Постановка на учёт беспилотников

alvleal
stokaboka:

ты летаеш и я мимо лечу на мото-дельтаплане, если модель влетит в пилота …

А если бы вы зарегистрировали и засертифицировали свою модель, то в этой же ситуации не модель, а мото-дельтоплан влетит в вашу модель.

stokaboka
alvleal:

А если бы вы зарегистрировали и засертифицировали свою модель, то в этой же ситуации не модель, а мото-дельтоплан влетит в вашу модель.

не совсем. если я получу разрешение в ЗЦ на полет и в это время в этом месте будет болтаться СЛА - влетит он в меня, если я не получу разрешение ЗЦ - влетаю я в него

СЛА-шники общаются с диспетчером по телефону. просто сообщают, что они тут собираются немного пошалить.
в случае, если я резервирую кусочек воздуха для себя - диспетчер их предупредит

IgorU
Cornelian:

Охота на эти вертолеты станет национальным видом спорта. Если с десятков метров заглушить сигнал и забить gps фальшивыми данными может оказаться сложно, то уж будучи привязанным к вертолету на расстоянии нескольких метров, шансов у него не много.

А можно и подшипником из рогатки стрельнуть, спрятавшись в кустах. А для подманивания - незарегистрированный пенолет без номеров. Причем пенолет-то свободнолетающий, чтобы ВК не нарушать. А вот оператор охотника не сможет в воздухе отличить БПЛА от свободнолетающей модели. Главное - рогатку сбросить 😃

Covax

Это надо снайпером быть 88левела)

IgorU
Covax:

Это надо снайпером быть 88левела)

Да ладно, это же коптер. Зависнет на месте на высоте 10 метров - стреляй.
С 10 метров попасть в ящик - даже тренироваться не надо. Для этого и приманка.

Covax

Ну тоесть расчет на дурочка, кто свой коптер на высоте 10 метров завесит?
Ну ну) тогда уж палкой))

озолс

заплатил квартплату 13 марта через сайт Государственных услуг … , так сегодня смотрю а сумма старая…, совсем не изменилась , висит как будто я и не оплачивал … Тут кто то говорил о регистрации через инет … со всякими кодами, шифрами … Что то совсем смешно стало !!!
“Тормознутая у нас страна !!!”
Даже квартплату по человечески принять не могут …

Олег_1970
озолс:

заплатил квартплату 13 марта через сайт Государственных услуг … , так сегодня смотрю а сумма старая…, совсем не изменилась , висит как будто я и не оплачивал …

У меня так неделями висит, Вы что?

trofimovich

#5410 Вот точно так же будут милицыонэры “общаться” с моделями попавшими к ним.

Covax

Ага, из видео фотожабу можно сделать, фуражку нацепить и цитату из закона снизу написать…

dmitryu
Covax:

Ага, из видео фотожабу можно сделать, фуражку нацепить и цитату из закона снизу написать…

Ага, поправку придумал депутат-филолог, а фотожабу - про милиционеров.
Нормально, чо.

Вот автор поправки - его и фотожабьте

kprf.ru/personal/aandreev

Вячеслав_Старухин:

На сайте Госдумы есть документ, в котором указано, что автор поправки о 0,25 кг - депутат Андреев А.А.[/B]

asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&wo…

alvleal

Никто не знает, почему именно 250гр, почему не 200гр., не 100, не пол.литры? (Значит “чекушку” или “чебурашку” можно, а пол литры уже перебор 😃 )
Почему нет разделения на коммерческие, хоббийные и спортивные “нарушения” ВП РФ?

dmitryu
alvleal:

Никто не знает, почему именно 250гр

Цифра взята из правил США, только сами правила сильно перевраны в сторону ужесточения

alvleal:

Почему нет разделения на коммерческие, хоббийные и спортивные “нарушения” ВП РФ?

Автор - кандидат филологических наук

Covax

Вот вам занятся нечем вы и жабьте, все ходите с этой иконой слабоумия, наверное дома распечатали и иголки в него вкололи)

dmitryu
Covax:

наверное дома распечатали и иголки в него вкололи)

Я же не филолог. Я написал гневное письмо Зюганову, с оповещением, что за коммунистов до исправления ситуации больше не голосую.

Covax

Тоесть до этого вы голосовали?))

dmitryu
Covax:

Тоесть до этого вы голосовали?))

Очевидно, да.

Covax

Вот и вся цепочка нарисовалась из тех, кто виноват))