Постановка на учёт беспилотников

Ozyris
Moonlight_Dreamer:

Две - три странички форума взад всё есть. И фото, и номера.

Могут в страну и не пустить. Дрон я имею в виду. В Тунис не пустят 99.9%…

Пустят, мы ж не в африке. В мире не так много стран, где за коптер расстрел положен.

Moonlight_Dreamer
Ozyris:

Пустят

Были прецеденты… Просто так бы не гворил. Мужик в Тунис не смог ввезти метательный планер, на границе вежливо, но твёрдо предложили оставить в камере хранения, на обратном пути отдали.

Ozyris
Moonlight_Dreamer:

Были прецеденты… Просто так бы не гворил. Мужик в Тунис не смог ввезти метательный планер, на границе вежливо, но твёрдо предложили оставить в камере хранения, на обратном пути отдали.

Я и говорю, мы не в африке, там это обычное дело. Камера хранения это самый лайтовый вариант.

ZigZag_ZZ
Denis_Kor:
  1. Есть уж реально зарегистрировавшие дрон люди? Какие документы выдают, какие номера, лучше с фото.

а если пару страниц взад посмотреть, или ещё назад отмотать, вы третий с таким вопросом, реально…
rcopen.com/forum/f6/topic439020/21619

peter1234

Ой! А можно я буду четвёртый? Не сочтите, УВАЖАЕМЫЙ, за труд, напишите здесь, или в личку, или в почту, какие модели ВЫ уже зарегистрировали и на полёты на каких МОСКОВСКИХ полянах получили разрешения отдохнуть часик-полтора?

С самым искренним уважением П.В.Тараповский…

ZigZag_ZZ

Дядь Петь, умеешь лопатой махнуть;)

Сегодня видел одного похдрониста, спросил, “Типа ,чо-почом ,кадела?”
Ответ обескуражил, типа всё пох, хочу и летаю где хочу, типа чо я зря 100 тыщ заплатил за жужика.
Вот вам и весь хрен до копейки.
А вы регится ,добро на небо брать…
Может у него денег много или мозга мало…
Это как в водятлами на дороге, все едут по правилам а один -два пофигиста всем гадят…

peter1234

Задача поставлена - уничтожить авиамоделизм! Чтобы не дай бог никаких Чкаловых, Туполевых, Королёвых больше не было!!! Что ответили люди с министерскими зарплатами по 400.000 и детками в Лондоне? Правильно, ЯВОЛЬ!!!

Domovoi224
ZigZag_ZZ:

Сегодня видел одного похдрониста, спросил, “Типа ,чо-почом ,кадела?” Ответ обескуражил, типа всё пох, хочу и летаю где хочу, типа чо я зря 100 тыщ заплатил за жужика.

Не расслабляйтесь… Возможно это новый вид ловли на живца. 😉 Народ увидит, что мужик (в гражданке) спокойно летает в своё удовольствие, никто ему руки не вяжет, в суд не тащит и тоже из домов по вылазит со своими игрушками… Тут их тёпленькими и возьмут, для пополнения бюджета.

Nik_son

С 11 сентября 2019 года Медведев подписал указ о маркировке велосипедов и велосипедных рам цифровыми кодами. Номер постановления 1183.

ZigZag_ZZ

Жестоко, а не подумать, за то чьто могут и фейс испортить пидерсанту…
Не, я нештатских чую, как чебуреки 😉

Covax
ZigZag_ZZ:

Дядь Петь, умеешь лопатой махнуть;)

Сегодня видел одного похдрониста, спросил, “Типа ,чо-почом ,кадела?”
Ответ обескуражил, типа всё пох, хочу и летаю где хочу, типа чо я зря 100 тыщ заплатил за жужика.
Вот вам и весь хрен до копейки.
А вы регится ,добро на небо брать…
Может у него денег много или мозга мало…
Это как в водятлами на дороге, все едут по правилам а один -два пофигиста всем гадят…

Так он спокойно жужжал гдето или летал, людей птиц подрезал? Причем здесь водятлы, не пойму. В России вообще никаких правил полета для авиамоделей нет, на минуточку, есть тупо фактический запрет.

Ozyris
Nik_son:

С 11 сентября 2019 года Медведев подписал указ о маркировке велосипедов и велосипедных рам цифровыми кодами. Номер постановления 1183.

