Постановка на учёт беспилотников

ZigZag_ZZ
VladZam:

Ну как бы простые моделисты,

Летают, я знаю таких, просто работают , как лошади, и МНОГОЕ делают САМИ, не покупая то, что можно сделать руками, за чЬто я их уважаю и горжусь дружбой с ними…

hemmitino
Hyperion:

Ануар (AnikFPV) и Юлиан

Один в Казахстане , другой в Украине…им можно…)))

peter1234
VladZam:

А нафиг им сдалась наша ветка, у них то всё в шоколаде. 😃

Был вопрос. Было моё мнение в отношении, в том числе, четырежды чемпиона Мира Виталия Робертуса…

VladZam
peter1234:

Было моё мнение

А это и не ответ, а тоже моё мнение. 😃

serop72
VladZam:

Ну как бы простые моделисты, не летают на моделях стоимостью иномарки люкс класса. 😉

Ну, как бы простые моделисты, зачастую не способны построить и простейшую модель, а летают на покупных пенолётах
а эти Моделисты строят люксовые иномарки-конечно моторы от запорожца и электронику говёную пихать в такие нельзя…отсюда и цена
PS вы ещё трудозатрат не считали…и душу вложеную в модели
и…наверно они были простыми моделистами сначала, как думаете?

VladZam
serop72:

и…наверно они были простыми моделистами сначала, как думаете?

А мы их прошлое обсуждаем или настоящие?

peter1234

Что, Робертус, или Лапшов или их коллеги - олигархи? Да такие же ещё недавно простые моделисты, как и мы все здесь…RUS-JET замечательный клуб, если бы такие были в КАЖДОМ городе нашей страны, то и идиотских законов бы не было…

ДмитрийХ
Hyperion:

как и 99% постов в этой теме.
Александр, спасибо за ответы по существу.
Для особо одаренных. Сейчас я не говорю о полетах над головами людей, в черте города и прочей дичи. Я говорю о полетах в ПОЛЕ. Но ПОЛЕ это находится в ЗЦ аэропорта (круг 85км от города). Поэтому теоретически можно прилипнуть.

Здесь народ делиться своими домыслами, ответов по существу в ветке нет. 😒

Хотите летать, найдите в своём регионе тех людей, которые имеют доступ к AIP, не скачанным в интернете, не к мутным сайтам, а именно к тем кто платит за актуальную информацию. Обычно в больших городах, в зоне ответственности аэропортов всегда есть постоянные пользователи, это аэроклубы, авиалесоохрана, МЧС и т. д., 99% людей вменяемых, они покажут где трассы, запретные зоны и с кем пообщаться по поводу полётов.
Большой авиации, проблемы совсем не нужны, вы думаете мы не знаем, где и когда летают.

HS125
ДмитрийХ:

они покажут где трассы, запретные зоны и с кем пообщаться по поводу полётов.

Еще раз привожу ссылку: base.garant.ru/…/3e22e51c74db8e0b182fad67b502e640/

Название документа: Приказ Министерства транспорта РФ от 15 марта 2016 г. N 64 “Об утверждении границ (районов) Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации, границ районов аэродромов (аэроузлов, вертодромов), границ классов А, С и G воздушного пространства” (с изменениями и дополнениями)
Приложение N 3. Границы классов А, С и G воздушного пространства

В нем и диспетчерские зоны тоже обозначены.

В этом приложении самая актуальная информация. Другой разговор что не в таком наглядном виде как привыкли. Но поработав с картой в своей местности будет все понятно. Координаты точек приведены. По ним проводим границы.

Plohish
HS125:

Еще раз привожу ссылку: base.garant.ru/…/3e22e51c74db8e0b182fad67b502e640/

Название документа: Приказ Министерства транспорта РФ от 15 марта 2016 г. N 64 “Об утверждении границ (районов) Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации, границ районов аэродромов (аэроузлов, вертодромов), границ классов А, С и G воздушного пространства” (с изменениями и дополнениями)
Приложение N 3. Границы классов А, С и G воздушного пространства

В этом приложении самая актуальная информация. Другой разговор что не в таком наглядном виде как привыкли. Но поработав с картой в своей местности будет все понятно. Координаты точек приведены. по ним проводим границы.

