Постановка на учёт беспилотников

Vladimir_K=
Андрей_Курылев:

разум восторжествует

Если это кому-то выгодно - не восторжествует. Через два года будем отмечать столетие ожидания торжества.

ADF
Vladimir_K=:

Если это кому-то выгодно - не…

У моделистов денег нет и самих моделистов не так уж много, это не дальнобойщики.

Достаточно коммерческое использование от любительского разделить и стичь коммерсантов: деньги если и будут, то только у вторых. Если на корню не загнобят сертификациями и поборами.

Андрей_Курылев
Chelenjer:

С кого начать??? О своих мытарствах буду отписываться. Думаю, всем будет интересно.

Самый короткий путь - www.astrprok.ru
Заодно можете там заяву оставить на предмет законности нового закона😁

Vladimir_K=:

Если это кому-то выгодно - не восторжествует. Через два года будем отмечать столетие ожидания торжества.

Никому это не выгодно. Не хочу особо глубоко заглядывать, но просто иногда кажется ,что в Страну закачивается столько дурости,глупости,тупости, для того, что бы например к 18 году, вдруг… появился сами знаете кто и осчастливил всех, муделистов в том числе:)

Энтузиаст

Любую коммерческую составляющую при регистрациях исключить! Это крайне важно для начинающих, а пенсионеры особенно негодуют… Для многих,
движок за 800 руб. тяжело. Любое деление АС вне рамках спорта ведёт к
дроблению и вымиранию. Регистрация моделей весом от 200-250 грамм полный вздор и бред далёких от дела людей. Некоторые жидкими гвоздями клеют из за нищеты. У некоторых модельки с 800 размахом, начинаются
весом от 500-600 грамм. Фильм начать с сюжета о закрытии какого нибудь детского клуба в угоду коммерции, Наверняка примеры имеются. Также добавить сюжет о том, что после каждого ремонта, и с каждым ремонтом вес модели стремительно увеличивается, а ремонты, особенно на начальных этапах присутствуют чаще самих полётов.

kenguru:

Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение Будет неплохо если заснять весь кропотливый процесс сборки. Фильм в достойном виде вручаем Президенту. Воот. Вы точно не под веществами были, когда это писали?

Я как Президент, пью кефир с 0,2 промилле алкоголя, и веду здоровый образ жизни, подавая личный пример большому количеству подрастающего поколения. Ничто не мешает например лично Вам, написать Президенту в фейсбук, или вручить фильм в приёмной для граждан

www.youtube.com/watch?v=ATGdqZHKwIM

, а также отправить обращение Авиамоделистов России (нужно составить) вместе с фильмом на почту. Если будет фильм и самолёт, эффект усилится во много раз нежели просто петиция. Петицию можно на досуге почитать, а факты они эффекты дают. Речь идёт о начале вмешательства в любимое, хорошее дело изобретённое обычными, бескорыстными людьми. Это начало. Крайне важно на начальном уровне направить движение в правильное и нужное русло. Сегодня как… Подходит мальчуган к родичам, глаза горят -Я видел как он летает, я хочу заниматься, строить, летать. Папаня прикинет копейки, нет-нет да и сподобится на праздник модельку подарить. Худо-бедно, глядишь пойдёт дело. А вот когда отстёжка пойдёт с бумажной волокитой, походами в инстанции… Каждого коснётся.

Питерский
mikhail2010:

Звание убийцы авиамодельзма в России это не самое почетное звание, очень плохая слава для компартии.

Думаете идея “Платона” в другом месте вызрела?

Вячеслав_Старухин
Chelenjer:

где и кто занимается выдачей лицензий пилота БПЛА, сертификацией, обучением и т.д.

я просто жажду пройти этот путь.

