Постановка на учёт беспилотников

hemmitino

Закладки 30 мин по бездорожью??? это какую траву вашим гайцам завезли?? 😈
п.с… спасибо что ниче не подкинули…честные попались!

blade:

Вы уже на полпути к победе!

А когда скажут завтра, будем вешать!..они тока спросят…“а веревки и мыло с собой приносить???”

RUPilot
Andrew82:

На днях имел неприятность общения с представителями ГИБДД, уехал специально по дальше от городов, поселков на огромное поле, до которого ехать по сложному бездорожью 30 мин, отправил в небо свой талончик, через пол часа управления моделью в машине, слышу шелест шин, снимаю шлем и оболдеваю, подьезжает машина гиббд, люди культурные прдставляются, смотрят на мои яги-шняги и интересуются целью моего пребывания, рассказал, что занимаюсь авиамоделизмом, летаю на высоте 130 метров, а из за ветра модель отнесло и ее не видно, модель имеет регистрационный номер (тут я им все слукавил), шлем я им естественно в машине не показывал, самоль прилетает в в rth, я его визуально сажаю, меня они фотают, доки мои фотают, а потом говорят:" харе этот маскарад разыгрывать, показывай где закладки прятал, на какой магазин работаешь". Машину всю обыскали и говорят, что на меня дал наводку местный датчник, кторый видел как я сворачиваю с трассы, а вообще много наркоманов развелось и они им гораздо интересней, чем какие то авиомоделисты с кусками пенопласта обмотоного в скотч. Сейчас изучаю по картам, куда бы так забуриться, что бы точно, на верника, ни какой праздно шатающийся чел меня не срисовал, пс. а самолёт я все таки зарегистрировал ))

Что значит обыскали автомобиль? Где протокол досмотра, понятые, видео и фотофиксация?
Если таковых действий нет, то Вам прямая дорога в ССБ, либо вообще в прокуратуру и ФСБ ( теоретически, контору могут заинтересовать эти персонажи, особенно учитывая тот факт, что ваше присутствие вполне законно в данном месте и время, но наша деятельность все таки так или иначе интересна большому брату, было бы наивно полагать, что это не так. Так что к Вам прислушаются.). И далее с заявлением о противоправных действиях полиции процесс пойдет бодрее. В свою очередь, Вы можете сами вестт фото и видеофиксацию , для собственной защиты. Причем вести видеофиксацию крайне желательно сразу с трансляцией на собственный сервер, для сохранения информации он лайн.

Увы, но сильно забуриваться не вариант. Одинокий человек всегда вызывает подозрения, в случае , когда он обнаружен, разумеется. Такова элементарная суть человека. Даже будучи в глухом лесу , совсем один , всегда при встрече с другим человеком возникает чувство опаски, причем в подавляющем большинстве случаев обоюдно, и это вполне нормально.

20 days later
Jocker_cms

Пытался подать заявку на регистрацию модели через Госуслуги. 4 раза. Все 4 раза после подачи заявки, она отклонялась с ошибкой.
Причина ошибки непонятна. Заполнил все необходимые поля, кроме серийного номера(отсутствует у модели), прикреплял фото на белом фоне.
Модель - Вертолёт Mikado Logo 200.
Теперь зарегистрировался на сайте Систем учёта БВС, жду когда проверят данные. Если кто-то уже успешно регистрировал модель и получал бортовой номер через Госуслуги, подскажите по какой причине может возникать ошибка?

Pross
Jocker_cms:

Пытался подать заявку на регистрацию модели через Госуслуги. 4 раза. Все 4 раза после подачи заявки, она взарвщалась с ошибкой. Причина ошибки непонятна. Заполнил все необходимые поля кроме серийного номера, которого нет на модели, прикреплял фото на белом фоне Модель - Вертолёт Mikado Logo 200. Зарегистрировался на сайте Систем учёта БВС, жду когда проверят данные. Если кто-то уже успешно регистрировал модель и получал бортовой номер через Госуслуги, подскажите по какой причине может возникать ошибка?

Из-за серийного номера, это обязательное поле. Вместо него напишите название вертолета. Поле изготовитель тоже обязательно.

Jocker_cms
Pross:

Из-за серийного номера, это обязательное поле. Вместо него напишите название вертолета. Поле изготовитель тоже обязательно.

Заполнил поле серийный номер с информацией: Logo 200

Результат тот же - Ошибка обработки заявления.

Pross

Заполнил поле серийный номер с информацией: Logo 200

Результат тот же - Ошибка обработки заявления.

А, ну тогда это Госуслуги отшивают, а не росавиация, если ошибка моментальная. Я допускал ошибки в полях 2. и далее, но заявление уходило и мне потом звонили из росавиации и говорили, что в услуге отказано.
Я бы тогда проверил поля персональных данных 1.“Данные о заявителе ФЛ” может там что криво подгрузилось, ну или госуслуги сейчас глючат.

lukacher

а народным методом с помощью почты России и фоток разноплановых распечатанных на принтере не судьба? Письмо с доставкой? Как бы, по началу, тут многие так и делали. И быстренько по почте ,но уже электронной, получали документы с подписями.

VladZam
Pross:

Из-за серийного номера, это обязательное поле.

А сайт gosuslugi в свами не согласен.

lukacher:

а народным методом с помощью почты России и фоток разноплановых распечатанных на принтере не судьба?

