Постановка на учёт беспилотников

Gefi
Covax:

называйте людей по другому, авиахулиганами, мнеплеватьнавсехялетаюгдехочу, а не случайными,.

Авиахулиган - это , Мальчишка во дворе дома который запустил плайнерок из папироски, который залетел в форточку окна.
А мужик с дроном на Красной площади это - дебил!!! Опять же хочу заметить что я не собираюсь делить на ваших и наших. Наших дебилов тоже предостаточно когда на стадеоне где играют в футбол мальчишки и прогуливаются мамаши с калязками ( очень грамотные авиахулиганы пытаются летать на бензинках ) дебил он и в Африке дебил

alvleal
AlFly963:

Но это уже не авиамоделизм, согласитесь…

В этом то и дело, что как обычно все смешают и перемешают. Нет никакого разделения профессионалов от любителей и тд.

Den-R

СМИ теперь о каждом случае будут трубить?
Теперь про Новую Зеландию
“Мощное столкновение” !!!
hi-tech.mail.ru/news/drone-vs-jet-ski/

P.S. В метро человеку наступили на ногу !! Тоже новость.

AlFly963
Gefi:

А мужик с дроном на Красной площади это - дебил!!!

Дебил (дебилизм) - это диагноз. На Земле живет много дебилов. Диагноз этот ставит врач-психиатр, справку от которого теперь должны будут иметь все дроноводы (в том числе и авиамоделисты). Существует список профессий, куда дебилам путь заказан. Среди них и оператор дрона. Так что с 1 апреля, при наличии пилотского удостоверения, даже летуна над Красной площадью дебилом уже не назовешь 😃 Надо придумывать другой термин 😃

Covax
Gefi:

Авиахулиган - это , Мальчишка во дворе дома который запустил плайнерок из папироски, который залетел в форточку окна.
А мужик с дроном на Красной площади это - дебил!!! Опять же хочу заметить что я не собираюсь делить на ваших и наших. Наших дебилов тоже предостаточно когда на стадеоне где играют в футбол мальчишки и прогуливаются мамаши с калязками ( очень грамотные авиахулиганы пытаются летать на бензинках ) дебил он и в Африке дебил

А мы и есть все мальчишки, не наигравшиеся в игрушки в детстве)) Как будто не знаете, что о нас окружающие думают. Но дядька с красной площади конечно молодец, че уж там)) одни цветы носят усатому, другие дроны над мавзолеем запускают…

Heiho
Gefi:

Авиахулиган - это , Мальчишка во дворе дома который запустил плайнерок из папироски, который залетел в форточку окна.
А мужик с дроном на Красной площади это - дебил!!! Опять же хочу заметить что я не собираюсь делить на ваших и наших. Наших дебилов тоже предостаточно когда на стадеоне где играют в футбол мальчишки и прогуливаются мамаши с калязками ( очень грамотные авиахулиганы пытаются летать на бензинках ) дебил он и в Африке дебил

Вот это - www.lily.camera - это тоже “дрон” по-вашему.
Чем, скажите, если мужик захочет “сделать селфи” на красной площади - он должен руководствоваться? Он же просто хочет “сделать селфи”.
(опустим то, что тот, кто хочет “сделать селфи” уже по определению ненормален)

То есть вы сами себе хотите создать заборы, которые будете, потом, путаться преодолеть.
Бред.

AlFly963
Heiho:

Чем, скажите, если мужик захочет “сделать селфи” на красной площади - он должен руководствоваться? Он же просто хочет “сделать селфи”.