Нет в природе никаких “пилотов БПЛА”. По самому определению беспилотного ЛА.
Есть операторы.
БПЛА настолько разные, от грамм до тонн, что никаких общих лицензий не было, нет и быть не может.
Поэтому и пути нет!
-----
Те, кто говорят, что на всё нужны законы, просто недалёкие люди.
Это в принципе невозможно. Нельзя придумать законы на все случаи жизни людей.
В противном случае людей можно было бы заменить роботами и их на эти законы запрограммировать.
----
Я тоже думаю, что авиамоделизм в России не убить.
Случайно совпало так, что у меня сейчас в процессе постройки парочка совсем лёгких моделей, взлётный вес которых будет меньше 250 грамм.
Но кто же их будет взвешивать, если что? 😃

Вячеслав_Старухин

На странице политметрика.рф/deputy.php?id_dep=99107986 можно давать оценку деятельности Андреева А.А., при этом обязателен комментарий.

Я добавил свою отрицательную оценку с комментарием:
“Внёс поправку в Федеральный закон
“О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации
в части использования беспилотных воздушных судов”, которая фактически запрещает авиамоделизм в России”

Предлагаю и другим моделистам дать оценку. C приличными литературными комментариями

Питерский

Он и этот закон разработал:
www.rg.ru/2012/12/29/zakon-dok.html

с многообещающим названием
“О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации”

Рекомендую его внимательно прочитать!

AlFly963
Вячеслав_Старухин:

На странице политметрика.рф/deputy.php?id_dep=99107986 можно давать оценку

Добавил отрицательную оценку с текстом “Внес поправку в Воздушный Кодекс (проект федерального закона № 752189-6) без надлежащего обсуждения с субъектами регулирования”. Но после обновления страницы как было 2 отрицательных отзыва, так и осталось… Они что, не сразу там появляются?

А, дочитался.

Напоминаем вам, что ваш комментарий будет проверен администратором сайта и только после этого будет доступен посетителям сайта и отобразится на странице Депутата.

Да сдуру еще один отрицательный отзыв ему направил…

Chelenjer

Набрал в поисковике “сертификация беспилотника”, а там тишина… Вот чего нарыл - почитайте, интересно.
www.aviaport.ru/news/2012/10/30/243205.html

А ведь я прав. У нас просто некому этим заниматься. Закон не плохой и не хороший - он НЕВЫПОЛНИМЫЙ!!!
Думаю, что это как раз те грабли, на которые наступят разработчики и спонсоры этой затеи.
Вы требуете регистрации - так регистрируйте!
Надо госпошлину - давйте номер счета, сумму, КБК - заплачу прямо сейчас, с карты.
Считаете мою модель не соответствующей чему-то - а чему, собственно, она не соответсвует? А пока что нечему ей не соответствовать!
Сомневаетесь в моих пилотских навыках? Так экзаменуйте меня. Я готов - хоть сию секунду!
А кто, собственно, будет меня экзаменовать? А он, собственно, где учился? А его, собственно, кто экзаменовал? Пилот большого самолета или чиновник, пульта в руках не державшие. Так я ему дам пульт в руках подержать. Пусть покажет класс!
Здесь решение проблемы. Redukcio ad absurdum (доведи до абсура!), как говорили древние.

EXPERIMENTATOR1970

Предлагаю и другим моделистам дать оценку. C приличными литературными комментариями
С приличными не получается😁

Serzzz
AlFly963:

Причем анонимно (но желательно без мата и оскорблений, либо из-под тора и в впн). Кому не лень, дайте оценочку!

тоже оставил отзыв. посмотрим что из этого получится… с цензурными словами напряг, но я справился!!)))

Ершов
Serzzz:

тоже оставил отзыв. посмотрим что из этого получится… с цензурными словами напряг, но я справился!!)))

Тоже справился, но с очень большим трудом.

pavel74
Вячеслав_Старухин:

Предлагаю и другим моделистам дать оценку. C приличными литературными комментариями

добавил оценочку 😈

РД00
Вячеслав_Старухин:

Предлагаю и другим моделистам дать оценку. C приличными литературными комментариями

Формулирование приличных комментариев оказалось неслабой инженерной задачей, но я справился в рамках “неразумная инициатива ув. Андрея Анатольевича” 😃

Он, …ь , еще и кандидат филологических наук.

V_P
РД00:

но я справился в рамках "неразумная инициатива

А смысл? сколько тут людей отписались, что отметились там… а как было 2 голоса, так и осталось