Постановка на учёт беспилотников

Slava_Pofigy

Петр Владимирович, ну не стоит так сгущать краски. Это же наша “национальная забава” - через колено (ж). Всё как всегда. Введут что нить сырое, “дров наломают”, а потом начинают продумывать механизм реализации.

VladPTZ

Мне любопытен такой вопрос, вон требуется нанести регистрационный номер на нескольких местах коптера не стираемым способом, и случилось так что через пару месяцев проявился брак и китайци сказали отправлять на обмен, но коптера товарный вид испорчен номерами и все куку гарантия.

EVIL

Надо ж было задать этот вопрос на стадии разработки законопроекта…

плотник_А
VladPTZ:

и случилось так что через пару месяцев проявился брак и китайци сказали отправлять на обмен

😃 Вы не путаете с немцами и авто?

NIKOL-SU26

Какой документ выдают после регистрации,можно выложить на форуме.

Alexsey1976

Сейчас такой…

Номер присваивается по типу 1я цфра 2я буква и еще 5 цифр: 0n00000

Сроки от получения Росавиацией письма до отправки извещения на вашу почту до 13 РАБОЧИХ дней.

newman
Oktyabrionok:

Уже по постам в этой теме можно прикинуть, сколько людей запишутся в “компетентные”, царю-батюшке присягнут, и побегут по площадкам - кары раздавать.

Боитесь конкуренции?😃

Slava_Pofigy
Alexsey1976:

Сейчас такой…

Номер присваивается по типу 1я цфра 2я буква и еще 5 цифр: 0n00000

Сроки от получения Росавиацией письма до отправки извещения на вашу почту до 13 РАБОЧИХ дней.

Видать у нас разные учеты. У меня 4 цифры, потом буква и еще 2 цифры.(0000v00) Интересно, с чего бы так? И… видать у них единый бланк на всех. Заметил по той же ошибке в тексте - “гражданскихвоздушных судов”. Интересно, какая жертва ЕГЭ его составляла.

Dok555
Alexsey1976:

до 13 РАБОЧИХ дней

По трекеру 9-го октября РА получила моё письмо и тишина… Может,из-за того,что в одном конверте сразу 5 заявлений с фотками?

AsMan
Slava_Pofigy:

И… видать у них единый бланк на всех.

Причем это всего лишь уведомление.

Lёlik

Конечно хочется не “уведомлений”, а корочек с гербовой печатью и живой подписью господина начальника Росавиации! Но надо же смотреть, куда встаешь на учет. К примеру, состоящим на учете в желтом доме вообще ничего на руки не выдают…

Алексаныч
Dok555:

По трекеру 9-го октября РА получила моё письмо и тишина… Может,из-за того,что в одном конверте сразу 5 заявлений с фотками?

Аналогично. 10-го(по трек №) в Р.А. получили моё письмо с 6 заявлениями(ценное, с описью вложения и уведомлением) - и Т И Ш И Н А !!!😃😃

Alexsey1976

По номерам… Скорее всего разные классы БВС поэтому разные структуры номеров. Коптеры я так понял цифра, буква, 5 цифр.

По срокам… Мое получили 9.10 я уведомление на мейл получил 25.10, но перед получение на 10-й день рабочий набрал телефон для справок в Росавиацию поинтересовался что с моим заявлением? сказали что уже в базе на днях присвоят номер и вышлем уведомление (на сколько я понял по разговору с оператором, и если не ошибаюсь номера дает Росреестр (возможно другая структура) поэтому +3 дня на это) . Сроки мне назвали 10 дней на внесение данных +3 на присвоении номера и формирование учетки. Поэтому если более 13 рабочих звоните и уточняйте, с сотового мне звонок обошелся бесплатно 8 (800) 200-6-555 добавочный “0” когда начнет балаболить робот.

Главное при отправки письма не забывайте ставить пометку (я написал крупно над получателем) «учет БВС» . Я отправлял 1 классом заказным (80 руб. отслеживается трек и идет быстро 3-4 дня)

Slava_Pofigy

Ну вы, блин, даете…! А что не через фельдъегерскую службу нарочным с пометкой лично в руки, сжевать не читая?

Виктор

А может всё это задумано, что бы поднять почту России.

плотник_А
Lёlik:

Конечно хочется не “уведомлений”, а корочек с гербовой печатью и живой подписью господина начальника Росавиации!

В позолоченной корочке, при этом на каждое учтённое БВС, чтобы душу грело 😃 Уведомление владельца, не является корочками пилота, не тех. паспорт, не обязаны таскать его на полетушки. Никакой юр.силы такое уведомление не имет, а имеет номер в уведомление, который нужно нанести на БВС.
Про хотение корочек, лучше не мечтать, а то и такое взбредёт законотворцам.
Это означает всё платно и проходить обучение (как для пилотов ВС).

Питерский

“…А что не через фельдъегерскую службу нарочным с пометкой лично в руки, сжевать не читая?..”

Поржал… Где-то читал про высшую форму секретности - “Перед прочтением - сжечь!”

Bob=
Виктор:

А может всё это задумано, что бы поднять почту России.

никто не заставляет каждую модель в отдельном письме.
отправляли сразу много заявлений в одном конверте

Получено росавиацией 11 октября

сегодня пришли номера

в одном письме можно и юрика и физиков и …

ЗЫ
бред бредовый:) 😃 😃 😈