Постановка на учёт беспилотников

SAN
taishy:

Насколько я понял, МР нужен если населенный пункт?

Не имеет значения.
Разрешение нужно всегда и везде

AsMan
taishy:

С Внуково согласовывать потому что класс C ?

Потому что там их зона.

HS125
taishy:

Насколько я понял, МР нужен если населенный пункт?

По режимам.
Все зависит от того в каком классе ВП планируются полеты и выполняются ли в этом ВП международные полеты так скажем “большой” авиации.
Если в классе “G” - то местный режим - устанавливает Зональный центр ЕС ОрВД;
Если в классе “С” без международных полетов - то местный режим - устанавливает Зональный центр;
Если в классе “С” с международными полетами - временный режим - устанавливает Главный центр ЕС ОрВД;
Если в классе “А” - временный режим - устанавливает Главный центр ЕС ОрВД
Посмотрите главу VI Федеральных правил использования ВП РФ и Инструкцию по разработке, установлению, введению и снятию временного режимов, а также кратковременных ограничений.

Для установления временного режима представление необходимо направить в Главный центр ЕС ОрВД за 5 суток до выполнения полетов (возможно заявить 3 дня основных, и 3 резервных).
Для установления местного режима представление необходимо направить в соответствующий Зональный центр ЕС ОрВД за 3 суток до выполнения полетов (также возможно заявить 3 дня основных, и 3 резервных).

peter1234

Вячеслав! Когда и если разберёшься во всей этой тягомотине, напиши, please, прямо здесь пошагово для нескольких пенсионеров-самолётчиков-визуальщиков, как им иногда при хорошей погоде приехать на Соловьиный, воздухом подышать-полетать. А четыре года до пенсии у тебя пролетят, глазом моргнуть не успеешь… С глубочайшим респектом, Пётр…

T-V-V

На заднем плане, стажер… ??? Слишком худой однако…или только агрегат для работы выдали… ???

HS125
peter1234:

А четыре года до пенсии у тебя пролетят, глазом моргнуть не успеешь…

Я уже пенсионер лет как 10. Так что ждать не нужно.

ZigZag_ZZ

Москва- не вся Россия 😉
Ну, так думают некоторые 😃😃😃

peter1234
HS125:

Я уже пенсионер лет как 10. Так что ждать не нужно.

Конторские, они завсегда такие… А я то думал, чего на нескольких ветках много лет постит, но никогда ни одной фотки ни самика, ни самого себя любимого. Ой, больше не буду, извиняйте, товарищ полковник…😛😁😆

hemmitino
SAN:

Мил_человек!
Вот вы видимо далеко не одобрямс - и что вы смогли сделать для изменения правил ИВП.
Или на ментально-либеральных эти правила не распространяются?

Для адептов зомбоящика…небольшая логическая цепочка…
Власть и бешеный принтер не меняется десятки лет , наштамповали хренову кучу запретов и продолжают лепить все круче и завинчивать гайки наплевав на Конституцию… Обратной связи нет, и быть не может… Плевать им на ваши мнения, даже на местечковых выборах ничегонезначащих в Москвобаде…Выборов нет, суда нет… вам могут пришить что угодно!..Это и есть ваша любимая стабильность! Хавайте полной ложкой! Хобби фактически запретили…осталось тока бухать…Либо щхерится по лесам с полтосом в кармане на всякий случай…
Что можно сделать? … Ответ…сейчас ничего! Не при этой власти… Но выборы еще будут…
Ну можно попробовать прорваться и упасть на колени с челобитной к царю …
Сори за оффтоп… не удержался…

peter1234

Игорь привет! Надеюсь знаешь, что я очень уважаю Баньковскую поляну. Крайний пост был от Арама, а на тему полётов довольно давно. Как у вас сейчас дела?

hemmitino

Привет!! Намано… Бензинщики все переехали подальше, за 50км… Тетка одна бегала с поселка выступала… Поле распахали шумахеры…Народ иногда немного бывает.

Moonlight_Dreamer

Тётке что конкретно было не так? Послать не пробовали? Послать грамотно, я имею в виду.
Типа разрешение от властей есть, с хозяином поля письменный договор тоже. Типа ты никто и иди нах…

hemmitino

Ребенок спит днем…типа жжужим громко! (Хотя до поселка км через лес) Но это еще летом было…решили летать утро вечер бензины… Больше ее вроде не было. Ну а потом с новыми законами вообще решили свалить подальше.
Иногда молодежь новая проявляется , но нет уже той веселой тусовки…(… Да и удовольствия от полетов то же …(

SAN
hemmitino:

Ну можно попробовать прорваться и упасть на колени с челобитной к царю …

У вас была такая возможность.
Давеча прямая линия была - подавали челобитную?
Даже не попробовали?

peter1234

Игорь! Darling! Не сочти, pls, за труд, выложи сюда ролик с вашей ветки под названием типа Баннида, пару лет прочесал, что-то не нашёл. Ну не всё же коллегам убиваться-горевать, можно иногда и посмеяться… Или год скажи, найду выложу… Merci a l’avance…

Александр! А добрее быть на нашем форуме никак нельзя? Помнишь, как в том фильме-классике? “Ромалы, зачем нам убивать друг-друга, нас же мало?” (с)

SAN
peter1234:

Александр! А добрее быть на нашем форуме никак нельзя?

Это мне?!
Куда ж добрее?
Я и так П. Каратаева изображаю в ответ на всякие набросы.

ZAGUS
SAN:

У вас была такая возможность.
Давеча прямая линия была - подавали челобитную?
Даже не попробовали?

Пробовали и не раз, администрация президента это станция узловая, перенаправляют письма- это туда это туда, ждите ответа. А в ответах объясняют почему сделали так как сделали и никакого конкретно решения вопроса.

eugе
peter1234:

В Москве с номером 78, это как понять?

Залётный…