моделизма в любом его проявлении внутренними силами. Это внутренняя информационная война.

SAN
dima043:

Чтобы иметь информаторов и если придет час икс запустить процесс войны “кланов” и

😁
Про методички забыли написать

dima043:

Возьмите скажем радиоклассы типа пилотажа или планеров F3J F5J F3K.


Они официально являются спортсменами-авиамоделистами
😉

dima043
SAN:

😁

Они официально являются спортсменами-авиамоделистами
😉

Также как и коптерщики с гоночными коптерами.

Сколько среди спортсменов процентов тех кто ездит на большинство соревнований и поддерживает рейтинг ? А остальные типа “фигней занимаются” т.к. не имеют цели и возможностей достичь высших результатов ?

Про “правильных” хоббистов которых тема не раскрыта а зря. Процентов 90+ летают на моделях из магазина. Тушка + аппаратура + мотор конечно приобретаются отдельно но назвать их соединение творчеством можно если сборку коптера считать тем же.

ZigZag_ZZ
dima043:

Процентов 90+ летают на моделях из магазина.

Ясен пень, это же МОДЕЛИ, да созданные фирмой или другим МОДЕЛИСТОМ.
Многие покупают КОРПУСА, по вашему “РАМУ”.
Шпаклюют, красят ,накосят знаки и технадписи, осыпают деталировкой…
Пилотажники,на покупных МОДЕЛЯХ соревнуются…
Повторюсь ,сборку жужика моделизмом назвать может только тот,кто его собирает.
Я не умаляю их творчество, но это не моделизм.
Никто ,никого, не раскалывает ибо жужики пришлый класс, но по мнению КОГО-То стал доминирующий и затмил модели ибо ограниченное мЫшление ТАМ как всегда вперде планеты всей…

PolSerg
ZigZag_ZZ:

но по мнению КОГО-То стал доминирующий

Кажется до меня начинает доходить ваша категоричность в доказательствах кто есть модель, а кто нет, попытка компенсировать некий комплекс неполноценности, может быть вы латентный коптеровод? Так и тянет к мультироторам, но дабы не ступить на сторону зла всячески пытаетесь доказать что это не просто зло, это то чье имя нельзя называть.

SAN
dima043:

Также как и коптерщики с гоночными коптерами.

Э-Э?
Это какой вид в ФАИ\ФАСР классификациях?

AlexeyStn

Коптеры - F3U, а с этого года F9U.
Совершенно официально.

SAN

А кстати, для гонщиков кто-то делает промышленно специализированные аппараты?