Постановка на учёт беспилотников

peter1234
плотник_А:

Даже у нас разрешат летать без разрешений до 150 метров

Коллегам привет! А кстати, почему постоянно звучит для визуальщиков эшелон 150 м? Лично мне комфортно летать - смотреть с бестолковкой-глазами на 45гр. Раз на основной поляне мальчик-пилот-электронщик с большим коптером-самоделкой был. Тестировал на дальность, через весь лесопарк летал туда-сюда. Глянул ему в монитор, увидел телеметрию, а давай повесь на краю нашей зоны, все так летают, дальше на деревья не заходят, удаление метров 200, дальше и не читаются, высоту глянем. Сделал несколько проходов рядом с коптером, он лог предъявил - нормальная высота была 30 м, максмальная 50…

Bob=
peter1234:

…на краю нашей зоны, все так летают, дальше на деревья не заходят, удаление метров 200, дальше и не читаются, высоту глянем. Сделал несколько проходов рядом с коптером, он лог предъявил - нормальная высота была 30 м, максмальная 50…

так же постоянно думал.

полетал с фпв - понял, что летаю гораздо дальше, чем кажется обычно с земли

а по высоте согласен - выше 50 метров редко летаем

yakav
Alza:

Страничка Дмитрия

Вот мужик продвигает свой край для туристов и спрашивается кому мешает коптер снимающий красивые фото/видео природы?

man-bis

Я всецело за устранение маразма в законодательстве и правоприменительной практике. Но Дмитрий нарвался именно из за рекламы турпоездок. Если я не ошибаюсь, он ИП. И сьемки с летающего штатива для него не только хобби.

peter1234

Тёзка! Ролики замечательные! Дай Бог всего-всего, а то сколько коллег-визуальщиков на двух полянах просил, давайте хоть по коробке вместе пройдём, без ответа…😦

yakav:

Вот мужик продвигает свой край для туристов и спрашивается кому мешает коптер снимающий красивые фото/видео природы?

Андрей привет! Как сам? Давно не общались… Чё аватар не клеишь? Служба? Ну ладно, можешь не отвечать. А уж если чего с воздуха снимать, так это чудеснейший 78… Наш 77 и в подмётки не годится…

peter1234

В тему.
Сон тут надысь забавный привиделся, сидят товарищи из Лэнгли после напряжённого трудового дня, кто Кровавой Мэрри, а кто Ред Булом оттягивается. И так, для развлекухи, а какую бы ещё такую козу кровавому диктатору учинить? Да еще чтобы не прикладая рук-ног-денег, как давеча в Северодвинске, а прямо из нашего чипка, в смысле, виски-бара? И ведь надумали, после третьей.
Нужно принять у нас, в исключительной нации, закон об регистрации авиамоделей по интернету, за 5 долларов, начиная с 250 гр.
Эти недоумки, ясень пень, собезянничают, при том, что с интернетом, а в Росавиации это точно, у них плохо. При этом явно, ну совершенно не напрягаясь и цента не потратив, получим: отобьём охоту ихним деткам конструировать-делать-летать, наладим ихний средний класс против режима, запретим туристам китайским и пр. снимать с воздуха пейзажи Мордора, а значит, туда ездить меньше будут. А после того, как поведутся, а тут и сомнений нет, регистрацию моделек у нас отменим, деньги нашим авиамоделистам вернём, их-то у нас как у дурака махорки, хоть напечатанных, хоть 22 триллиона долга, всё равно отдавать не будем… Ну давайте guys, по четвертой, за премию к Кристмасу…
Проснулся в холодном поту, Батюшки Святы, а ведь всё так и есть…

rcd4slash
peter1234:

В тему

а ведь всё так и есть…

😆 😈
Зачотный анек!
А то все о грустном и о грустном. 😉

Тоже хочу подкинуть веселья на вентилятор.

При нынешнем штрафе мне жужика проще в болоте утопить, чем по требованию дяди Степы рядом с ним сажать. Пульт тоже выкинуть в кусты. Под ноги поставить машинку или танчик на р/у , достать от него пульт из сумки и сказать что в него игрался. Жужика слышал, но чей понятия не имею.

