Постановка на учёт беспилотников

Latinets

[quote=taishy;7855424]Полно. Вот последнее:[

Полно, простите, чего? Ссылок на непонятный новостной сайт? Я же и написал по этому : “Хотелось бы увидеть протокол, постановление…”

man-bis

По ст. 11.4 КоАП постановление о возбуждении дела выносит как правило транспортная прокуратура, а постановление по делу т.е. “штрафует” УГАН. Поэтому таких постановлений по делам ст. 11.4 опубликовано очень мало. Суд (районный и выше) как правило рассматривает жалобы на такие постановления. И таких свежих решений мало. За редким исключением постановления судами не отменяются. В лучшем случае производство прекращается по истечению срока.

STARYI

Пока, обилечены, единицы, наверно.
А вы на фоне моего выпускного типа на аватаре, пилотируете или ремонтируете?

Latinets
man-bis:

В лучшем случае производство прекращается по истечению срока.

Господа, простите, если я не очень понятно выражаю свою мысль. По роду службы я очень хорошо знаком с процессом возбуждения-рассмотрения и наказания. Я хочу спросить, если ли здесь конкретные люди, наказанные по ст.11.4 КоАП? Мне интересно увидеть конкретные документы, составленные в отношении конкретного нарушителя, конкретным должностным лицом.

Latinets
Fisher#:

Подробности “от первого лица” здесь.

ВК… Проблема с ним )) Я на работе в фирме, которой забанены одноклассники, контакты, фейсбуки ((

STARYI

Посмотрите с домашнего или телефона.
Или меняйте место службы.😉

Fisher#
Latinets:

ВК… Проблема с ним )) Я на работе в фирме, которой забанены одноклассники, контакты, фейсбуки ((

Дмитрий, там многовато текста и следом идут страницы обсуждения. Не рискну все это тащить сюда…

STARYI

Фоток документов наверно будет достаточно.

Dima_Nsk

В вк видел 3-4 случая с бумажками, но искать я их конечно не собираюсь.

Latinets
STARYI:

Посмотрите с домашнего или телефона.
Или меняйте место службы.😉

Чукотка… Частный аэродром, одной совместной фирмы. Со своими правилами )

STARYI

Понимаю, там все правила суровее, удачи, пошел тоже потружусь на благо капиталистического общества.😃

Fisher#
STARYI:

Фоток документов наверно будет достаточно.

Вот…

Жаль форум не позволяет загнать текст под спойлер. Сжал чуть - убрал лишние интервалы.

================================

Угораздило меня недавно пару видеороликов снятых с квадрокоптера в вк опубликовать.

Через пару недель после публикации получил повестку на 22.11.2019г. в транспортную прокуратуру.
Обнадёживала формулировка в повестке.
Приглашали не для дачи объяснений по административному делу, а для решения вопроса о возбуждении дела.
А это значит, что административного дела нет!
А это значит, что доказательств необходимых не накопали.
В назначенный день и час приехал, заранее решил, что ничего относительно обстоятельств съёмки видео не скажу, ст.51 Конституции РФ.
На одном видео лица того, кто управляет дроном не видно, т.е. доказательства не вырисовываются (это моё мнение).
На другом видео очень хорошо видно лицо пилота, но они не знают дату съёмки, да и место съёмки знают очень расплывчато, знают только название реки. Без даты съёмки они не могут доказать что срок давности (два месяца) ещё не пропущен.
Зашёл в кабинет, начали беседу.
Сказали, что доказательств предостаточно и я попал конкретно.
Как и предполагал, мне сразу ультиматум выставили: либо сознаюсь и получаю один минимальный штраф 30тыс.руб.
Либо не сознаюсь, и тогда каждое видео оформят отдельным административным делом и я получу два максимальных штрафа, т.е. два по 50тыс.руб.
В ответ на такой ультиматум я сказал, что ничего относительно обстоятельств съёмки этого видео я не скажу.
Не хочу об этом говорить и всё!
Допрос длился около часа. За это время помошник прокурора успел мне поведать, что это ФСБ передала в прокуратуру всю информацию про мои делишки с дроном. И что ФСБ всё про меня знает. И что дело моё теперь на контроле в ФСБ. И что всё про мои полёты им становится известно ещё до того, как мой дрон приземлится.
Помошник прокурора и с этой стороны разговор к видосъёмке подводил и с этой…
То в доброго полицейского играл, обещал помочь минимизировать последствия и т.д.
То пытался заводить дружеский диалог про путешествия, туризм и т.д.
То воплощался в грозного дядю в погонах и каждые несколько секунд извергал слово “ФСБ”.
Но каждый раз натыкался на один и тот же ответ: “Я не буду об этом говорить”.
В итоге мне вручили ещё две повестки на 26.11.2019г.
Формулировка обнадёживает: “Для рассмотрения вопроса о возбуждении…”
Я аписал на них, что от дачи объяснений отказываюсь и прошу решить вопрос без меня.
На этом пока всё.
Чем закончится не знаю, надеюсь на лучшее, но навсякий случай, подскажите, как штраф в суде обжаловать.

