Постановка на учёт беспилотников

Slava_Pofigy

Вот понакуевертят разной хрени! Потом разделят эти БПЛА по категориям и всё по новой. Ну… главное процесс!!!

плотник_А
Slava_Pofigy:

Ну… главное процесс!!!

Этот “труп” с 14-го года вытаскивают, все никак не вытащят. Бабла много требуется, а будет ли нормально работать неизвестно.
Такое даже для всех ВС не могут придумать как ввести, а для БВС не аэродромного базирования вообще не светит. Для наших леталок это точно не касается. Много ли тут имеют БВС которые летают по ППП и подают ПП по маршруту в классе С или А? Ну, закупят они “нештяшки” для леталок, а кто их будет ставить за свой счёт потом? Эту затею, можно сравнить с коммерческим автотранспортом, там хочешь или нет “ябеды” ставят, все равно за это заплатит пассажир или потребитель услуг. С любителями такой номер не пройдет.
Старая статья aeronet.aero/press_room/regulation/111705

ZigZag_ZZ

Нууу, тахографы тоже долго внедряли, но пипл схавал, Платошу внедрили и нормуль, думаю метки на мелкую авиацию таки поставят и анархия в воздухе прекратится…
Потом и нас обяжут, всех кто зарегился и понеслась…
Всё во имя и во благо, да и по просьбам населения…

smg2000
ZigZag_ZZ:

Всё во имя и во благо, да и по просьбам населения…

как платные парковки в спальных районах 😉

Slava_Pofigy

Есть мнение, что конечный потребитель всё и заплатит. Потом лепту на обслуживания дивайса, услуг и прочая введут. Ну а что бы не расслаблялись, ментов натравят повсеместно. Ну любят наши люди сразу после ввода изменений что касается штрафов тут же рейды проводить. Этакая национальная забава8-))))
Если касательно т.с. цивилизованных, то у них после ввода непопулярных мер сразу же идет протестное движение и в конечном итоге с правками уживаются. А здесь… Да что далеко ходить-то? ФАСР консультировал, рекомендовал до 30 кг., но коммуняки всех нагнули до стакана и чхать хотели на всяких там недовзрослых.

плотник_А
ZigZag_ZZ:

Платошу внедрили и нормуль, думаю метки на мелкую авиацию таки поставят и анархия в воздухе прекратится…

Вы не находите разницы между жигой пенсионера и фурой барыги? В нашем случае тоже самое, с нас можно поиметь - как с козла молока.
Допустим, выдали вам за некие гроши брелок с маяком, вы его всегда включать собираетесь, на каждый полет? Батарейка сядет, нет сигнала, сломался брелок. Проверять работу “брелка” будет полицейский, а оно иму надо?
Изначально идея с мониторингом через спутник, задумывалась с бурным ростом коммерческих дронов, типа они вот, вот на марс начнут летать.
Но, идея провалилась, когда дрон ПР влетел в дом. Какие полеты по маршруту, если они из прямой видимости не могут улететь:)

smg2000:

как платные парковки в спальных районах

Вы разве не застали ракушки и кооперативные гаражи? Раньше там доили, сейчас на платных парковках.

AsMan
ZigZag_ZZ:

Нууу, тахографы тоже долго внедряли

Я видел механический в автобусе:-) Реальный такой самописец.

yurbuten
RUPilot:

Где возгласы всехорошистов?

Ну прямо как мазохист 😃 😃 😃 , ну неужели без срача,без грызни и провокаций ни как можете?

Nik_son
RUPilot:

Где возгласы всехорошистов?

Все будет хорошо. 😃 Транспондеры будут работать хорошо, мы потерпим. Главное стабильность.

Ю_Н_К
Nik_son:

мы потерпим

Лишь бы не было войны.

ДмитрийХ
Slava_Pofigy:

Мне интересно. А что за чудо такие бумаги пишет? Оно с кем нить консультируется? Если да, то кто этот консультант?

Вы желаете проконсультировать?
Есть что предложить?

В прошлом году, точно - 31.01. 2019, когда решали что делать с беспилотниками, в Гос НИИ ГА проводили конференцию “Беспилотники. Ждать нельзя интегрировать” (запятая организаторами пропущена сознательно), вход был свободный, по предварительной регистрации правда, пропуска надо было выписывать. Были ВСЕ, руководство авиации Юрчик, Шнырев, Филиппов, практически весь Аэронет, институты, коммерческие операторы, МЧС, ФСБ, МАК, ОрВД, производители дронов, Электросети, Сбербанк, телеканалы, даже военные своих представителей присылали.
Обсуждали, что делать и как быть.
Приглашали общественность…
Как вы думаете сколько этой общественности было?
НОЛЬ!
Всем было поХ, ну что же, получите и распишитесь. 😁

peter1234

На форуме никакой информации по этому вопросу не было. Или пропустил? Ссылку можно?

ДмитрийХ
peter1234:

На форуме никакой информации по этому вопросу не было. Или пропустил? Ссылку можно?

На каком форуме?
Вы думаете, когда Путин даёт указание Дитриху, навести порядок с беспилотниками, он обязательно ему напомнит: “Ты Женя не забудь на РСдизайне предупредить петера1234”.)))

peter1234

Коллега явно вхож в высшие круги! Со всеми на ты и за руку! Поможи уже нам, горемычным, please… Звякни этому из Думы, Андреев, если не путаю….
У нас всех-то делов, добраться до ближайшей поляны с электричкой-ДВС-кой, да часик-полтора отдохнуть в зоне 150-150-150 с эшелоном 50 максимум…

ZigZag_ZZ
ДмитрийХ:

Были ВСЕ, руководство авиации Юрчик, Шнырев, Филиппов, практически весь Аэронет, институты, коммерческие операторы, МЧС, ФСБ, МАК, ОрВД, производители дронов, Электросети, Сбербанк, телеканалы, даже военные своих представителей присылали.

Сударь!
Это вышеперечисленным было пох и с кепочкой, а за наши проблемы они знают лучше общественности, на которую им два раза пох и растереть…
А наш ФАРС, защитник прав и свобод авиамоделистофф страны, там имел место быть, а?
Так чЬто, как говорят в Одессе: " Не надо сказать!"

Ю_Н_К

Я удивляюсь людям, которые за всю свою жизнь так этого и не поняли.

Slava_Pofigy

Дмитрий, я вам таки скажу, что на этом сборище решался вопрос как всех (естественно кроме себя любимых) запретить, но при этом еще и бабки попилить. О чем вы там себе думаете? Думаете, что если кто из хоббитов там побывал что-то поменялось? Я вас таки любезно умоляю8-)))

Domovoi224
Slava_Pofigy:

Думаете, что если кто из хоббитов там побывал что-то поменялось? Я вас таки любезно умоляю8-)))

Не всегда… К чиновнику, как и к судье, надо идти с готовым текстом решения. Тогда ещё может появиться призрачный шанс на успех. А так, конечно, никто и пальцем не шевельнёт. Оно им надо!?