Постановка на учёт беспилотников

Ozyris
плотник_А:

Получается, что БВС до 250 грамм вообще не светит получить разрешение на ИВП?

А строиться в противогазах?

Сама по себе не постановка беспилотного воздушного судна на учет не влечет штрафа. Но полет на неучтенном воздушном судне будет квалифицирован, как нарушение порядка использования воздушного пространства. Чтобы дрон поднялся в воздух, владельцу устройства необходимо заранее подать заявку в местные органы власти с указанием маршрута и времени полета. Если заявку одобрят, для дрона выделят воздушное пространство — на момент его полета там будет запрещено другое воздушное движение. Скорее всего, в системе Организации воздушного движения не выдадут разрешение на полет неучтенного судна

Andrey_Ch
Moonlight_Dreamer:

Каким боком это ко мне?

Ни как. У вас там вообще все хорошо. Даже запретной зоны над ГРЕСом не сделали.

crand
Moonlight_Dreamer:

Самолёты не дроны и не БВС, нам не надо регистрировать и получать разрешение на ИВП.

Ошибаетесь. Или Вы на свободнолетающих летаете?

Moonlight_Dreamer
Andrey_Ch:

над ГРЕСом

Я там никогда не летал, не собираюсь и не буду. Рядом, метрах в 200 летал и летаю и буду иногда продолжать летать, но на меня там всем плевать.
Официальные съёмки:

crand:

Ошибаетесь.

Время рассудит, но пока что практика показывает, что я прав и не ошибаюсь ни в чём…

Covax
ZigZag_ZZ:

Парк Царицино…, полёт над мостом и обозревание вокруг…

Водятлы…
Мы типа и регится и небо просить, а им по органа дверца…
Сегодня меня обогнал один перец на тазике моего детства, он от ржи , на краске держится, весь переломан, а поди и страховка есть и ТО прошёл, типа всё по закону, ага…
Есть категория индивидов, коим всё пополам, а мы честные миряне огребаем, за их приколы…

Ну тоесть ваше сравнение человека с квадрокоптером, просто подлетевшего над мостом, и каких то там водятлов, из серии «разрешите дое***ся». Сам не летаю, и другим не надо. Больше вопросов не имею.

ZigZag_ZZ

Это не человек с квадрокоптером, а гудило, забивший на всё.
Вы сами понимаете ,что пишите, парк, народу как грязи и оно летает над головами на "антраците ", по стилю управления, гуру “Ил-2” не иначе, уронит на народ, всех с дерьмом смешают, вы хоть представляете где это и как выглядит, какой мост, и то что он пешеходный, вы защищаете урода, из-за которых сейчас и ввели этот закон и правила.
Я против такого бардака…

EVIL

Надо было просто одни квадрокоптеры подвести под закон. Прям так и писать КВАДРОКОПТЕР, а не БВС или БПЛА и прочие “беспилотники”… Летуна через психиатра на регистрацию, аппарат заклеймить и к летуну на цепь привязать.

Covax
ZigZag_ZZ:

Это не человек с квадрокоптером, а гудило, забивший на всё.
Вы сами понимаете ,что пишите, парк, народу как грязи и оно летает над головами на "антраците ", по стилю управления, гуру “Ил-2” не иначе, уронит на народ, всех с дерьмом смешают, вы хоть представляете где это и как выглядит, какой мост, и то что он пешеходный, вы защищаете урода, из-за которых сейчас и ввели этот закон и правила.
Я против такого бардака…

Вы сейчас дома сидите на диване и придумываете историю как он летал и подрезал, про тонны посетителей в том числе)) Я не его защищаю, ибо я там не был и не видел как все было, у меня вашим словам доверия нет никакого. Если он реально угрожал посетителям что же вы полицию не вызвали и не спасли человечество? Это уже преступное бездействие.

EVIL:

Надо было просто одни квадрокоптеры подвести под закон. Прям так и писать КВАДРОКОПТЕР, а не БВС или БПЛА и прочие “беспилотники”… Летуна через психиатра на регистрацию, аппарат заклеймить и к летуну на цепь привязать.

Да расстрелять, пишите сразу расстрелять)

ZigZag_ZZ

У мозготворцем серого вещества недостаточно, для объединения всех многокомперов под одну буквенную индексацию, вот и как врачи пишут ОРЗ,ОРВИ, Грипп, ибо других буков которые пишутся разборчиво не знают.

Covax:

, у меня вашим словам доверия нет никакого.

Вам видео полёта надо…?

Covax:

Если он реально угрожал посетителям что же вы полицию не вызвали и не спасли человечество?

Сарказм засчитан…

Covax:

придумываете историю как он летал

Для этого нужны факты, а то что вы говорите- навет…

Счастливых полётов …

Ozyris
EVIL:

Надо было просто одни квадрокоптеры подвести под закон. Прям так и писать КВАДРОКОПТЕР, а не БВС или БПЛА и прочие "беспилотники

Тогда уже сирийские поделки сюда не приплетешь и великую полезность закона по телевизору не вотрешь.

Квадрокоптер как раз надо помяхше упоминать. С коррупцией только они же считай и борются, срывая покровы с шубохранилищ.

