Постановка на учёт беспилотников

HS125
Covax:

Ключевые слова и фразы: “запретить”, “не важно купил или сам собрал”,

Тема беспилотников сейчас самая модная у всех. Показать свою работу и попиариться. Охота на ведьм еще впереди наверное.😈😦

Concord

Татупеды всех уровней похоже в кому впали. А Коммерсант изобрел новый “Радиотехнический институт имени академика А. Л. Л инца”
www.rti-mints.ru
Кстати они являются разработчиками этих самых беспилотников

Agioso
Concord:

Татупеды всех уровней похоже в кому впали. А Коммерсант изобрел новый “Радиотехнический институт имени академика А. Л. Л инца”
www.rti-mints.ru
Кстати они являются разработчиками этих самых беспилотников

Про беспилотники не нашел, зато увидел что их главным направлением является РЛС. То есть если игрушки запретят, а партизанить будут - тут то и потребуется их продукция по обнаружению “злостных нарушителей”.

Covax

Ну пусть попробуют, обнаружат, и тем более обезвредят)

masonx
Covax:

Ну пусть попробуют, обнаружат, и тем более обезвредят)

обезвредят

Сегодня пообщался с человеком с спеслужб. Он мне дал ясно понять что этот закон сделан для усложнения покупки и пользования БПЛА и радио моделей неадекватных лиц и школоты в первую очередь из за многих громких и не очень громких случаев. Так же появилось много претендентов когда из за того что кто то решил полетать и поснимать ролички для ютубиков, ненароком, умудряется поснимать военные части и другие запрещенные для сьемки обьекты. На вопросы что будет если ловят без регистрации он ответил что пока точно не ясно, но у них в отделе склоняются к тому что будет скорее всего как с оружием. Статья и конфискация-повторно поймают конфискация и срок. Так что кто там партизанить хочет-это его дело-а регистрироваться придется всем. Так же он сказал что закон будет прорабатываться ибо все понимают, даже они, что в том виде как сейчас этот закон сырой.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Прошу прощения за мою безграмотность, что это заштрихованные зоны? В Лен. обл.

там же написано- Полигон

Covax
masonx:

На вопросы что будет если ловят без регистрации он ответил что пока точно не ясно, но у них в отделе склоняются к тому что будет скорее всего как с оружием. Статья и конфискация-повторно поймают конфискация и срок.

Приравняют к оружию? Впереди планеты всей?))) Ну удачи) Он тройки не хочет вернуть, а то зачем эти все суды, адвокаты, если есть стволы и стенки? А если моделисты станут вдруг злобными радиолюбителями и начнут свои микроволновки переделывать в средства рэб, ибо если им запретили, то и они могут захотеть запретить летать над собой, вот будет веселуха…

masonx
Covax:

Приравняют к оружию? Впереди планеты всей?))) Ну удачи) Он тройки не хочет вернуть, а то зачем эти все суды, адвокаты, если есть стволы и стенки?

Ага, им тоже смешно, но они тут не при чем)) Это сверху все идет. Возможно в законе в этом сыграла напряженность в мире вообще и по отношению к безопасности в России. Надеюсь что будут прорабатывать закон этот, ибо он реально смотриться так как будто там в думе все укурились чего то очень забористого.

Razek

Все идет к тому, что все будет включать автопилот не на том месте где взлетают и глушить апу в случае чего. А это в небе не мое. А пуль зачем? Так то для 249 громовой модели =)) (которая будет лежать в багажнике)

Brewster
Razek:

Все идет к тому, что все будет включать автопилот не на том месте где взлетают и глушить апу в случае чего. А это в небе не мое. А пуль зачем? Так то для 249 громовой модели =)) (которая будет лежать в багажнике)

Тссс. Сейчас тру-моделисты запомидорят. Они ж так не умеют летать.

ZamuykAtel
Razek:

А это в небе не мое. А пуль зачем? Так то для 249 громовой модели =)) (которая будет лежать в багажнике)

А че за очки на голове-стресс снимаю,мультики смотрю)))).
А че за штыри на подставках-трансляция с буржуйского спутника))).

ДенК
masonx:

будет скорее всего как с оружием. Статья и конфискация-повторно поймают конфискация и срок.

Передайте вашему знакомцу, что он … не очень грамотен. Не сможет ни он, ни все его сотрудники вместе взятые конфисковать модель. Это по нынешнему закону ВС, а оно отчуждается на правах недвижимости. В случае самовольного причинения ущерба собственности, это будет последний косяк в его карьере. Так что чмоки ему. Нежные.

masonx:

будет скорее всего как с оружием.

То есть ещё раз через Госдуму закон в трёх чтениях проводить будут? Барабан на шею я им подарю.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
masonx:

там же написано- Полигон

Это я понял. Значит в не заштрихованных взлетать можно (теперь с разрешения, конечно). А именно в заштрихованной летали.

Brewster
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Это я понял. Значит в не заштрихованных взлетать можно (теперь с разрешения, конечно). А именно в заштрихованной летали.

Не везде. Есть зоны с местными режимами, которые периодически закрывают небо в определенных районах. Как правило это означает наличие рядом военных аэродромов.

Так, например, небо вокруг Липецка весь январь было закрыто. К счастью, я оказался не прав на счёт его перманентной закрытости.

Covax
Agioso:

Коллеги, а что нужно включить, чтобы посмотреть где например зона C начинается от земли, или это нельзя сделать на этой карте? У меня только запретные и ограниченные зоны показывает, а как посмотреть зону G непонятно, аэропорты чистые, глиссад зон заходов нет.

Eleron:

Ну ну)

кошка
ДенК:

Не сможет ни он, ни все его сотрудники вместе взятые конфисковать

Да! А арестовать может? 😃