Посещение почты, это как раз анти народный метод. 😃

Pross

А сайт gosuslugi в свами не согласен.

Я первый раз когда ставил на учёт, поверил этой надписи, и оставил поле пустым, а потом позвонил сотрудник росавиации и сказал, что серийный номер обязателен к заполнению, так как он будет вписан в уведомлении о постановке на учет БВС, посоветовал мне вписать любое, душе угодное название модели в это поле. Может, конечно, мне сотрудник капризный попался, но я больше не рискую.

ГенNадий

Приветствую коллеги. Вам сюда bvs.favt.ru - работает.

госуслугов не надо 😃))

Самодельный или изготовленный самостоятельно - нормально.

Я регистрировал самолетик фирменный и коптер-самоделку. Нумера получил.

Можаефф

А мог бы кто нибудь сделать скрин как тут правильно все заполнить для самодельных?
Думаю это бы всем очень помогло!

ГенNадий:

Приветствую коллеги. Вам сюда bvs.favt.ru - работает.

госуслугов не надо 😃))

Самодельный или изготовленный самостоятельно - нормально.

Я регистрировал самолетик фирменный и коптер-самоделку. Нумера получил.

Гена_Большой
VladZam:

Посещение почты, это как раз анти народный метод.

зачем ходить на почту, отправлял в Росавиацию заказным письмом через сайт Почты России,
не вставая с дивана, ответ получал на электронную почту.

ГенNадий
Можаефф:

А мог бы кто нибудь сделать скрин как тут правильно все заполнить для самодельных? Думаю это бы всем очень помогло!

Элементарно:-)Сначала регистрация(это не быстро:-))
Далее открываете заявление и первое сверху поле - “изготовитель” заполняете - изготовлен самостоятельно.
всё… дальше просто. Полетный вес, моторы, фото прикрепить, (требования для фото там тоже есть.) Скорость в м/с я не ставил. Общался с консультантом, сказали не обязательно. (речь шла о модели заводского изготовления (Киошо Эдж. пилотажка) скорость не указана в инструкциях к авиамоделям заводского изготовления(в большинстве случаев.))

Можаефф

Как-то проще вообще не стало.

В случае с коптером самоделкой:
Думаю вы имели ввиду не изготовитель, а Производитель.
Что бы заполнить двигатели, нужно включить галку - Не могу найти модель.
Какие заполнять скорости и высоты - непонятно. Вы говорите про заводскую модель, а мой вопрос был про самодельную.
Тип бвс?
Серийный номер - это пока единственное, что приблизительно понятно, и то из сообщения #24053

ГенNадий

Извините одна картинка не в тему…
Скорости не нужно, высоты малые. 20 -50
тип бвс для коптера — вертолетный …у меня трикоптер, моторов 3 соответственно.

Гена_Большой
ГенNадий:

Приветствую коллеги. Вам сюда bvs.favt.ru - работает.

как выяснилось не все )).
не смог зарегистрироваться, регистрационная форма ругается на СНИЛС который получила от Госуслуг )).

в воскресенье или через госуслуги отправлю, или старым проверенным методом, заказным письмом через сайт ПР )), это немного дольше, но точно работает.
А я никуда не спешу.

ГенNадий

Уж сколько раз твердили миру… НЕ регистрируйтесь где ни попадя…

Я не зарегистрирован на госуслугах… не надо их мне…

Просто зарегистрировался на нужном мне портале. и он работает. Все.

Andry_M
Pross:

обязательно

Петро! Не гоните пургу! 😃

Можаефф:

Как-то проще вообще не стало.
…Думаю вы имели ввиду не изготовитель, а Производитель.
Тип бвс?

Об этом писал пару лет назад… Росавиация и как следствие госуслуги затупили по черному… Путаются в элементарных словах русского языка. Наверное их можно понять и простить т.к. с рус языком сейчас по стране… 😦 жо…па!

Тип бсв надо понимать не многороторное ЛА, а НАЗВАНИЕ вашей конкретной игрушки. Где можно писать хоть буквы, хоть цифры. Например: жужик, 826А8Н, кактус и т.д. Если ставите на учет несколько коптеров, проставляйте разный “ТИП”, отличающийся хотя бы 1 буквой/цифрой и все будет ОК!

Можаефф:

А мог бы кто нибудь сделать скрин как тут правильно все заполнить для самодельных?

А уже выкладывали. В этой теме 😒

Pross

Петро! Не гоните пургу!

Сдаётся мне, вы любой чужой жизненный опыт, не совподающий с вашим, автоматически считаете пургой.

Тип бсв надо понимать не многороторное ЛА, а НАЗВАНИЕ вашей конкретной игрушки.

А я и другие люди по другому делали, и у нас получалось. Если разные варианты заполнения полей заявления “прокатывают”, это наталкивает на мысль, что Росавиации или отдельным её сотрудникам в принципе всеравно, в каком поле мы напишем нужную им информацию, они сами уже, обрабатывая заявление, ищут её и вносят в базу/постановление. Если названия модели или ID нету вообще ни в каком поле, соответсвенно заявление отклоняется. Но последний абзац это уже мои догадки, можете смело считать пургой.

Yury_Nosov
VladZam:

А сайт gosuslugi в свами не согласен.

Посещение почты, это как раз анти народный метод. 😃

Совсем не обязательно идти на почту чтобы отправить заказное письмо. Это можно сделать по интернету. Прикиньте, есть такая услуга!