Постановка на учёт беспилотников

newman

Странно, чел вроде взрослый, читать умеет. Про закон знает. Когда летал, снимал, выкладывал понимал, что нарушает … Но как только, так сразу дурака включает. Инфантилус вульгарис?

Lёlik

Ну почему дурака включает? Как раз абсолютно правильно делает, что НИЧЕГО про себя не свидетельствует, по ст. 51. У врагов кроме малоинформативного “видео” ничего нет. Если будет и дальше молчать, молодец. А не сможет удержаться, расскажет, подпишет бумаги вот тут и будет как раз круглым дураком. Следаки и дознаватели хорошие психологи и при отсутствии прямых улик всегда давят и блефуют, иначе бы давно штрафак висел.😃

newman

Как мило! Однако, следаки рано или поздно просекут, что отмаза … типа из сети скачал… по сути ничтожна и легко опровергаема. Так что с вашими советами следаки будут при деле. И то правда, чем больше дел, тем выше премия…

STARYI

Вообще, законтворцы, следаки, и другие санитары леса херней занимаются и их в природе переизбыток, сокращать больше половины и на завод всех.

И пенсии порезать и сроки выхода, трутней много стало, очень.

Moonlight_Dreamer
STARYI:

на завод всех

Они что то умеют? У нас заводы есть, где открыты вакансии?

Lёlik

Пилот конечно сам нарвался, здесь я согласен с newman. Хотя я почему-то уверен, что до этого ни тот пилот, да мало кто из нас вообще предполагал, что мы уже в той стадии, когда пилотов реально отлавливают по видео в интернете. То есть и до нас дело дошло.
У меня есть хороший знакомый из СКР, там по информации из интернета давно научились вычислять и доказывать многие преступления. Мы даже не представляем себе, насколько мы прозрачны для органов.

Moonlight_Dreamer
Lёlik:

Мы даже не представляем себе, насколько мы прозрачны для органов.

Каждый клик мышкой по ссылке можно отследить, было бы желание. В интернете мы следим очень и очень много, и каждый след можно обернуть против…

Lёlik:

Пилот конечно сам нарвался

Совершенно справедливо получил приключения на свои вторые 90… Это нормально, естественный отбор.

STARYI

Поэтому и такое количество дармоедов- силовичков а не станочников широкого профиля, не туда завклуб рулит, ох не туда.

newman

Не поймите превратно… Вы от станка пишите?

STARYI

Сейчас выходной а так механиком в порту работаю, я понял вашу мысль.😉
В трудовой только рабочие и инженерские специальности, предлагали в ментовку еще после Советской армии, но я не стал пачкаться…
Ибо там самые харизматические личности не достигшие признания в криминальных кругах.

Мельников_Денис

Добрый день. Кину свои “пять копеек”.
На всех записывающих устройствах (osd, регистраторы, hd камеры и т.д. ) необходимо дату на пару лет откатить назад заранее перед полётом.
Это законно. И как результат при наступлении “сложных разговоров” выбъет один из “козырей” с рук “аппанента” . Если найдут оригинал записи то в свойствах будет дата. И она может сыграть …
Ну это так рассуждения.

STARYI

Лучше вообще не постить полетушки ни в каком виде и убить свои акки в соцсетях, полиционеры и кгбционеры, и роскарабинеры, сели за компы и прочесывают делянки, от них требуют результатов работы, как и у бешеного принтера, именуемого заксобранием.
С моей кривой колокольни так получается.
А на завод они идти нехочут.

jeka101
Lёlik:

Мы даже не представляем себе, насколько мы прозрачны для органов.

Так сами всю подноготную на себя выложили а потом удивляются. Сейчас по контактику можно о человеке получить больше информации чем он сам знает.

STARYI:

Лучше вообще не постить полетушки ни в каком виде и убить свои акки в соцсетях, полиционеры и кгбционеры, и роскарабинеры, сели за компы и прочесывают делянки

Убивай не убивай, архивов некто не отменял. Кому надо поднимут базу.

newman
STARYI:

Сейчас выходной а так механиком в порту работаю, я понял вашу мысль.😉
В трудовой только рабочие и инженерские специальности, предлагали в ментовку еще после Советской армии, но я не стал пачкаться…
Ибо там самые харизматические личности не достигшие признания в криминальных кругах.

Сколько пафоса. Странно, что не пришли Вам простые мысли… Если звали, значит видели в вас достойного кандидата. Глядишь и сделали бы что лучше. С другой стороны, если там, куда вас звали, все было бы чики-поки, позвали ли бы вас? Может и требования были бы выше ваших возможностей? Но каждому свое.

STARYI

А сами можете сказать где служили?😉

peter1234

Пустое это всё ребята, кто куда пошёл, кто куда не дошёл…

Андрей! В аватаре написано Москва, но ни на одной ветке города никогда не видел. Соберись уже с мощью, ты же молодой и здоровый, порешай с регистрацией своих самолётов в соответствии с этим идио…, в смысле действующим законодательством и разрешением на полёты в черте города. Поляна (в обоих смыслах) и почтовые и какие там ещё будут, расходы с меня…

Moonlight_Dreamer
STARYI:

А сами можете сказать где служили?😉

После красной армии в наше время (а возраст у нас одинаковый), всех не то что звали, а тянули аж руки чуть не отрывали…
У меня паспортный стол в одном здании с милицией размещался, паспорт после службы в армии получал из рук начальника милиции, после “попытки вербовки”…
Ну как из рук… когда он понял, что не вышел каменный цветок, то достал из стола и бросил перед собой…

newman

То Peter1234
Опаньки, локализация Москва совсем не означает необходимость тусить:P. Хотя на Лысой горе бывало и на лыжах похаживал. Сейчас мне нет необходимости куда-то ехать полетать. Полоса в 300 м от загородного дома.
А с легальностью полетов? Все более чем в порядке. Как-то так.😁

Moonlight_Dreamer
STARYI:

убить свои акки в соцсетях

А у умных никогда нигде ничего не было и нет… У меня только этот форум…

STARYI

Я тоже не заводил никаких соцсетей,ибо вражьи они, читали бы шпиены а теперь и разведчикам в служебные вменено- мордор, одно слово.😉

А агенту Ньюману нельзя признаваться где проходил службу ибо подписку давал а сейчас в отставке и просто курирует молодежь.😉 ( предположение)