Постановка на учёт беспилотников

Shuricus

Ну так зачем вы постите в эту соц сеть? К себе же и примените свой ответ. Всем будет лучше.

Hyperion:

Как правильно надо постить видосы в соцсетях чтобы не подставить себя, есть какие мысли у кого?

Что бы можно было легко доказать, что прошло три месяца с момента полета. Срок давности нарушения истек.

Hyperion

Про три месяца спасибо. Возьму на вооружение. Из банальных вещей предполагаю что не нужно светить мордой в камеру чтобы можно было тебя однозначно идентифицировать. Мазать координаты. Кстати в соседних странах другие законы? Тот же Ануар (AnikFPV) и Юлиан(rcscoolmodels) спокойно светят лицеом в камеру и не стесняются демонстировать что они летают. Не в черте города, но летают. Аник правда координаты мажет 😃

Vert
Shuricus:

Ну так зачем вы постите в эту соц сеть? К себе же и примените свой ответ. Всем будет лучше.

Что бы можно было легко доказать, что прошло три месяца с момента полета. Срок давности нарушения истек.

Так я и не выкладываю видосы ни сюда, ни в болталки дошколят. А вам-овощеводам больше нечем прославиться, кроме как киношку-пустышку запостить? Ну летаете и летаете, ладно б там жерло вулкана засняли или что-иное, что будет реально интересно, с так…“виды города УрюКинска с борта моего квадрика”. Ни на кого кроме транспортного прокурора такая киношка впечатления не производит.

Shuricus

Не будем обращать внимание на отморозков.

Hyperion:

Из банальных вещей предполагаю что не нужно светить мордой в камеру чтобы можно было тебя однозначно идентифицировать. Мазать координаты.

Ну это даже не обсуждается )
Можно еще писать - вот смотрите, что нашел в сети, перед своим видео )

Vert

Легко хамить за 1000км до оппонента…

Shuricus

То что из вас тут полезло, оскорбляет 90% участников этого форума. Я бы вам пожестче сказал, но правила не хочу нарушать.
Я другое имел ввиду: вы сказали нечего делать в соц сетях - вот и испаритесь отсюда. Вас никто не спрашивал о том какие видео кому снимать, и где размещать. Сам то ничего не умеешь, наверняка.

lukacher

Погодите, а в чем прикол? Я мог выложить полет 5 летней давности или в камеру наговорить что и как, а поставить видос 10 летней давности для пиара. На видео нет даты полёта, нет видео, где можно доказать, что летал именно в этот день…вообще никак. В конце концов, это не моё видео. Где доказательная база? Банально впаривают штрафы за , типо, это Вы летели? Пусть докажут, что это так и есть. Не хотят? В суд на них за превышение полномочий и за не доказуемую базу. И причем штраф конкретный, на пол ляма как с юр.лиц за халатную работу. или я что-то пропустил в обсуждениях?

и тем более, “стакан” приняли!!! Летаем грамотно и не подставляем друг друга! Хайпануть можно в туалете с рукой и писькой, но не в воздухе с дроном. Не стоит летать над митингами и там где много людей! Собственно, из-за этого и начался дебош с законами о регистрации и прочей лабуды, которая чуть было не убила аэрокружки для моделистов, которые вместо пивасика, сидят и строгают пропеллеры.

Vert

Некоторым важнее киношку заснять и выложить для, так сказать, утверждения. А полеты-только как способ, для получения лайков.

Игорь_Петрович

хмм три месяца со дня нарушения или со дня обнаружения нарушения сотрудником органов – тут уточните

плотник_А
ZigZag_ZZ:

Вот тут ФАРС и нужен, теоретически…
А так то вроде и сейчас руководство соревнований берёт небо на это время- без вопросов, вот Пётр, вааще на 2 года небо забронировал, без проблем!

Я этот вопрос и задал связи с новой поправкой о 150 метрах. Не о том как было и как нужно было.
По правилам получается, что соревнования по авиамодельному спорту , авиамоделисты-спортсмены должны запрашивать разрешения.
А если найти место для полетов где не требуется разрешений, устроить массовые полетушки-состязание на тех же моделях, то это не нарушает никаких правил.
Получается, всё дело в словах из правил - “Официальные спортивные соревнования”, и чтобы не иметь проблем с разрешалками, проверялками и надзиралками, просто не упоминать о соревнованиях.

Игорь_Петрович:

хмм три месяца со дня нарушения или со дня обнаружения нарушения сотрудником органов – тут уточните

Работник транспортной прокуратуры должен установить точную дату правонарушения по статье 11.4 КоАП.
Дело с “алтайским злодеем” из-за этого и тормознулось, пилот не сознался. Возможно “злодей” и избежит штрафа, но мурыжат его конкретно, он наверно сам не рад, что опубликовал видео в соц.сетях.

