Постановка на учёт беспилотников

R2Dmitry
Ingar:

Да, есть молодые, но очень мало.

Посещал тусовки рейсеров на специальном поле с воротами, там только два человека из двадцати были старше сорока. Средний возраст около 25. Не РФ.

Bob=
R2Dmitry:

Посещал тусовки рейсеров на специальном поле с воротами, там только два человека из двадцати были старше сорока. Средний возраст около 25. Не РФ.

РФ😁

=Hack

Вы не забывайте, что авиахобби, мягко говоря, не из дешевых. А значит среднестатистическая семья не будет даже пытаться в него вложиться для ребенка. Сейчас в основном в это хобби входят те, у кого уже жизнь удалась и есть лишние деньги, а также мечта из детства. Да и законы еще больше отдаляют людей от данного хобби.

Ingar:

Поколению компьютерных игр техническое

Вот я именно то поколение, которое сидело в играх сутками. Однако мне это не мешает иметь кучу разных хобби, включая авиа. И у меня с самого детства была мечта о самолете, но сейчас мне нравятся больше вертолеты. И я знаю много людей, у кого много всяких хобби. Просто в интернете вы видите именно тех задротов, которые оттуда не вылезают, а это ошибочно и порождает мнение, что все там. Но на самом деле у нас полные дворы детей, постарше пацаны на стадионах играют в футбол. Да и, вообще, много молодежи на улице. Так откуда им там взяться, если все должны сидеть дома и играть?

peter1234
=Hack:

Вы не забывайте, что авиахобби, мягко говоря, не из дешевых. А значит среднестатистическая семья не будет даже пытаться в него вложиться для ребенка. Сейчас в основном в это хобби входят те, у кого уже жизнь удалась и есть лишние деньги, а также мечта из детства. Да и законы еще больше отдаляют людей от данного хобби.

Из жизни. Какое-то время назад молодой человек лет 20-ти сделал ветку, типа хочу войти в хобби, подскажите с чего начать. Глянул для него на Кинге, дал ссылки, бюджетный оптимал: универсальный шнурок для сима, Бикслер (довольно большой спокойный верхнеплан с толкающим винтом), 8-ми канальный пульт, акк 1С для пульта, зарядка IMAX, 3 акка 2200.

В ответ вместо спасибо на грани истерики - да это же сколько денег…😦

AsMan
peter1234:

8-ми канальный пульт, акк 1С для пульта, зарядка IMAX, 3 акка 2200.

Ценник можно было сократить в двое:-)

peter1234

Не гонялся бы ты поп за дешевизной…(с)

Саша привет! Как сам?

В 77 два чудесных пилота-подвижника RC летают, один внутри, другой за МКАД, обе двое и остальные ВПП нынче в запретке… Пилотам всего-всего…😛😁😆

AsMan
peter1234:

Не гонялся бы ты поп за дешевизной…(с)

Да дело не в этом. Бикслеры были в варианте PnF и это хороший выбор для начала. Восьмиканальный пульт, путную зарядку, и аж три акка на попробовать ненужно.

peter1234:

Саша привет! Как сам?

Не хуже обычного:-)

FFedor
=Hack:

Вы не забывайте, что авиахобби, мягко говоря, не из дешевых.

Даже когда летаю, не забываю.

AsMan

Любое хобби не дешево. И компоигрушки в том числе. Время весьма не дешевый ресурс.

Lёlik

Все дело в желании!.. В нашем регионе народ тратит на рыбалку намного больше, чем я на авиамодели. Катера, яхты, их содержание, а зимой у всех снегоходы, не говоря про наличие автомобилей под миллион и дороже. Причем даже количество владельцев личных вертолетов Робинсон и карлсонов, летающих на недешевых моторных парапланах больше нашей тусовки взрослых авиамоделистов. Скорее всего авиамоделизм достаточно сложное и слишком своеобразное хобби и спорт…