Дмитрий Дудукин

=============================

Bob=
Latinets:

ВК… Проблема с ним )) Я на работе в фирме, которой забанены одноклассники, контакты, фейсбуки ((

нет там решения суда\ постановления. там только приглашение побеседовать

так видно?

Latinets

Как-то странно это всё выглядит… Поверьте, никто и никогда не решает “Вопрос о возбуждении” с будущим “злодеем”. Есть основания- возбуждают уголовное/административное дело и точка. Конечно, если помощнику прокурора заняться на работе нечем, то почему бы и не заняться беседами ни о чем…
Но опять же, это рассказ с непонятного новостного канала. Никто никого не наказал и не оштрафовал. Никаких документов никто не составлял, как я понял. Пожурили, отпустили.

Dima_Nsk

Этой бумагой можно подтереться, если дома закончится или на дачу отвезти на растопку или кулёк сделать для шелухи семечек.

Latinets:

Как-то странно это всё выглядит… Поверьте, никто и никогда не решает “Вопрос о возбуждении” с будущим “злодеем”. Есть основания- возбуждают уголовное/административное дело и точка. Конечно, если помощнику прокурора заняться на работе нечем, то почему бы и не заняться беседами ни о чем

Они его хотели взять на понт, чтобы он повинную написал, а он взял и не написал 😁

Latinets

Одной “повинной” для суда мало. Даже если виновный сам будет жестоко каяться. Суду нужны доказательства. Помпрокурора это лучше всех нас знает. По этому и говорю, что этот рассказ из новостей выглядит просто странно.

V_Alex
Latinets:

Одной “повинной” для суда мало. Даже если виновный сам будет жестоко каяться. Суду нужны доказательства.

А сами ролики при наличии “повинной” являются доказательствами?

Latinets

Уже нет. Суд их не признает доказательствами. Так как все доказательства должны быть должным образом изъяты, оформлены и приобщены к делу. Именно по этой причине, в случае ДТП, например, рекомендуется настоять на том, что бы сотрудники ГАИ изъяли видеорегистратор целиком, не вынимая карты памяти. Опечатали его с подписями понятых и всех участников. Только в кино доказательства следователь просто кладет в пакетик и отправляет на экспертизу )))) В жизни это конкретный геморрой, уж поверьте )

Вот почему мне интересно увидеть конкретные документы. На что ссылается сторона обвинения, какие представляет доказательства и т.д.

Fisher#
Latinets:

Пожурили, отпустили.

Написано - “В итоге мне вручили ещё две повестки на 26.11.2019г.”

Завтра вечером вероятно будут какие-то новости.

V_Alex
Latinets:

Так как все доказательства должны быть должным образом изъяты, оформлены и приобщены к делу.

Каким образом ролик может быть изъят с ютюба и приобщен к делу? Или весь ютюб нужно изымать и приобщать?