Yury_Nosov
плотник_А:

Интересен ещё один момент, если авиамоделисты захотят устроить не просто полетушки, а официальное соревнование по авиамодельному спорту.
Можно ли им будет летать без разрешений? А то не понятки с ограничениями - а) вне диспетчерских зон аэродромов гражданской авиации, районов аэродромов (вертодромов) государственной и экспериментальной авиации, запретных зон, зон ограничения полетов, специальных зон, воздушного пространства над местами проведения публичных мероприятий, официальных спортивных соревнований, а также охранных мероприятий, проводимых в соответствии с Федеральным законом “О государственной охране”.

А вот тут все даже еще хужее. Могут прицепиться к тому, что площадка не предназначена для проведения соревнований по данному виду спорта. А это тоже можно представить как нарушение закона. Как будто у нас есть площадки, предназначенные для занятий авиамоделизмом.
В общем, был бы человек хороший - а хорошая статья всегда найдется.

Hyperion
Vert:

Так я и не выкладываю видосы ни сюда, ни в болталки дошколят.

какое вам дело кто и как самореализуется. не нравится - не запускайте ютуб и не посещайте соцсети. Сидите дальше в каменном веке. Был задан конкретный вопрос но вместо ответа ко-ко-ко как и 99% постов в этой теме.
Александр, спасибо за ответы по существу.
Для особо одаренных. Сейчас я не говорю о полетах над головами людей, в черте города и прочей дичи. Я говорю о полетах в ПОЛЕ. Но ПОЛЕ это находится в ЗЦ аэропорта (круг 85км от города). Поэтому теоретически можно прилипнуть.

R2Dmitry
Hyperion:

Как правильно надо постить видосы в соцсетях чтобы не подставить себя, есть какие мысли у кого?

Самое главное, чтобы не в формате ВЛОГа были вступления к полетам (“мы сегодня в Рождество с этими пацанами решили полетать вот в этой заброшке прямо в 7 утра”).
Я такие вступления довольно часто вижу.

Если так не делаете, то не накручивать себя: формально не докажут. А если они будут беспредел включать, то они могут ведь и просто 6гр на карман подсунуть даже без вины, ваше нарушение для них не обязательно.

Lёlik
плотник_А:

А если найти место для полетов где не требуется разрешений, устроить массовые полетушки-состязание на тех же моделях, то это не нарушает никаких правил.
Получается, всё дело в словах из правил - “Официальные спортивные соревнования”, и чтобы не иметь проблем с разрешалками, проверялками и надзиралками, просто не упоминать о соревнованиях.

Ааа! Вот тут как раз суть соревнований! Спортсменам нужен именно официоз, они так самореализуются. Однажды заняв первое место, потом не остановишься. Просто полетушки не интересуют, у них это тренировки. Даже деньги за призовые места не нужны. Не упомянуть нигде о соревнованиях не получится, спортсменам нужен официальный Протокол соревнований, на основании требований Минспорта (прописаны свои законы) получают разряды, звания. Это своя стихия!..

Vert
Hyperion:

какое вам дело кто и как самореализуется. не нравится - не запускайте ютуб и не посещайте соцсети. Сидите дальше в каменном веке. Я говорю о полетах в ПОЛЕ

Видосы с поля вряд ли принесут вам кучу лайков, да и прокурорским ваши полевые выезды вовсе неинтересны.
Юноша, берегите нервы и овощи, я же со своей стороны, обязательно прислушаюсь к вашему мнению и советам. Правда ещё не решил пока куда всё это добро буду складывать.

peter1234

Жутко жаль, что на нашей любительской ветке не бывает коллег, многократных чемпионов мира, это фотографии с ВПП Кубинка, где они тренируются-летают…

VladZam
peter1234:

Жутко жаль, что на нашей любительской ветке не бывает коллег

А нафиг им сдалась наша ветка, у них то всё в шоколаде. 😃

yurbuten

Спасибо Вова.Мне не попало на глаза. 😦

Slava_Pofigy
VladZam:

А нафиг им сдалась наша ветка, у них то всё в шоколаде. 😃

Не так уж и в шоколаде. У них сейчас тоже куча заморочек.

peter1234
VladZam:

А нафиг им сдалась наша ветка, у них то всё в шоколаде. 😃

А кто так же делать-летать мешает? Кто эти многократные чемпионы мира по авиамодельному спорту, в том числе на крайнем чемпионате в Китае (все типа олигархи что ли?) Или из Вашингтона засланные?

Копиии, вес

20 килограмм

1 Василий Эйхнер
2 Виталий Робертус

13,5 килограмм

1 Павел Лапшов
2 Алексей Сидоров