Постановка на учёт беспилотников

peter1234
yurbuten:

Не,не дождёшся 😉 😉 😉

Первое - жду не дождусь, второе - чтоб не в жисть… -10, ветер как на Кольском полуострове, московские и областные ветки молчат, все, кстати, сплошь нелегальные - скучновато! Выложи, что ли ролик твой обалденный, с коптера, с водопадом, ну что бы ветка хоть малость повеселела…

yurbuten

Сафоново.Раньше тут была База гидросамолётов ВВС Северного флота.Памятник на острове Грязный

Не придирайтесь к надписям дат 😦 их видят только те кто смотрит это видео.С берега видно одно,с залива -другое,а всё вместе…

Dima_Nsk

На ivprf теперь можно зарегистрироваться, если ставили на учет свое БВС. Не знаю писал ли кто-то об этом, пробовал ли кто-то. Но если кто решится, поделитесь потом, что там интересного есть.

RUPilot

а

HS125:

Пора бы СМИ предоставить нормальную и актуальную информацию по этой теме , а не гнать по старому, если, конечно, эти СМИ не рупор запретов и сторонники хреновости в России.
Кстати. И вновь. Как там дела в штатах по праву в отношении третьих лиц и полетов БПЛА? Читал, что противодействие полетам дронов там федеральное преступление, с весьма некислым наказанием. Я считаю, что нам необходима выработка таких же правовых норм.
Весь рунет забит уже пасквилями про ужасные дроны, которые якобы мешают жить честным гражданам, в комментариях эти самые граждане не скупятся на выражения , угрозы и призывы к действиям, как то- сбивать дроны, противодействовать сигналам управления, негативно относиться непосредственно к людям, причастным к эксплуатации этих технологий. Не пора ли заканчивать эту вакханалию , и начать вразумлять тех, кто еще не понял что к чему ?

Andry_M
Dima_Nsk:

На ivprf теперь можно зарегистрироваться

Для какой цели? В кубики поиграть? 😁

employer
Andry_M:

Для какой цели? В кубики поиграть?

Вот бы через него план подавать.чтоб без всяких звонков

плотник_А
employer:

Вот бы через него план подавать.чтоб без всяких звонков

Вот бы вообще без планов и другой ненужной фигни, нам обязательного учёта БВС итак хватает.
Посему вопрос, а были ли уже случаи, когда штрафовали по статье 11.5.5 КоАП?

Matrixro
плотник_А:

Вот бы вообще без планов

Как то на соточку без планов боязно летать)

Andry_M
Matrixro:

Как то на соточку без планов боязно летать)

Видимо в высоту, а то в даль запрещено. Мне и на трисоточку не боязно 😒

peter1234

Andrew! А вопрос можно? Если самик-визуалка, то 300 м, это зачем?

yurbuten
peter1234:

самик-визуалка, то 300 м, это зачем?

Для понтов 😉 😉

ДмитрийХ
RUPilot:

Весь рунет забит уже пасквилями про ужасные дроны, которые якобы мешают жить честным гражданам, в комментариях эти самые граждане не скупятся на выражения , угрозы и призывы к действиям, как то- сбивать дроны, противодействовать сигналам управления, негативно относиться непосредственно к людям, причастным к эксплуатации этих технологий. Не пора ли заканчивать эту вакханалию , и начать вразумлять тех, кто еще не понял что к чему ?

Как зайдешь в эту ветку форуме, так аж слеза наворачивается, вот не знаю, смеяться или плакать.

RUPilot проповедник Вы наш, сходите на стоянку к дальнобойщикам, поднимитесь как В.И. Ленин на броневичок, толкните речь…"все люди братья, хватит гадить в эфир, глушить сигналы GPS, к карьерникам, к браконьерам, что сетки ставят и т.д. мне интересно, через сколько народ проповеднику его дрон, в седалище засунет 😒

VladZam
Shuricus:

относится к нарушениям правил безопасности эксплуатации воздушных судов и согласно пункту 5 статьи 11.5 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на командира воздушного судна в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей

Могу конечно заблуждаться, но разве эти правила имеют отношение к постановке на учёт беспилотного воздушного судна?

yakav
peter1234:

Если самик-визуалка, то 300 м, это зачем?

Я только на планере 4м размах визуально далеко улетал, около 500м вверх потоки затягивали и там он как крестик см на см, глаз отведешь и все, пропал. Металка 1.5м на 200м почти не видна, а уж на самолетике покрутить бочки петли 50-100м больше и не надо.

dima043

Ну спортивный планер (F3B F3J) имеет леер 150 метров ну затяжка съест метров 30-50 но динамостарт добавит 70-100. В итоге 200+ после старта. Но на тренировках можно и укоротить леер а на соревнованиях МР или ВР быть обязан.

Andry_M

peter1234 Речь шла совсем о другом.
Но раз спросили - отвечу: Управлял 1,6м самолетом с телеметрией. Специально отпустил подальше от себя. Получилось 600 метров. Можно было и подальше, но напряженно и ссыкотно. В высоту не пробовал. Предполагаю будет поменьше.
Старый случай: самолет 1,43м на расстоянии 450м чуть отвел взгляд (почти моргнул) и потерял. Самолет упал. Ради интереса измерили расстояние шагами.
Самолет 1,4м ставил вертикально вверх и штырил в облака, пока он в них не растворялся. Примерно 350-500м, разные по высоте облака и по плотности. Здесь метраж не точный, на глазок, т.к. ничем не измерялось.
Из недавнего: самолет 2,2м запросто могу отлететь на 600м. Расстояние определяю по наземным ориентирам, сравнивая по карте местности.

EXECUTORCorp

Слушайте, может я напряжен перед понедельнком, но реально - переливание из пустого в порожнее. Похоже никто не понимает что в законе написано и как/в чем - считать ограничения.
Конкретные вопросы - в ответ вода.

Есть кто-то, кто понимает смысл закона в практической плоскости и где смотреть конкретные ограничения в заданной точке?

yurbuten
EXECUTORCorp:

Есть кто-то, кто понимает смысл закона в практической плоскости и где смотреть конкретные ограничения в заданной точке?

А разве в поравках не понятно написано?Про регистрацию всё разжовано.По полётам то же всё понятно.Если уж вас что то смущает,то задавайте прямой вопрос тогда получите прямой ответ.А то что люди флудят чуток так ветка то “Курилка” и пока ещё не кончилось воскресение 😉