Прежде всего, здравым смыслом. Проведу параллели: Президент = хозяин сельского дома. ФСО = сторожевой пес у него на участке. Участок огорожен прозрачным забором. Вы идете по улице. Пес провожает Вас взглядом. Он даже голову от земли не оторвет. Спокойно лежит и следит за Вами. Он знает, что Вы опасности не представляете, пока идете вдоль забора. Вы можете смотреть на него, на участок, на дом хозяина. Но стоит Вам остановиться у забора - пес встанет и зарычит. А если Вы подпрыгнете - он бросится на Вас. Это нормальное поведение любой службы охраны. Пока Вы ведете себя так же, как толпа вокруг Вас - вы безопасны. Делайте селфи и радуйтесь. Но помните - за вами наблюдают, Вас уже оценили с точки зрения риска. Но стоит Вам выделиться из толпы, как тут же Вы привлечете внимание охраны, а любая провокация будет пресечена.
Кстати, соседские собаки спокойно относятся к любой моей деятельности на моем участке, но стоит мне поднять квадрик, все заливаются истерическим лаем. Они уже различают писк регулей при включении и начинают лаять заранее 😃 Если собаки так возбуждаются от леталок, что же говорить о людях?

Heiho
AlFly963:

Но стоит Вам остановиться у забора - пес встанет и зарычит. А если Вы подпрыгнете - он бросится на Вас. Это нормальное поведение любой службы охраны. Пока Вы ведете себя так же, как толпа вокруг Вас - вы безопасны. Делайте селфи и радуйтесь.

Не находите, что чтобы “сделать селфи” - надо остановиться? И это уже расценивается как провокация(по-вашему)???

AlFly963
Heiho:

Не находите, что чтобы “сделать селфи” - надо остановиться? И это уже расценивается как провокация(по-вашему)???

Не надо понимать меня в данном случае буквально. Провокация для собаки - это остановиться перед ее забором. Потому что Ваше поведение не соответствует поведению толпы людей, ежедневно проходящих перед ее забором. Так же и на Красной площади и в Кремле. Пока Вы ходите/останавливаетесь/наклоняетесь - все нормально. Делайте селфи и радуйтесь так же, как и толпа вокруг Вас. Но стоит Вам достать жужжалку - и Вы увидите заинтересованные взгляды, направленные на Вас. Вы уверены, что среди этих взглядов нет сотрудника ФСО? Поднимите жужжалку в воздух - и Вы все узнаете.

LEAGUE

…вообще это похоже на постановочную провокацию, что-бы в очередной раз ткнуть “-вот смотрите , что за бардак в воздухе творится!” …и это за 3- недели до вступление в действие поправок ВК!

alvleal
Heiho:

Вот это - www.lily.camera - это тоже “дрон” по-вашему.

1.3кг - БПЛА и отрыв от земли - нарушение. Надо ниточку с грузиком привязать к коптеру и отрыва от планеты Земля не будет и нарушения ВП не будет 😃

Heiho
AlFly963:

Не надо понимать меня в данном случае буквально. Провокация для собаки - это остановиться перед ее забором. Потому что Ваше поведение не соответствует поведению толпы людей, ежедневно проходящих перед ее забором. Так же и на Красной площади и в Кремле. Пока Вы ходите/останавливаетесь/наклоняетесь - все нормально. Делайте селфи и радуйтесь так же, как и толпа вокруг Вас. Но стоит Вам достать жужжалку - и Вы увидите заинтересованные взгляды, направленные на Вас. Вы уверены, что среди этих взглядов нет сотрудника ФСО? Поднимите жужжалку в воздух - и Вы все узнаете.

Ну, если не понимать вас буквально,так и пишите - в качестве бреда, приведу пример, не относящийся, буквально, к жизни.
То, что вы описываете - это постфактум. А что же “до”? Что за здравый смысл такой? Как его описать?
Красная площадь - общедоступное место где все гуляют и фотографируют. И тут, оказывается, что фотографировать нельзя. Как же так?

alvleal:

1.3кг - БПЛА и отрыв от земли - нарушение. Надо ниточку с грузиком привязать к коптеру и отрыва от планеты Земля не будет и нарушения ВП не будет 😃

Я думаю, что если прийти с телескопической удочкой метров 7 - скажут, что тоже нельзя…

alvleal
Heiho:

Я думаю, что если прийти с телескопической удочкой метров 7 - скажут, что тоже нельзя…

Сказать кто угодно и что угодно может. Надо будет еще в законах РФ про запрет телескопических удочек метров 7 найти 😃 (а может и есть такой закон 😃 )

AlFly963
Heiho:

Красная площадь - общедоступное место где все гуляют и фотографируют. И тут, оказывается, что фотографировать нельзя. Как же так?

