Постановка на учёт беспилотников

V_P
newman:

Весь соблазн этих игрушек, в том, что взял любой перец и полетел.

Ну попробуйте на 250-ом квадрике взять и полететь… Весело будет.

newman:

Так что коптеры на регистрацию однозначно. Беспощадно!

Вы не правы в корне.
Виноват не коптер, а “пилот”.
Ну сколько можно-то?

alvleal
newman:

Так что коптеры на регистрацию однозначно

И после этого дроны перестанут в окна залетать? Если регистрацию, “права”, госномер, техпаспорт, тогда и “дороги” и гаишники нужны 😃

Все намного проще, должно было быть. Я про “водко-сигареты” уже писал. Идиотов везде хватает, так от воздушно-дроновых хулиганов надо защищать, а не последних от детишек авиамоделистов.
Скорее всего выйдет все как всегда - лишняя кормушка и лишняя головоморочка граждан и бюджетопилка 😃

AlFly963
alvleal:

И после этого дроны перестанут в окна залетать?

А они-таки залетают? Пойду закрою форточку 😃

man-bis
AlFly963:

А они-таки залетают? Пойду закрою форточку

Таки пойду открою. Мож залетит какой нть Инспайр. Буду не против.😁😁

newman

Да, можно сколько угодно прикалываться, виртуал все стерпит. Реал он по последствиям посуровее будет не дай бог что. Это не в поле, в прямой видимости морковку сажать. Впрочем, каждый сам себе режиссер.

AlexSolo

Если серьёзно, лично я не против упорядочивания авиамоделизма. Идиотов, с опасными моделями и без головы, на своём веку повидал немало. Но кто мешал сделать дистанционную регистрацию по паспорту, с присвоением одного номера на все модели? Пусть даже за деньги! Я первый пойду платить! Летаешь без номера - штраф. Лучше большой, чтобы дисциплинировало. Уронил модель кому-то на голову, вычисляешься в несколько секунд по номеру. Чего уж проще-то…

man-bis
AlexSolo:

лично я не против упорядочивания авиамоделизма. Идиотов, с опасными моделями и без головы, на своём веку повидал немало. Но кто мешал сделать дистанционную регистрацию по паспорту, с присвоением одного номера на все модели? Пусть даже за деньги! Я первый пойду платить! Летаешь без номера - штраф. Лучше большой, чтобы дисциплинировало. Уронил модель кому-то на голову, вычисляешься в несколько секунд по номеру. Чего уж проще-то…

Это Вам надо в Американские штаты уехать чтобы было ТОЧНО так как Вы написали.
А наши слуги народа выродили то, от чего тут нам всем стало на букву ХЭ

AlexSolo
man-bis:

ТОЧНО так как Вы написали

Наверное и правда пора…

alvleal
AlexSolo:

Чего уж проще-то…

Проще наверно пойти пиво попить, да и то в разрешенном месте и в разрешенное время и с разрешающим документом - и это нормально и это регулируется.

Но кто мешал сделать дистанционную регистрацию по паспорту, с присвоением одного номера на все модели?

Кто то помешал 😃 , с другой стороны перестану разные коптеры себе собирать, менять железо на них - економика блин 😃 Соберу один не смогу его зарегить и тд и буду в безлюдных местах нарушать законы 😃

AlFly963
AlexSolo:

Но кто мешал сделать дистанционную регистрацию по паспорту, с присвоением одного номера на все модели?

Не можем мы по-людски. Ну не можем и все тут! Как можно допустить такое, чтобы человек, сидя дома в трусах и в майке, что-то там зарегистрировал. А что, мы толком не знаем. Корсет? Кальмар? Каптёр? А блин, коптер. Хз, что за хрень такая… Нет, надо справку получить. А чтоб ту справку получить, надо справку получить. А чтоб ту справку… Щас забацаем ему рекурсию. Пусть помучится, может одумается… Психология мелкого клерка рулит. Каждый на своем месте стремится отказать. На всякий случай. Вдруг что случится… А если и разрешит что-то, то только через все круги ада. “Молодой человеееек! Вы зачем в мое окошко очередь отстоялиии? Вам не в мое окошко, а в следующееее!!!” Так и стоим всю жизнь “в окошко”. Такой вот квест, блин

AlexSolo

Прям аж Жванецким повеяло, шоб он был здоров! Спасибо за изящный слог. Даже как-то на душе полегчало.

V_Alex
AlFly963:

Психология мелкого клерка рулит. Каждый на своем месте стремится отказать. На всякий случай. Вдруг что случится…

Величие страны определяется масштабом проблем, которые она способна организовать своим гражданам.

Terranozavr
AlexSolo:

с присвоением одного номера на все модели?

кто это будет контролировать? что будет мешать нацепить левый номер? как регистрация поможет вправить мозги? при крупных штрафах дадиебы продолжают через двойную сплошную обгонять, а тут не пойми какая регистрация…

alvleal
Terranozavr:

кто это будет контролировать? что будет мешать нацепить левый номер? как регистрация поможет вправить мозги? при крупных штрафах дадиебы продолжают через двойную сплошную обгонять, а тут не пойми какая регистрация…

Законы - для законопослушных граждан! А шпиён как летал без госномера так и будет.

Ирбиус
AlFly963:

Так и стоим всю жизнь “в окошко”

Да ладно, теперь принцип единого окна. Все стоят в одно окно 😃

man-bis

Если бы у нас пошли по логике регистрации пилота-владельца (что наиболее приемлемо) то по идее драконовские штрафы могли бы заставить всех зарегистрироваться, а еще более драконовские штрафы за использование левых номеров отбили бы желание их повесить на ЛА.
А шпиону легитимность полета его шпионского аппарата не нужна.

seregamsk
alvleal:

Законы - для законопослушных граждан! А шпиён как летал без госномера так и будет.

У главного заокеанского шпиёна, которого так боятся наши власти на орбите целая спутниковая группировка болтается, кторая без проблем отснимет в ясную погоду любой кусок нашей родины в ультрамегаHD разрешении 😃. Нафиг им здесь что-то снимать с коптера не понятно.

J_MoToR
Terranozavr:

кто это будет контролировать? что будет мешать нацепить левый номер? как регистрация поможет вправить мозги?

В идеале (а не по факту этого закона) - регистрация реально может “вправить мозги” тем кто не нарушает не злонамеренно, т.е. тем кто нарушает по принципу - не запрещено.
Всё же мы отталкиваемся от того, что тут люди в целом адекватные - и из-за этого удивляемся, а ведь есть “летчики” которые элементарных вещей не понимают… в процессе регистрации, что то да узнают, глядишь - действительно будут меньше косячить.
Но, повторюсь, настоящая редакция Закона с моими размышлениями ни чего общего не имеет.

Vertolet4ik

А никто не пробовал в Росавиацию за разъяснениями обратиться? Они хоть отвечают? Или я в теме что-то пропустил?

man-bis

Они отвечают в смысле: ждите опубликования подписанных проектов подзаконных актов.
Тока если уже опубликованные проекты будут подписаны будет поздно пить боржом.

Vertolet4ik

я направил запрос на сайте ФАВТ, буду ждать…