Как оценивает высокое собрание такой вариант развития событий?

mexan
rcd4slash:

Пульт тоже выкинуть в кусты

Зачем же разбазаривать имущество)), жужика в планету и переключаешься на машинку!

mexan

www.icao.int/…/Narrative-Regulation_ru.aspx
п.2.7 вроде бы правильно пишут, но движения нет…

а кто нибудь может найти определение - “модель воздушного судна”? Я не смог…, может не там искал…

yurbuten
rcd4slash:

Как оценивает высокое собрание такой вариант развития событий?

Сейчас на всех автомобилях ДПС и ППС стоят видеорегистраторы.Потому все ваши ухищрения напрасны.Так же как и на дорогах по фото-видео материалам и идентифицируют,и найдут,и о штрафе известят.
Летайте хоть до посинения там,где вас искать не станут,а они не станут искать.По сему : не летай где попало,не лезь на глаза кому попало!

dima043
Bob=:

так же постоянно думал.
полетал с фпв - понял, что летаю гораздо дальше, чем кажется обычно с земли

Это сильно зависит от модели. Планер 3.6 метра F3J нормально видно на дистанции 500-600 метров или высоте 250-300 метров. Что нибудь мелкое или например вертолет 700 ку уже плохо видно дальше 100.
Пилотажку 2 на 2 тоже далеко видать.

Питерский

“…Сон тут надысь забавный привиделся…”

Ржу. А ведь если все это правда, то как все сошлось! И особенности правовой системы - “все, что написано пером, хрен вырубишь топором!”, ментальность вечных “одобрямсов” и остальные комедии местного режима при ИВП… Вот это действительно высший пилотаж!

SAN
Питерский:

, ментальность вечных “одобрямсов”

Мил_человек!
Вот вы видимо далеко не одобрямс - и что вы смогли сделать для изменения правил ИВП.
Или на ментально-либеральных эти правила не распространяются?

SAN
Питерский:

Я по жизни всегда глупости называл глупостями…

И толку от вашей болтовни?

Питерский

6-й год некоторый “народ” тут на ветке пытается “невпихуемое” сделать “впихуемым”! Может пора уже и голову включать?

newman

ИМХО, народ общается. Информации полезной море. Курилка. А то что много инфомусора и эмоций? А как по другому? Требовать от всех единства мнения? А надо?

rcd4slash
mexan:

Зачем же разбазаривать имущество

Да я бы рад и жужика не убивать, но на сумму полного штрафа таких как у меня можно несколько жужиков накупить. А полицаям стали инструкции выдавать по задержанию летунов, так ещё и научат их пульт для жужика от пульта для машинки отличать. Лучше уж наверняка - и пульт для жужика в болото. 😉
А про видеорегистрацию нарушений, ну скажу что на видео человек похожий на меня на этом же пустыре жужика запускал, но это не я. 😁

Как говорят те же прокуроры: “нет тела, нет дела”

Мельников_Денис

Кстати,ещё давненько озадачился случаями про отказ управления и для этого поставил на самолёт аварийный выключатель. Чтобы если что , то хоть «дрова»собрать. А теперь,наблюдая за развитием санкций за не согласованное управление самолётом (сначала штраф, сейчас обещают сбивать , а после думаю войдёт в практику изъятие ,как орудие правонарушения(вроде так с бамбилами раньше пытались бороться)),решил,что если что кнопка «Вызыв» и после 51)). А в ночииии поиск питомца.

ZamuykAtel

Давно не был,сейчас сморщил мозг и прочитал крайние 5 страниц.Вот щас зима настанет,даже если я на лыжах с самолетиной на горбу вылезу полетать и чисто теоретически меня какой то “палицай” надумает нагнуть и приедет по моим следам(один в дикие поля через пахоту ипр.),н у летаю я в 10 метрах от себя на потолочной пилотажке.
Зная .какой контингент набирают в участковые.лично я сомневаюсь , что вменяемый человек будет пытаться меня как то обездвижить,если найдет.Места весьма дикие , могут и по запаху не найти сразу.