Постановка на учёт беспилотников

Ozyris
EVIL:

Надо было просто одни квадрокоптеры подвести под закон. Прям так и писать КВАДРОКОПТЕР, а не БВС или БПЛА и прочие "беспилотники

Тогда уже сирийские поделки сюда не приплетешь и великую полезность закона по телевизору не вотрешь.

Квадрокоптер как раз надо помяхше упоминать. С коррупцией только они же считай и борются, срывая покровы с шубохранилищ.

HS125
Andrey_Ch:

И еще, номерочек вписанный в “Представление” должен соответствовать аппарату который записан в учете Росавиации. Будет несоответствие, придет уведомление,что “Представление” отклонено.

И как вы свяжете это с аппаратами менее 250 грам по закону. Чел законопослушный напишет фор зэт на вес 249 грамм, а его вишь и немае в базе.

Предлагаете нарушать? Нахрен тогда все задумано? Я к разрешительному порядку? Или товарищи там ничего не понимают?

Неужели у ОрВд так много ресурсов чтобы беспилотниками заниматься? Как вот попрут штрафы по 30-50000 рэ, сразу посыплются планчики лавиной как с фейерверками. Вот я не завидую нашим диспетчерам.

Просто еще ФАС не дали.

EVIL
Covax:

сразу расстрелять)

Это слишком гуманно )))

newman
Ozyris:

Тогда уже сирийские поделки сюда не приплетешь и великую полезность закона по телевизору не вотрешь.

Квадрокоптер как раз надо помяхше упоминать. С коррупцией только они же считай и борются, срывая покровы с шубохранилищ.

Не только… Вон в Смоленске у ведущего специалиста загс отчуждили😁 в пользу государства 3К квартиру и внедорожник. Не шмогла доказать источник дохода. В упдк по стройкам еще лохматых 2000-х дела растут…Так что мельница мелет медленно, но неотвратимо.

Andry_M
Denis_Kor:

Есть уж реально зарегистрировавшие дрон люди? Какие документы выдают, какие номера, лучше с фото.

ДРОНЫ не подлежат регистрации. Подробности были выше.
Подлежат постановке на учет: автожир, аэростат, вертолёт, мультикоптер, дирижабль, махолёт, планер, самолёт.
Документы и номера выкладывали выше.
По личному желанию владельца, он может зарегистрировать любой тип ЛА. Например бумажный цамалетик 2 грамма или нелетающий дрон 15 гр - 18000 кг.

Andrey_Ch:

Без номерочка Московский зональный центр “Представление на закрытие ВП” не принимает.

Я недавно подавал бэз намирочка. Приняли и дали номэр.

dima043
Andry_M:

Я недавно подавал бэз намирочка. Приняли и дали номэр.

С чего бы им не дать режим то ? Просто считается что это БПЛА до 250 грамм раз он без номера. А заявку на такие БПЛА все равно надо принимать. Также точно можно подать план полета на аппарат пилотируемый до 115 кг в зоне Ж и он пройдет. А затем привезти туда аппарат немного тяжелее 115 кг. Вот тут все зависит от того будут ли ехать за 50 км и проверять. Если приедут проверять из транспортной прокуратуры и будут сомнения в весе заберут ЛА на экспертизу и затем по итогам выкатят штраф или же не выкатят. Чаще всего им ездить лень.

озолс

Этот аппарат надо ещё поднять в воздух!!! Если он просто на земле стоял, но не летал они не имеют никакого права везти его на экспертизу… Может я привёз бензиныч для обкатки мотора…

Slava_Pofigy

А мне интересно, кого первого за … возьмут? Наверно ни-за-что не похвастается!

dima043:

С чего бы им не дать режим то ? Просто считается что это БПЛА до 250 грамм раз он без номера. А заявку на такие БПЛА все равно надо принимать. Также точно можно подать план полета на аппарат пилотируемый до 115 кг в зоне Ж и он пройдет. А затем привезти туда аппарат немного тяжелее 115 кг. Вот тут все зависит от того будут ли ехать за 50 км и проверять. Если приедут проверять из транспортной прокуратуры и будут сомнения в весе заберут ЛА на экспертизу и затем по итогам выкатят штраф или же не выкатят. Чаще всего им ездить лень.