HS125
Andrey_Ch:

И еще, номерочек вписанный в “Представление” должен соответствовать аппарату который записан в учете Росавиации. Будет несоответствие, придет уведомление,что “Представление” отклонено.

И как вы свяжете это с аппаратами менее 250 грам по закону. Чел законопослушный напишет фор зэт на вес 249 грамм, а его вишь и немае в базе.

Предлагаете нарушать? Нахрен тогда все задумано? Я к разрешительному порядку? Или товарищи там ничего не понимают?

Неужели у ОрВд так много ресурсов чтобы беспилотниками заниматься? Как вот попрут штрафы по 30-50000 рэ, сразу посыплются планчики лавиной как с фейерверками. Вот я не завидую нашим диспетчерам.

Просто еще ФАС не дали.

EVIL
Covax:

сразу расстрелять)

Это слишком гуманно )))

newman
Ozyris:

Тогда уже сирийские поделки сюда не приплетешь и великую полезность закона по телевизору не вотрешь.

Квадрокоптер как раз надо помяхше упоминать. С коррупцией только они же считай и борются, срывая покровы с шубохранилищ.

Не только… Вон в Смоленске у ведущего специалиста загс отчуждили😁 в пользу государства 3К квартиру и внедорожник. Не шмогла доказать источник дохода. В упдк по стройкам еще лохматых 2000-х дела растут…Так что мельница мелет медленно, но неотвратимо.

Andry_M
Denis_Kor:

Есть уж реально зарегистрировавшие дрон люди? Какие документы выдают, какие номера, лучше с фото.

ДРОНЫ не подлежат регистрации. Подробности были выше.
Подлежат постановке на учет: автожир, аэростат, вертолёт, мультикоптер, дирижабль, махолёт, планер, самолёт.
Документы и номера выкладывали выше.
По личному желанию владельца, он может зарегистрировать любой тип ЛА. Например бумажный цамалетик 2 грамма или нелетающий дрон 15 гр - 18000 кг.

Andrey_Ch:

Без номерочка Московский зональный центр “Представление на закрытие ВП” не принимает.

Я недавно подавал бэз намирочка. Приняли и дали номэр.

dima043
Andry_M:

Я недавно подавал бэз намирочка. Приняли и дали номэр.

С чего бы им не дать режим то ? Просто считается что это БПЛА до 250 грамм раз он без номера. А заявку на такие БПЛА все равно надо принимать. Также точно можно подать план полета на аппарат пилотируемый до 115 кг в зоне Ж и он пройдет. А затем привезти туда аппарат немного тяжелее 115 кг. Вот тут все зависит от того будут ли ехать за 50 км и проверять. Если приедут проверять из транспортной прокуратуры и будут сомнения в весе заберут ЛА на экспертизу и затем по итогам выкатят штраф или же не выкатят. Чаще всего им ездить лень.

озолс

Этот аппарат надо ещё поднять в воздух!!! Если он просто на земле стоял, но не летал они не имеют никакого права везти его на экспертизу… Может я привёз бензиныч для обкатки мотора…

Slava_Pofigy

А мне интересно, кого первого за … возьмут? Наверно ни-за-что не похвастается!

dima043:

С чего бы им не дать режим то ? Просто считается что это БПЛА до 250 грамм раз он без номера. А заявку на такие БПЛА все равно надо принимать. Также точно можно подать план полета на аппарат пилотируемый до 115 кг в зоне Ж и он пройдет. А затем привезти туда аппарат немного тяжелее 115 кг. Вот тут все зависит от того будут ли ехать за 50 км и проверять. Если приедут проверять из транспортной прокуратуры и будут сомнения в весе заберут ЛА на экспертизу и затем по итогам выкатят штраф или же не выкатят. Чаще всего им ездить лень.

А зачем им ездить? Наймут ментов, бумажку им составят, безмены вручат и на % от штрафа договорятся. Нет номера, вес за стакан, в мусарню отвезут, протокол составят и отпустят домой решение суда ждать. А там уже свой самоль/дрын жуй-жги-топчи… Поздняк метаться.
Да и транспортной инспекции на хлеб-икра заработать тоже надо. А то ведь трактора/катки резбегаются, что не угонишься.

dima043

Вот то то и оно. По заявке с ФИО и координатами полиции искать куда проше чем вслепую по полям. Вангую что скоро запретят физ. лицам хранение и изготовление БПЛА свыше 250 грамм. Затем лицензируют изготовление или продажу основных частей БПЛА. Так ведь проще работать.

Но заявка без номера (ZZZZZ) обязана рассматриваться ибо это может быть легальный БПЛА до 250 грамм.

Ozyris
dima043:

Вангую что скоро запретят физ. лицам хранение и изготовление БПЛА свыше 250 грамм. Затем лицензируют изготовление или продажу основных частей БПЛА.

Затем под особый контроль поставят оборот микроконтроллеров как прекурсоров бпла, а еще через какое-то время пойдет волна арестов мыслепреступников.

EVIL
Ozyris:

Квадрокоптер как раз надо помяхше упоминать. С коррупцией только они же считай и борются, срывая покровы с шубохранилищ.

Это называется лезть не в свое дело.