=Hack

Вы не сравнивайте людей, которые в принципе могут себе позволить любое хобби, коих меньше 5% на всей планете, и среднестатистическую семью, у которой в месяц в лучшем случае 5 000 р. свободных денег. Многие хобби требуют вливаний только на вхождение и минимальных трат потом. Авиа же напротив, оно требует постоянных вливаний, а если краши достаточно часто, то это требует еще больше денег. Далеко ходить не надо. Вот я люблю кататься на велосипеде. Куплен у меня вел, да, дорогой, в районе 100к. Но по факту это и все траты за 5 лет, так как из обслуживания куплено 2 вида масла общей стоимостью в 1 500р., 2 цепи - 3000р. А теперь возьмем авиа. Вертолет - 35 000р. Электроника - 25 000р., аппа - 30 000. Запчасти и акки - 50 000 р. А это еще дешевый, но минимально необходимый сетап. И это только первые пол года эксплуатации. А я не особо активный, на велосипеде я в десятки раз чаще катаюсь, и крашей у меня было всего 3. Поэтому для родителя выбор очевиден не в пользу авиа. Аналогично и с рыбалкой. Можно тратить туда колоссальные деньги, как и в любое хобби, в авиа тоже можно миллионы вложить, но можно вложиться раз, а дальше вливаний это почти не требует, можно купленным пользоваться годами, если не десятилетиями. У меня отец рыбак-любитель, знаю о чем говорю. Он закупился инвентарем лет 10 назад и до сих пор им пользуется. В авиа так не получится. Его основная статья расхода - это бензин, чтоб доехать до места рыбалки.

Bob=
=Hack:

Вы не забывайте, что авиахобби, мягко говоря, не из дешевых. …

давно не тратим свои деньги на самолетики.

и дети у нас занимаются,

www.uralrc.ru/rus/akademiya/

ессно, бесплатно.

скока чего надо (моторчики, аки, аппы,…)- столько и покупаем.

“… у Родины денег немеряно. выж не просите…”(С)

=Hack

То, что вас спонсируют, замечательно. А меня можно проспонсировать? А каждого авиамоделиста страны? То-то и оно. Ваш случай - это, скорее, исключение. А сколько еще таких авиакружков по стране, готовых похвастаться таким же? Настолько я знаю, у именно у вас и людей много. Благодаря вам, ваш регион может летать. За это респект.

RUPilot
Bob=:

давно не тратим свои деньги на самолетики.

“… у Родины денег немеряно. выж не просите…”(С)

И почему я вам должен верить на это высказывание? Когда у меня есть примеры сугубо обратного (негативного) содержания, и совсем недавнего времени?

Ingar

UralRC - это очень редкий случай для нашей страны. К сожалению.

peter1234

Пётр привет!
В ЮЗАО “нерезиновой”, 15 млн, где живу, огромный лес. В своё время было три поляны. На Красном маяке сначала построили платный спортцентр с коробками и пр. Потом Наркевич, ты его не можешь не знать, рядом построил кордодром, с трибунами и тп. Фининсирование как у тебя. Детки делают в помещении клуба ДВС бойцовки, летают втягиваются. Весной 2018 приехали, сказали, ЧМ, чтобы ворота на замок и никого тут… Это было временно и на том спасибо… А так, детки взрослеют, казалось, вот в этом же лесу две поляны, бери пульт и летай… Так что характерно, с 2011 на двух этих полянах не появился ни один!!!

Вот такой расклад, на одной, на второй возрастно-гендерный расклад такой же…😦

PS: не знаю как кто, я новичкам 4 модели и кучу пр. подарил…😁

helifox
Bob=:

давно не тратим свои деньги на самолетики.
и дети у нас занимаются,
www.uralrc.ru/rus/akademiya/
ессно, бесплатно.
скока чего надо (моторчики, аки, аппы,…)- столько и покупаем.

Но судя по фото с Вами предоставленной ссылке речь там идет больше о бла, бла, бла на тему моделизма и авиации, а также склейке самолетиков из тетрадки и запуску их под улюлюкание мальчишек - это конечно лучше, чем они будут посасывать пивко из банок закусывая сигареткой, но ОЧЕНЬ далеко от моделизма.
Умирает моделизм, как это ни прискорбно, но нужно это принять. И его уже пожалуй не воскресить, и благодарить за это мы все знаем кого…видимо не нужны стране Королевы, Сухие, Антоновы с Гагаринными, на “их” век трубы хватит.
У нас раньше (5 лет назад) на полеты выходного дня собиралось людей больше, чем сейчас на фестивале у Кротова и чемпионате России (первенство Поволжья) вместе взятых, и это при том, что климат наш и погода позволяют круглый год летать. Сейчас если 4 человека приехали- мегафестиваль, в основном 2-3, и НИ ОДНОГО нового моделиста не прибавилось.
Печалька аднака.

Sergey77

увы, у нас полный запрет на полёты не смотря на утверждения peter1234. полтинничек прилетит - желаете? я нет. поляны застроились черовейниками или стройками. летать просто негде.

R2Dmitry
=Hack:

Вы не забывайте, что авиахобби, мягко говоря, не из дешевых. А значит среднестатистическая семья не будет даже пытаться в него вложиться для ребенка.

Не такое уж и дорогое, если экономить и не скупать все новинки. Велосипед или компьютерные игры не дешевле.
И каждый год цена все ниже и ниже.