Постановка на учёт беспилотников

Vladimir_K=

Раньше я был уверен, что менты пятую точку не подумают поднять ради вороха писанины, чтобы казну на 3 или 5 тыр. пополнить. А теперь уверен, что ради половины ценника не только поднимут, но и порвут эту самую точку.

ZigZag_ZZ

А то, бабло само в руки идёт, прокурят все наши площадки и на отлов…
Злодеев и ловить не надо, сами пучкуются и не разбегутся…

AsMan
озолс:

Подскажите, пожалуйста, сколько километров в радиусе от аэропорта “Бегишево” запретная зона…? Это в Татарстане, возле города Нижнекамск… На каком удаление от этого аэропорта можно спокойно летать…?

Самое верное будет позвонить в местный зональный центр и спросить у них. У мя например от Шарика 70 Км, надо согласовывать.

ZAGUS

За законотворцы отдыхать ушли на 1,5 месяца, трудились в поте лаца. Так еще пока можно свободно подышать, свобоооода…

AsMan
b166ir:

Да я знаю но что поделать.

Сильно.

SAN:

«влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, на должностных лиц – от 100 тыс. до 150 тыс.рублей; на юридических лиц – от 250 тыс. до 300 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток»

Я в этих делах не доктор.
Те если я летаю скажем с двумя пацанами, мы все втроем влетаем на по 20…50. Если я вступаюсь за пацанов то попадаю на 100…150. А если все сливаю на мин образования, кто то попадает на 250…300, вплоть до приостановления деятельности на срок до 90 суток, в разгар учебного года?

ЗЫ Я не прикрываюсь пацанами, есличто. Просто не хочу им сказать гейм овер.

Lёlik

Сама ст. 11.4. КоАП осталась без изменений, но подняли штрафы за нарушение ИВП в 10 раз. В принципе для настоящего ценителя и любителя полетов это не приговор.
Но есть интересный момент. В ст. 11.4 КоАП идет ссылка на Федеральные Правила ИВП, при нарушении которых и выписывают штраф.
В этих ФП ИВП есть раздел VII “Контроль за соблюдением настоящих Правил”, где в п.п. 114 - 160 говорится, что выявлением воздушных судов-нарушителей занимается Министерство обороны РФ. То есть именно органами управления полетами или ПВО должен быть обнаружен и зафиксирован факт полета нарушителя, а потом Минобороны принимает меры. Выходит, что просто подъехавший в поле к пилоту БВС патруль полиции и оформить-то ничего не может, даже своими глазами видя беспилотное ВС в воздухе, так что ли?.. Хотя, кто знает, как еще все обернется…

Vladimir_K=

Что-то я не слышал, чтобы военные были причастны к тем случаям, когда куданенадолетунов приземляли на 3 тыр постановлением суда. Кроме одного: чел решил полетать и поснимать на черноморском пляже, а это - погранзона.

Bob=
озолс:

Подскажите, пожалуйста, сколько километров в радиусе от аэропорта “Бегишево” запретная зона…? Это в Татарстане, возле города Нижнекамск…

на север и запад от нижнекамска нет запретных зон

на мноооого километров зона G

Plohish

Вы можете до одури пытаться выяснять, где опасные зоны, но разрешение нужно получать для полета в любом месте, от слова абсолютно!

shitoff
Plohish:

Вы можете до одури пытаться выяснять, где опасные зоны, но разрешение нужно получать для полета в любом месте, от слова абсолютно!

Разве в зоне G не уведомительный порядок ИВП?

=Hack
shitoff:

Разве в зоне G не уведомительный порядок ИВП?

Он же, вроде, уведомительный только для ЛА, а для БПЛА только разрешительный.

Plohish
=Hack:

для БПЛА только разрешительный.

именно!

Shuricus

А что такое зона G и где она? Перечитал все документы - не нашел.

Игорь_Петрович

хмм в субботу вечером в голову лезет только отдо место нахождения зоны G - эротическое

AsMan
Shuricus:

А что такое зона G и где она? Перечитал все документы - не нашел.

Да пофигу где она, взрослые пацаны не парясь столбят небо от нуля.

Andry_M

Поголовная подача на высоты 5-10 м вообще не выход. В зональном сидят обычные парни, работают работу. Закручивать гайки не их задумка. Те, кто рожал, в подробности ваще не вникают. 😃 Им пофиг.
Раньше я летал в логу. По факту мах высота до минус 5 - 0 метров. Если бы продолжал там, то подавал как есть, ничего не придумывая. Или был бы у меня коптер, то пара метров для облета - не вопрос! Поэтому не считаю правильным кого-то специально злить. Тем более тех, кто никаким боком… 😃

Eduard

Жесть,штраф 50 т.за полеты без разрешения.Просто я уже пару лет не летаю,и с таким законом ,что то перехотелось.Дешевле обойдется ездить выпившим за рулем.Я думаю что такая сумма штрафа будет привлекать полицию ,это почти одно и тоже ,что выловить пьяного за рулем,можно поиметь хорошую взятку,без протокола.Здесь только одно ,получать разрешение,и летать легально,все эти процедуры отбивают все желание.

Игорь_Петрович

эээ пьяным за рулем дешевлее 50000 не получится , по крайней мере в пределах А-102