Постановка на учёт беспилотников

плотник_А

Даже у нас разрешат летать без разрешений до 150 метров, чтобы больше штрафов собирать 😉
В этой поправке столько “подводных камней”, что многие кам мухи на липучку поймаются 😃

dima043

Они бы и рады возбудить дело. Но видимо только факта наличия видео недостаточно. Разговорить не получилось. Свидетелей не нашли. Человек смог промолчать у профессионалов (!). Применять пытки и другие методы выколачивания нужных показаний не решились (ну или это еще предстоит). Оснований для возбуждения дела нет. Потому и формулировка для решения вопроса об… Последняя попытка.

Но кстати цель достигнута. Человек запуган и больше запускать коптер не будет. Ибо теперь за ним могут если не наружку установить то хотя бы телефон фиксить и интернет.

man-bis

На это нужно судебное решение. А суд вряд-ли из-за потенциального адм.правонарушения даст такую санкцию. По закону об ОРД есть другие ОРМ, но и их из-за адм. правонарушений не применяют. Если чел не сознается во всех тяжких и дело возбуждено не будет, прокурор может вручить предостережение, а ФСБ проведёт разьяснительную беседу. Вангую, больше интересных видео с Алтая от этого оператора в ВКонтакте не увидят. Ну и замечательно.

dima043

Судебное решение ? Вы серьезно ? Наивность. Приплетут терроризм и установят любое наблюдение по первому требованию ФСБ…

newman

А пытки, пытки когда? После наблюдения или до?

Bob=
newman:

А пытки, пытки когда? После наблюдения или до?

извините, не могу сдержаться:

ВМЕСТО!!

😃😃😈

Dima_Nsk

Он, кстати, должен был сегодня ехать в прокуратуру, но не поехал)

peter1234
Plohish:

изменяет, до штрафа не дошло, за истечением 3 месяцев “простили”
а может доказательная база в виде кляузы от бдительного гражданина и фото самолёта на земле не убедительны были…
но что ФСБ что прокурор, все с меня вытягивали объяснительную… мол не боись, расскажи что ты там делал, как летал…

Как на сегодняшний день дела?

man-bis

Серёга стал законопослушным и воздух пользует с разрешения и по планам.

Plohish

если честно, желание летать резко подупало… оформление этого всего напрочь убивает охоту…

yakav

За то теперь адреналина при партизанщине должно быть с избытком 😃

peter1234
плотник_А:

Даже у нас разрешат летать без разрешений до 150 метров

Коллегам привет! А кстати, почему постоянно звучит для визуальщиков эшелон 150 м? Лично мне комфортно летать - смотреть с бестолковкой-глазами на 45гр. Раз на основной поляне мальчик-пилот-электронщик с большим коптером-самоделкой был. Тестировал на дальность, через весь лесопарк летал туда-сюда. Глянул ему в монитор, увидел телеметрию, а давай повесь на краю нашей зоны, все так летают, дальше на деревья не заходят, удаление метров 200, дальше и не читаются, высоту глянем. Сделал несколько проходов рядом с коптером, он лог предъявил - нормальная высота была 30 м, максмальная 50…

Bob=
peter1234:

…на краю нашей зоны, все так летают, дальше на деревья не заходят, удаление метров 200, дальше и не читаются, высоту глянем. Сделал несколько проходов рядом с коптером, он лог предъявил - нормальная высота была 30 м, максмальная 50…

так же постоянно думал.

полетал с фпв - понял, что летаю гораздо дальше, чем кажется обычно с земли

а по высоте согласен - выше 50 метров редко летаем

yakav
Alza:

Страничка Дмитрия

Вот мужик продвигает свой край для туристов и спрашивается кому мешает коптер снимающий красивые фото/видео природы?

man-bis

Я всецело за устранение маразма в законодательстве и правоприменительной практике. Но Дмитрий нарвался именно из за рекламы турпоездок. Если я не ошибаюсь, он ИП. И сьемки с летающего штатива для него не только хобби.

peter1234

Тёзка! Ролики замечательные! Дай Бог всего-всего, а то сколько коллег-визуальщиков на двух полянах просил, давайте хоть по коробке вместе пройдём, без ответа…😦

yakav:

Вот мужик продвигает свой край для туристов и спрашивается кому мешает коптер снимающий красивые фото/видео природы?

Андрей привет! Как сам? Давно не общались… Чё аватар не клеишь? Служба? Ну ладно, можешь не отвечать. А уж если чего с воздуха снимать, так это чудеснейший 78… Наш 77 и в подмётки не годится…

peter1234

В тему.
Сон тут надысь забавный привиделся, сидят товарищи из Лэнгли после напряжённого трудового дня, кто Кровавой Мэрри, а кто Ред Булом оттягивается. И так, для развлекухи, а какую бы ещё такую козу кровавому диктатору учинить? Да еще чтобы не прикладая рук-ног-денег, как давеча в Северодвинске, а прямо из нашего чипка, в смысле, виски-бара? И ведь надумали, после третьей.
Нужно принять у нас, в исключительной нации, закон об регистрации авиамоделей по интернету, за 5 долларов, начиная с 250 гр.
Эти недоумки, ясень пень, собезянничают, при том, что с интернетом, а в Росавиации это точно, у них плохо. При этом явно, ну совершенно не напрягаясь и цента не потратив, получим: отобьём охоту ихним деткам конструировать-делать-летать, наладим ихний средний класс против режима, запретим туристам китайским и пр. снимать с воздуха пейзажи Мордора, а значит, туда ездить меньше будут. А после того, как поведутся, а тут и сомнений нет, регистрацию моделек у нас отменим, деньги нашим авиамоделистам вернём, их-то у нас как у дурака махорки, хоть напечатанных, хоть 22 триллиона долга, всё равно отдавать не будем… Ну давайте guys, по четвертой, за премию к Кристмасу…
Проснулся в холодном поту, Батюшки Святы, а ведь всё так и есть…

rcd4slash
peter1234:

В тему

а ведь всё так и есть…

😆 😈
Зачотный анек!
А то все о грустном и о грустном. 😉

Тоже хочу подкинуть веселья на вентилятор.

При нынешнем штрафе мне жужика проще в болоте утопить, чем по требованию дяди Степы рядом с ним сажать. Пульт тоже выкинуть в кусты. Под ноги поставить машинку или танчик на р/у , достать от него пульт из сумки и сказать что в него игрался. Жужика слышал, но чей понятия не имею.

Как оценивает высокое собрание такой вариант развития событий?

mexan
rcd4slash:

Пульт тоже выкинуть в кусты

Зачем же разбазаривать имущество)), жужика в планету и переключаешься на машинку!

mexan

www.icao.int/…/Narrative-Regulation_ru.aspx
п.2.7 вроде бы правильно пишут, но движения нет…

а кто нибудь может найти определение - “модель воздушного судна”? Я не смог…, может не там искал…