А зачем им ездить? Наймут ментов, бумажку им составят, безмены вручат и на % от штрафа договорятся. Нет номера, вес за стакан, в мусарню отвезут, протокол составят и отпустят домой решение суда ждать. А там уже свой самоль/дрын жуй-жги-топчи… Поздняк метаться.
Да и транспортной инспекции на хлеб-икра заработать тоже надо. А то ведь трактора/катки резбегаются, что не угонишься.

dima043

Вот то то и оно. По заявке с ФИО и координатами полиции искать куда проше чем вслепую по полям. Вангую что скоро запретят физ. лицам хранение и изготовление БПЛА свыше 250 грамм. Затем лицензируют изготовление или продажу основных частей БПЛА. Так ведь проще работать.

Но заявка без номера (ZZZZZ) обязана рассматриваться ибо это может быть легальный БПЛА до 250 грамм.

Ozyris
dima043:

Вангую что скоро запретят физ. лицам хранение и изготовление БПЛА свыше 250 грамм. Затем лицензируют изготовление или продажу основных частей БПЛА.

Затем под особый контроль поставят оборот микроконтроллеров как прекурсоров бпла, а еще через какое-то время пойдет волна арестов мыслепреступников.

EVIL
Ozyris:

Квадрокоптер как раз надо помяхше упоминать. С коррупцией только они же считай и борются, срывая покровы с шубохранилищ.

Это называется лезть не в свое дело.

RUPilot
HS125:

И как вы свяжете это с аппаратами менее 250 грам по закону. Чел законопослушный напишет фор зэт на вес 249 грамм, а его вишь и немае в базе.

Предлагаете нарушать? Нахрен тогда все задумано? Я к разрешительному порядку? Или товарищи там ничего не понимают?

Неужели у ОрВд так много ресурсов чтобы беспилотниками заниматься? Как вот попрут штрафы по 30-50000 рэ, сразу посыплются планчики лавиной как с фейерверками. Вот я не завидую нашим диспетчерам.

Просто еще ФАС не дали.

Ну как тут- я могу ведь и обмануть. Возьму например ИВП на аппарат менее 250 грамм, а по факту буду летать на большом. По видео кстати нереально докопаться, только с поличным брать надо. И доказывать что-то, докапываться. Вообще, есть ли ответственность за подобный фокус (только интересуют статьи и нормы , а не ОБС (одна бабка сказала)?

Domovoi224
EVIL:

Это называется лезть не в свое дело.

“Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!”(с)Юлиус Фучик.

ZigZag_ZZ
RUPilot:

Этот баян уже полгода почти висит

Душу греет, тешит надеждой…

Ozyris
Dima_Nsk:

www.google.com/amp/s/gazeta.spb.ru/…/%3Famp

Воздух закрыть, биткоин запретить, интернет ограничить.

Сенсация! Квадрокоптер снял как русские хакеры со спиннерами получили биткоины за влияние на выборы в сша с помошью деталей от вейпа и гироскутера.

HardRock

Самое забавно то, что чтобы кого-то взорвать, не нужно регистрировать БПЛА и получать разрешение ИВП 😉

И даже если правнять БПЛА к огнестрелу по ограничениям, то всеравно постоянно кто-то где-то применяет…

По моему мнению, единственный действенный способ борьбы с БПЛА - это сбивать их.

Tom669

Я летаю в основном на даче в поле где в округе в радиусе пяти километров ни одной души, бывает еще рядом летает человек на мотопараплане и все и что-то регистрировать и прочие разрешения мне совсем не хочется. Да и летаю в основном если хорошая погода и есть настроение. И скажите мне пожалуйста как получать разрешение на полет если я сам не знаю, что я буду делать завтра да и какая будет погода, бывает планируешь, а итоге или погода плохая или дела или вообще лень. Раньше летал дома в парке но обилие любопытных быстро отбило охоту.
Да и если кто-то кого-то вздумает взрывать посредством коптера то ему все эти регистрации и полетные планы на& не уперлись.

Ozyris
Tom669:

Я летаю в основном на даче в поле где в округе в радиусе пяти километров ни одной души, бывает еще рядом летает человек на мотопараплане и все и что-то регистрировать и прочие разрешения мне совсем не хочется. Да и летаю в основном если хорошая погода и есть настроение. И скажите мне пожалуйста как получать разрешение на полет если я сам не знаю, что я буду делать завтра да и какая будет погода, бывает планируешь, а итоге или погода плохая или дела или вообще лень. Раньше летал дома в парке но обилие любопытных быстро отбило охоту.

Если летать обязывает работа с соответствующим расписанием, то на это время и разрешение получать. Судя по тому, кого на данный момент сцапали, задержания связаны с профессиональной деятельностью, ну или с безбашенностью пилота.