Кто Вам сказал, что фотографировать на Красной площади нельзя? Вы не поверите, но фотографировать можно даже в Кремле, но не везде. Кремль, вообще-то, режимный объект, если что. Но на территорию Кремля разрешен свободный доступ, в том числе, иностранцам. И фотографируют. Опять же, не везде разрешен и не везде фотографируют. Одно время “профессиональная” съемка была запрещена. Но как на месте отделить профессиональную съемку от любительской? По весу фотоаппарата? По длине объектива? Вот и отменили в 2010 году этот запрет нахрен. ФСО просто просчитала риски и спрятала подальше от любопытных глаз кое-что. И все. И тут Вы на квадрокоптере. Караул!!! Мы-то эти риски не просчитывали. Сверху-то все как на ладони!

Heiho:

Ну, если не понимать вас буквально,так и пишите - в качестве бреда

Полегше, любезнейший! Между “понимать буквально” и “бредом” есть разница. Как меня понимать, я предельно четко пояснил в том же посте. Если что-то не понятно, поясню на более примитивном уровне: точка обозначает конец предложения. Предложение - это законченная мысль. Поэтому не надо выделять в цитате куски разных предложений и пытаться слепить их вместе. Этим Вы искажаете мысль автора, которого цитируете. Читайте мой текст без Ваших выделений, и все станет на свои места.

Eleron:

Парни, что Вы снова на пустом месте развели разговоров то?

Я рекомендую вот, что почитать: Наши парни на World Drone Prix 11/03/2016 в Дубаи, ОАЭ

Парни просто молодцы! Респект и уважуха! Благодаря им в нашей стране набирает популярность новый технический вид спорта, и мы имеем все шансы оказаться в числе лидеров! Сюжет об этих соревнованиях даже по Р24 был. Коротенько правда, но тем не менее… А я теперь с гордостью демонстрирую свой квадрик и говорю окружающим, что на таком же точно дроне, только меньше, но другом ((С) генерал Бурдун, “День выборов”), наши парни выступают на ЧМ 😃

Heiho
AlFly963:

Кто Вам сказал, что фотографировать на Красной площади нельзя?

Ну, мужика же задержали, хотя он просто фотографировал себя на красной площади, доступными ему техническими средствами.

AlFly963:

Предложение - это законченная мысль.

Если вас понимать, опять же, буквально, то после того, как вы определили понятие Предложение, следующее предложение(о цитатах) не имеет смысловой связи с термином Предложение. И ссылаться на него вы, по вашему описанию ситуации, уже не можете…
Ну, либо, у вас каждое предложение - собственная мысль, не связанная в общую смысловую цепочку.

Eleron
Heiho:

Ну, мужика же задержали, хотя он просто фотографировал себя на красной площади, доступными ему техническими средствами.

Его за Нарушение ВК задержали…а что он при этом нарушении еще делал фотографировал или чесался - другой вопрос.

camanis

мужик просто неправильно это делал, он небось тупо заперся к мавзолею и там и взлетел

LEAGUE
camanis:

мужик просто неправильно это делал, он небось тупо заперся к мавзолею и там и взлетел

… Мужчина 1982 года рождения был задержан на Васильевском спуске.–из статьи, т.е коптер прошёл ч-з половину Красной площади…

camanis

Отличное место выбрал! Там полно фэйсов в гражданском дежурят, еще какая нибудь шишка приехала в тот день. Тут как повезет на самом деле.

Faceless

так над Красной площадью летал тут пару лет назад один человек. Чуть ли не на территорию Кремля залетал. Его не поймали? видео он выкладывал.