Постановка на учёт беспилотников

Razek

Все идет к тому, что все будет включать автопилот не на том месте где взлетают и глушить апу в случае чего. А это в небе не мое. А пуль зачем? Так то для 249 громовой модели =)) (которая будет лежать в багажнике)

Brewster
Razek:

Все идет к тому, что все будет включать автопилот не на том месте где взлетают и глушить апу в случае чего. А это в небе не мое. А пуль зачем? Так то для 249 громовой модели =)) (которая будет лежать в багажнике)

Тссс. Сейчас тру-моделисты запомидорят. Они ж так не умеют летать.

ZamuykAtel
Razek:

А это в небе не мое. А пуль зачем? Так то для 249 громовой модели =)) (которая будет лежать в багажнике)

А че за очки на голове-стресс снимаю,мультики смотрю)))).
А че за штыри на подставках-трансляция с буржуйского спутника))).

ДенК
masonx:

будет скорее всего как с оружием. Статья и конфискация-повторно поймают конфискация и срок.

Передайте вашему знакомцу, что он … не очень грамотен. Не сможет ни он, ни все его сотрудники вместе взятые конфисковать модель. Это по нынешнему закону ВС, а оно отчуждается на правах недвижимости. В случае самовольного причинения ущерба собственности, это будет последний косяк в его карьере. Так что чмоки ему. Нежные.

masonx:

будет скорее всего как с оружием.

То есть ещё раз через Госдуму закон в трёх чтениях проводить будут? Барабан на шею я им подарю.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
masonx:

там же написано- Полигон

Это я понял. Значит в не заштрихованных взлетать можно (теперь с разрешения, конечно). А именно в заштрихованной летали.

Brewster
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Это я понял. Значит в не заштрихованных взлетать можно (теперь с разрешения, конечно). А именно в заштрихованной летали.

Не везде. Есть зоны с местными режимами, которые периодически закрывают небо в определенных районах. Как правило это означает наличие рядом военных аэродромов.

Так, например, небо вокруг Липецка весь январь было закрыто. К счастью, я оказался не прав на счёт его перманентной закрытости.

Covax
Agioso:

Коллеги, а что нужно включить, чтобы посмотреть где например зона C начинается от земли, или это нельзя сделать на этой карте? У меня только запретные и ограниченные зоны показывает, а как посмотреть зону G непонятно, аэропорты чистые, глиссад зон заходов нет.

Eleron:

Ну ну)

кошка
ДенК:

Не сможет ни он, ни все его сотрудники вместе взятые конфисковать

Да! А арестовать может? 😃

ДенК
кошка:

А арестовать может?

Только по решению суда. Так что на поле придётся выезжать с заранее (до совершения нарушения, что противоправно) вынесенным постановлением, и понятыми. А это опять веселуха и конец карьере рыцаря плаща и кинжала 😉

WWL
кошка:

Да! А арестовать может?

Недвижимость? Пупок развяжется. 😃
Суд, постановление, судебные приставы могут… а так - на месте - удачи и морали ему. 😃

ZigZag_ZZ

Ну задержать для “выяснения”, могут…

ДенК
ZigZag_ZZ:

задержать для “выяснения”

То, что испортить настроение могут - да, не вопрос. Но если на кого посерьёзней, да по грамотней наедут - ой веселуха будет…

ZigZag_ZZ

Ну , у вас то по культурному;)
А у нас, не очень 😃

AlFly963

14 апреля состоится очередное реалити-шоу “спросите у Путина”
Го на вопрос-президенту.рф - вопросы задавать
Только какую категорию правильно выбрать:
“Вопросы науки, культуры, информации, спорта” или “Вопросы промышленности, строительства, транспорта и связи”? Или может “Вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина”? Или “Вопрос Президенту России”?

Agioso
Covax:

Коллеги, а что нужно включить, чтобы посмотреть где например зона C начинается от земли, или это нельзя сделать на этой карте? У меня только запретные и ограниченные зоны показывает, а как посмотреть зону G непонятно, аэропорты чистые, глиссад зон заходов нет.

Там достаточно поставить одну галочку CTR/CTA во вкладке “ЗОНЫ”. После этого на карте появятся зеленые и синие поля (зоны С и G соответственно). Многие накладываются друг на друга. Тыкаешь в интересующее место - появляется окошко, какие зоны действуют в этой точкой и на каких высотах.

Ирбиус
AlFly963:

Го на вопрос-президенту.рф - вопросы задавать

Спорта, это же очевидно.
Нужно родить хороший текст, где лаконично задать вопрос, требующий продолжения.
Начну: Владимир Владимирович, почему (перечислить лиц) не исполняют Ваше поручение о развитии технических видов спорта и вводят безумные ограничения…