зачем? тут ищут некое “существо…” в ветке… 😃
хотя всё уже слишком давно описано не один раз…
истина особо не интересует…

HS125
Plohish:

“существо…” в

Ну да я тоже иногда люблю голубую тарелочку с синей каемочкой и клююч от квартиры где деньги лежат. 😁

Но чаще приходится идти к горе.

yurbuten
Plohish:

истина особо не интересует…

Как вы правы 😦
Показательно-предыдущее сообщение вообще ни кого не зантересовало 😦

Bob=:

в консультанте появился фап138 с поправками от 3 февраля

www.consultant.ru/cons/cgi/on...93082121284686

Может потому,что всё очень подробненько,детально расписано?.. не по флудишь.

G_M

лайфхак для ФПВШНИКОВ😒 -собрал удобную и дешевую держалку для монитора - шлема HENDS free(с сегодняшними поправками о 150м и визуальном полете - очень полезная вэстчь 😉) сделал из 5мм поликарбоната, двух ремней и трех винтов с барашковыми гайками … согнул пластик феном - можно если нет карбоната взять пвх трубу или фанеру и пару уголков … получилось так удобно что сделал две версии шлема первая из видео просто складывается а во второй при сложении шора с шлема снимается и складывается в плоскость остается один монитор с п-образной скобой 300*200*30 (батарейный отсек тоже отстегивается держится под монитором на липучках) шлем на пристежном риге позволяет даже бегать за БПЛА ,руки свободны и отличный обзор как FPV так и визуальный , крепиться к телу очень легко и быстро двумя ремнями (крестом за спиной)

Slava_Pofigy

ФПВ говоришь? А где 2-й пилот? Почему не по феншую? Нарушаем?))))

G_M
Slava_Pofigy:

ФПВ говоришь? А где 2-й пилот? Почему не по феншую? Нарушаем?))))

все по феншую;) полет визуальный с контролем FPV картинки и телеметрии, а это ни запрещено а наоборот приветствуеться ( помогает безопастности полетов) - судя по этому видео

www.youtube.com/watch?v=AmIXPqY2fU8

HS125
G_M:

полет визуальный с контролем FPV картинки и телеметрии, а это ни запрещено а наоборот приветствуеться ( помогает безопастности полетов) - судя по этому видео

Очередной блоггер которому его лавры покоя не дают. Ну и соответственно то что в видео оччень сомнительно.

плотник_А
HS125:

Очередной блоггер которому его лавры покоя не дают. Ну и соответственно то что в видео оччень сомнительно.

А мне не понравилось, что блоггер делал акцент в вопросах на аэродромы и площадки без диспетчерского обслуживания. Итак понятно, что ВП класс G и не надо разрешение для полета ПВП. О диспетчерских зонах аэродромов ГА так и не спросил. Но в конце самый “цимус”, смысл которого, что полет без разрешений таже “партизанщина” и в случае ЧС накажут, элементарно, в этом месте кто то внезапно согласовал МР.
Коварность поправки ещё в том, что прокурору фиолетово, что БВС летает низко над землёй, если он увидит картинку с борта, может такой полет расценить по ППП и БВС выполняет авиационные работы. Попробуй докажи, что полет БВС контролировался визуально, если в кадре не видно самого внешнего пилота. Значит дронолетчики, ФПВешники всё равно под прицелом, если будут выкладывать видео таких полетов. Простым авимоделистам стало попроще, но столько зон ограничений для визуальных полетов, что этот “стакан свободы” как издевательство, сравнимое со свободой собаки на цепи.
Если честно, все эти поправки как баян козе. Пофигисты всё равно будут нарушать, а здравые хоббиты итак не летают где их леталки могут создавать реальную угрозу и мешать кому то.

MichaelWolf

Видео, звонок, это конечно, прекрасно, но это не официальный ответ про fpv, во если бы они дали оф ответ на почту с подписью должостного лица ответственного во эт да… А так оператор может говорить все, что угодно…

плотник_А
MichaelWolf:

Видео, звонок, это конечно, прекрасно, но это не официальный ответ про fpv…

Что значит официальный ответ, вы имете виду , что такое полет по ПВП для БВС? Тут всё итак должно быть понятно, БВС во время полета должно быть в прямой видимости внешнего пилота. Контроль полета по камере на борту, считается по ППП.

Кстати, меня удивил ответ в видео про дальность визуального контроля, дескать до 500 метров.
В поправке об этом ни слова. Я лично хоть и ношу очки, некоторые авиамодельки летают дальше 1км, вполне нормально вижу большие и яркие модели.