Постановка на учёт беспилотников

AlFly963
Heiho:

Красная площадь - общедоступное место где все гуляют и фотографируют. И тут, оказывается, что фотографировать нельзя. Как же так?

Кто Вам сказал, что фотографировать на Красной площади нельзя? Вы не поверите, но фотографировать можно даже в Кремле, но не везде. Кремль, вообще-то, режимный объект, если что. Но на территорию Кремля разрешен свободный доступ, в том числе, иностранцам. И фотографируют. Опять же, не везде разрешен и не везде фотографируют. Одно время “профессиональная” съемка была запрещена. Но как на месте отделить профессиональную съемку от любительской? По весу фотоаппарата? По длине объектива? Вот и отменили в 2010 году этот запрет нахрен. ФСО просто просчитала риски и спрятала подальше от любопытных глаз кое-что. И все. И тут Вы на квадрокоптере. Караул!!! Мы-то эти риски не просчитывали. Сверху-то все как на ладони!

Heiho:

Ну, если не понимать вас буквально,так и пишите - в качестве бреда

Полегше, любезнейший! Между “понимать буквально” и “бредом” есть разница. Как меня понимать, я предельно четко пояснил в том же посте. Если что-то не понятно, поясню на более примитивном уровне: точка обозначает конец предложения. Предложение - это законченная мысль. Поэтому не надо выделять в цитате куски разных предложений и пытаться слепить их вместе. Этим Вы искажаете мысль автора, которого цитируете. Читайте мой текст без Ваших выделений, и все станет на свои места.

Eleron:

Парни, что Вы снова на пустом месте развели разговоров то?

Я рекомендую вот, что почитать: Наши парни на World Drone Prix 11/03/2016 в Дубаи, ОАЭ

Парни просто молодцы! Респект и уважуха! Благодаря им в нашей стране набирает популярность новый технический вид спорта, и мы имеем все шансы оказаться в числе лидеров! Сюжет об этих соревнованиях даже по Р24 был. Коротенько правда, но тем не менее… А я теперь с гордостью демонстрирую свой квадрик и говорю окружающим, что на таком же точно дроне, только меньше, но другом ((С) генерал Бурдун, “День выборов”), наши парни выступают на ЧМ 😃

Heiho
AlFly963:

Кто Вам сказал, что фотографировать на Красной площади нельзя?

Ну, мужика же задержали, хотя он просто фотографировал себя на красной площади, доступными ему техническими средствами.

AlFly963:

Предложение - это законченная мысль.

Если вас понимать, опять же, буквально, то после того, как вы определили понятие Предложение, следующее предложение(о цитатах) не имеет смысловой связи с термином Предложение. И ссылаться на него вы, по вашему описанию ситуации, уже не можете…
Ну, либо, у вас каждое предложение - собственная мысль, не связанная в общую смысловую цепочку.

Eleron
Heiho:

Ну, мужика же задержали, хотя он просто фотографировал себя на красной площади, доступными ему техническими средствами.

Его за Нарушение ВК задержали…а что он при этом нарушении еще делал фотографировал или чесался - другой вопрос.

camanis

мужик просто неправильно это делал, он небось тупо заперся к мавзолею и там и взлетел

LEAGUE
camanis:

мужик просто неправильно это делал, он небось тупо заперся к мавзолею и там и взлетел

… Мужчина 1982 года рождения был задержан на Васильевском спуске.–из статьи, т.е коптер прошёл ч-з половину Красной площади…

camanis

Отличное место выбрал! Там полно фэйсов в гражданском дежурят, еще какая нибудь шишка приехала в тот день. Тут как повезет на самом деле.

Faceless

так над Красной площадью летал тут пару лет назад один человек. Чуть ли не на территорию Кремля залетал. Его не поймали? видео он выкладывал.

RUPilot
Faceless:

Его не поймали?

Нет, ЕГО не поймали. (упоминать лишний раз не стоит кто это).

camanis

В реке напротив кремля несколько коптеров лежит точно, никто не поднимае, так как водолазные работы там запрещены))) есть мнение что со временем их становится все больше и больше))))

Brewster

По поводу желающих официально полетать внутри Москвы и уж тем более на Красной Площади - без сбора бумажек от всяких полиций-фсб и т.п. не выйдет. Я когда подавал представление, то у меня была маленькая опечатка в координатах из-за которой зона полёта попадала внутрь МКАДа на юго-востоке. Так вот ГЦ сходу сказали - разрешение не дадим, т.к. над Москвой запретная зона.

ZigZag_ZZ

Типа работа по старому принципу…
Сделай людям херово, а потом верни как было и они тебя боготворят…

AlFly963
Covax:

У меня есть две новости:

Хорошая - izvestia.ru/news/605974
Плохая - это пока все на словах)

Да это просто суперская новость! Я не знаю, кто конкретно этот “собеседник «Известий» в Минтрансе”, но уже хорошо то, что в Минтрансе и в Росавиации звучит слово “Авиамодель”. Это очень серьезный прорыв. Без шуток. Вспомните их ответы: “блаблабла … авиамодель … не знаем, что это … есть только БПЛА…”. А теперь вполне возможно, появится разделение БПЛА на тяжелые (свыше 30 кг) и легкие (0,25-30 кг) и, о чудо, Постановлением правительства РФ будет введен термин “Авиамодель”. Ждем новостей из ФАСР.

ZigZag_ZZ
AlFly963:

Ждем новостей из ФАСР.

Охренительный источник, кладезь информации…

AlFly963
ZigZag_ZZ:

Охренительный источник, кладезь информации…

Статья написана мутно, источник в Минтрансе не раскрыт. В статье упоминаются: лидер группы AeroNet Сергей Жуков и вице-президент ФАСР Игорь Трифонов. Первый хочет подмять под себя регистрацию легких беспилотников. Второй - “заведующий авиамоделями”. Оба в теме и держат руку на пульсе. Первый меня мало волнует, т.к. фантика у меня нет и все свои поделки я считаю авиамоделями. А вот второй вполне может разродиться на сайте ФАСР новостной статейкой. Тогда получим инфу из второго источника. Согласитесь, чем больше источников - тем проще анализировать.

Den-R
Covax:

Хорошая

Обещают упростить сертификацию … и ?
И упрощенка по “правам” на управление.
Регистрация ФСБ остается, как и планы полетов.
Закон менять никто не будет.

Надежда только на определение “авиамодель” ? Опять же жду подставы, что коптеры/FPV туда могут не включить.

AlFly963
Den-R:

Обещают упростить сертификацию … и ?

Стакан наполовину полный! Они нас услышали. Обещают упростить сертификацию, потом - регистрацию, потом - пилотские. Ключевая подвижка - привлечение общественных организаций. Кто мешает Вам создать кооператив “Озеро” и регистрировать беспилотники? Да можете хоть собственную ФАСР с очком и блудницами запилить 😃 И регайте свои БПЛА. Что отдано на откуп частнику - то государством уже фактически не контролируется.