Потому что вот.

Domovoi224:

Народ увидит, что мужик (в гражданке) спокойно летает в своё удовольствие, никто ему руки не вяжет, в суд не тащит и тоже из домов по вылазит со своими игрушками… Тут их тёпленькими и возьмут, для пополнения бюджета.

Решил для себя вопрос регистрации переходом на <250г. Ниша потихонечку забивается и гоночными, и съемочными аппаратами. Прогресс так его. Самолетчикам да, тяжело, у них одних аккумов ведро на борту. Но ведь они ж их не на своем горбу на поле тащут, так шо норм, переживем.

ZigZag_ZZ

Парк Царицино…, полёт над мостом и обозревание вокруг…

Водятлы…
Мы типа и регится и небо просить, а им по органа дверца…
Сегодня меня обогнал один перец на тазике моего детства, он от ржи , на краске держится, весь переломан, а поди и страховка есть и ТО прошёл, типа всё по закону, ага…
Есть категория индивидов, коим всё пополам, а мы честные миряне огребаем, за их приколы…

yakav
HS125:

я бы прилепил Ваш номерок

У меня планера до 250гр 😃 и даже без моторчика 😃

ZigZag_ZZ
Ozyris:

Самолетчикам да, тяжело, у них одних аккумов ведро на борту.

А мои друзья ведро карасину ещё тосют, да и пепелацы 3 метра длинною…некоторые 4 метра в размахе…
А наш друг с Ильюшенькой почти настоящим, по размеру…

Ozyris
ZigZag_ZZ:

настоящим, по размеру…

А честные миряне огребают.

Moonlight_Dreamer
Domovoi224:

Возможно это новый вид ловли на живца.

В понедельник с товарищем договорились “порыбачить”. На два живца поди лучше пойдёт крупняк…

Nik_son:

Медведев подписал указ о маркировке велосипедов и велосипедных рам цифровыми кодами.

Пусть маркируют. Это заботы производителей. У моего вела уникальный номер рамы присутствует, гарантия на раму 20 лет.

Ozyris:

Самолетчикам да, тяжело

Самолёты не дроны и не БВС, нам не надо регистрировать и получать разрешение на ИВП.

HS125:

Но для того чтобы поиски завести в другое русло (ложный след дать)

И отыграть немного времени…

Andrey_Ch
HS125:
  1. Не доказано что разрешение на ИВП будет выдаваться только с предоставлением учетного номера. Поживем увидим.

Уже доказано. Без номерочка Московский зональный центр “Представление на закрытие ВП” не принимает.

Moonlight_Dreamer:

Никакого обмена информацией и номерами между учётчиками и диспетчерами нет и когда будет неизвестно.

Еще как обмениваются. Напроситесь у зональный на “экскурсию”.

И еще, номерочек вписанный в “Представление” должен соответствовать аппарату который записан в учете Росавиации. Будет несоответствие, придет уведомление,что “Представление” отклонено.

Moonlight_Dreamer
Andrey_Ch:

Еще как обмениваются.

Скоро буду оформлять, проверю. Для начала как обычно впишу ZZZZ.
Чёта мне подсказывает, что это прокатит…

Andrey_Ch:

Московский зональный центр

Каким боком это ко мне?

плотник_А
Andrey_Ch:

Уже доказано. Без номерочка Московский зональный центр “Представление на закрытие ВП” не принимает.

Получается, что БВС до 250 грамм вообще не светит получить разрешение на ИВП?

Ozyris
плотник_А:

Получается, что БВС до 250 грамм вообще не светит получить разрешение на ИВП?

А строиться в противогазах?

Сама по себе не постановка беспилотного воздушного судна на учет не влечет штрафа. Но полет на неучтенном воздушном судне будет квалифицирован, как нарушение порядка использования воздушного пространства. Чтобы дрон поднялся в воздух, владельцу устройства необходимо заранее подать заявку в местные органы власти с указанием маршрута и времени полета. Если заявку одобрят, для дрона выделят воздушное пространство — на момент его полета там будет запрещено другое воздушное движение. Скорее всего, в системе Организации воздушного движения не выдадут разрешение на полет неучтенного судна