Постановка на учёт беспилотников

HS125
Slava_Pofigy:

При полете по ФПВ без ОСД порой сложно определить высоту и местонахождение самолетика. Вот 2-й и подсказывает что да как и куда. Вполне логично.

Полеты по ФПВ можно разделить на 2 категории. В пределах прямой видимости и нет. Когда первый тип наблюдатель нужен чтобы вы в очках (как слепой котенок) вовремя уступили дорогу и не столкнулись с кем нибудь в первую очередь.

При втором типе полетов нужно закрывать зону.

AsMan
HS125:

Полеты по ФПВ можно разделить на 2 категории. В пределах прямой видимости и нет.

Соверщенно верно.

Slava_Pofigy:

Это был сарказм на сарказм.

😃
Ракетки кста, те что сколько нибудь весят, взлетают метров на 20 максимум. Просто потому что дальше судьям демонстрацию сложно разглядеть.

Gera60:

Летают некоторые ого го как высоко , не управляются от слова совсем и т.п.

Еще как управляются. Ого го как получается если в термик попал, сумел:-)

Slava_Pofigy
HS125:

Полеты по ФПВ можно разделить на 2 категории. В пределах прямой видимости и нет. Когда первый тип наблюдатель нужен чтобы вы в очках (как слепой котенок) вовремя уступили дорогу и не столкнулись с кем нибудь в первую очередь.

При втором типе полетов нужно закрывать зону.

Ну, это уже нюансы бытия. Мой когда уходит на 150 вверх, то по фпв уже хрен поймешь где ты там болтаешься. Только по видеошумам определяешь, что залетался.

yurbuten
Slava_Pofigy:

А разве НАД или В вашем городом не требуется согласований?

Там где запрещено летать какое может быть согласование?Над нашим городом НЕТ запретной зоны для полётов,а это значит разрешение получить можно и нужно.

AsMan
Slava_Pofigy:

Мой когда уходит на 150 вверх, то по фпв уже хрен поймешь где ты там болтаешься.

Пичаль.

Анатольевич

А если в деревушке летать на полянке? Это в сельсовете разрешение на ивп запрашивать?

Slava_Pofigy
AsMan:

Пичаль.

Вся прелесть курсовых камер))) и микро транслятора. Весь “микроб” с требухой надо уложить в гр. 300-350., а там одна липошка на 1.5. Меньше смысла нет. Сжирается моментом. 5-7 минут и домой.

yurbuten:

Там где запрещено летать какое может быть согласование?Над нашим городом НЕТ запретной зоны для полётов,а это значит разрешение получить можно и нужно.

О чем и говорю, что везде. Только уровень и количество инстанций разный.

Анатольевич:

А если в деревушке летать на полянке? Это в сельсовете разрешение на ивп запрашивать?

У лесника дяди Васи. Пузырь принес и летай пока не кончится))))

yurbuten
Slava_Pofigy:

О чем и говорю, что везде. Только уровень и количество инстанций разный.

Это и на дороге то же так же поступаете?Если нельзя,запрещающий знак,то …??? 😉

AsMan
Slava_Pofigy:

Вся прелесть курсовых камер))) и микро транслятора. Весь “микроб” с требухой надо уложить в гр. 300-350., а там одна липошка на 1.5. Меньше смысла нет. Сжирается моментом. 5-7 минут и домой.

Че за бредятина? Новый микроб будет 250…255, на двух банке 0.8, для учета. Если в вес не уложусь, догружу шаськами, камерой и транслятором:-) Он почти готов ввалить в облака.

Slava_Pofigy
yurbuten:

Это и на дороге то же так же поступаете?Если нельзя,запрещающий знак,то …??? 😉

В России один запрещающий дорожный знак - бетонный блок! Остальные предупреждающие:))))

AsMan:

Че за бредятина? Новый микроб будет 250…255, на двух банке 0.8, для учета. Если в вес не уложусь, догружу шаськами, камерой и транслятором:-) Он почти готов ввалить в облака.

У меня пока на 3-х банках. А какая у него требуха? Весьма интересно!
Спрашиваю потому как в моем помимо прочего стоит камера, транслятор, стаб, альтиметр, пищалка на поиск, пищалка на разряд, куча проводов и т.д.

AsMan
Slava_Pofigy:

В России один запрещающий дорожный знак - бетонный блок! Остальные предупреждающие)))

Типа по себе?

Slava_Pofigy:

А какая у него требуха? Весьма интересно!

На фотке видно будет.

Slava_Pofigy
AsMan:

Типа по себе?

На фотке видно будет.

Отнюдь. Я star! Я megastar!!! Следую мудрости Омар Хаяма. В отличии от некоторых отморозков.
Есть мнение, что 250 в облачка - билет в 1 конец.

AsMan
Slava_Pofigy:

Я star! Я megastar!!!

Да, вижу.

ЗЫ В оригинале было супер стар.

Slava_Pofigy
AsMan:

Да, вижу.

ЗЫ В оригинале было супер стар.

Мы пошли дальше и не стали плогиатить на все 100

doctor66

на этом можно летать без ИВП, вес до 100 грамм 😎

Виктор
doctor66:

на этом можно летать без ИВП, вес до 100 грамм 😎

нет

Сергей1981

Заявки рассматриваются в течении 10 рабочих дней, 27.09 это пятница, если кто-то и подал 28.09, то пока почта России доставит по адресу, это в лучшем случае за три дня, так что первые номера не раньше 14.10 появятся-)))
а может кому и повезло в числе первых и раньше получить?

Andry_M
Анатольевич:

А если в деревушке летать на полянке? Это в сельсовете разрешение на ивп запрашивать?

Сейчас практически нет бесхозных земель. Для начала нужно определить хозяина. Идете в сельсовет, говорите где земля. Они смотрят по бумагам и либо хозяева они (поселковый сельсовет) либо они передали в найм другим лицам. Дадут координаты и вперед!

Только это не запрос на ИВП, который подают в моск зональный, а согласование с собственником земли.

Plohish
HardRock:

Кто ни будь уже получил номера?

выше кто то выкладывал скан бумаги с полученным номером