Постановка на учёт беспилотников

Bob=
GT_80:

… могут впоять нарушение воздушного пространства с штрафом 3-5 тыс. От этого отмазатся как то можно ??

можно.
бесплатно
uralrc.com/viewtopic.php?f=14&t=4125

berdik
Faceless:

Ну не внес бы он этот закон, нашли бы другого или из другой партии…

Может быть и этот не первый был… ))))

Олег_1970
Aksel81:

Интересно, в местном отделении ФСБ догадываются, чем они теперь должны заниматься?

Вы все пропустили…148 страниц…эх…

berdik
Aksel81:

Интересно, в местном отделении ФСБ догадываются, чем они теперь должны заниматься?

Они уже сказали, что этим заниматься не будут (ФСБ).

AlFly963
Aksel81:

Новые правила регистрации беспилотных летательных аппаратов.

функциями регистратора БПЛА планируется наделить Федеральную службу безопасности.
Интересно, в местном отделении ФСБ догадываются, чем они теперь должны заниматься?

Журналюги, как всегда, смешали желтое с кислым. Попутали регистрацию с учетом. И еще забыли про сертификацию и регистрацию права собственности. Всеми этими процедурами занимаются различные ведомства. За ФСБ планировалось закрепить учет. Но они послали Минтранс в пешее эротическое с формулировкой: “учет БВС не относится к решению вопросов безопасности государства и к функциям ФСБ России”. Запасаемся попкорном. Впереди второй акт трагикомедии 😃

Олег_1970
berdik:

Они уже сказали, что этим заниматься не будут (ФСБ).

Прикажут и будут.
Кстати, темы Полеты, события, встречи теперь можно закрывать, а то накроют по ней “гоп компанию”, а Вы будете искать кто стуканул, с какого окна Вас увидели…

AlFly963
Олег_1970:

Прикажут и будут.

Некому приказывать

Covax

Олег Панфиленок приглашает у себя в фб:

“Всех “поздравляю” со вступлением в силу 462-ФЗ. Мы идем 1 апреля в Росавиацию подавать заявки на регистрацию своих дронов! Встречаемся в 11:00 перед зданием Росавиации по адресу: Москва, Ленинградский просп., 37, корп.1. Приглашаются все желающие! Максимальный репост!”

Лично я хубсан возьму) флешмоб там флешмоб

AlFly963
Covax:

Мы идем 1 апреля в Росавиацию подавать заявки на регистрацию своих дронов!

Возьмите с собой видеокамеру. Будет сюжет для народного фильма 😃 Типа “как холопы к боярину леталки регистрировать ходили” 😃 А он на них псов спустил 😃

Bob=
Den-R:

Это было пока не вступил в силу новый ВК, данная инструкция под новый ВК не подходит.

поподробней.
с цитатами из документов

V_Alex
Faceless:

да причем тут Зюганов? Не взяли бы в его партии этот закон, спихнули бы на Миронова. они там все для “оппозиции” сидят (для галочки). Некрасиво когда одна партия всем рулит. Вы не заметили что ЕР каких то законов супер вредных для народа не вносила…

С правкой закона на 250 грамм подставился конкретно Зюганов. Путин и ЕР тут (формально) совершенно ни при чем. Тема моделизма на фоне экономических проблем совершенно “вегетарианская”, а проблемы детской “занятости” понятны большинству населения. Поэтому мочить Зюганова в телевизоре по этой теме можно практически без ограничений.
Даже для создания “Союза меча и орала” Бендер использовал пиар на беспризорниках, правда депутатом Государственной Думы (бывшим) был не он сам, а его напарник 😃

Petrov88
GT_80:

Выше писали что при этом могут впоять нарушение воздушного пространства с штрафом 3-5 тыс. От этого отмазатся как то можно ??

так это уже действует лет 20, вам до этого это мешало жить?)))

Den-R
Bob=:

поподробней.
с цитатами из документов

50 раз приводили цитаты, на каждой странице.
вы и сами все знаете.
Это инструкция на разрешение ОрВД.
Теперь дополнительно нужна инструкция на

  • Сертификацию, регистрацию, учет и получение прав.

Хотя данной инструкции хватит всему, что меньше 250гр … для запуска воздушного змея например 😃

cdrugger
Covax:

Всех “поздравляю” со вступлением в силу 462-ФЗ

Ой, начнут сейчас коммерсантов ловить! За час 4 звонка было 😃

berdik
cdrugger:

За час 4 звонка было

каких звонка и куда?!

HDDR

Ну вот и все, сегодня выстраиваемся в очередь на регистрацию всего, что может оторваться от земли и имеет массу более 250 грамм.

cdrugger
berdik:

каких звонка и куда?!

По съёмке с коптера. После затишья в пару месяцев это более чем странно.

GT_80

Выше писали что при этом могут впоять нарушение воздушного пространства с штрафом 3-5 тыс. От этого отмазатся как то можно ??

так это уже действует лет 20, вам до этого это мешало жить?)))

Раньше не мешало. Но теперь бдительные ( которым на самом деле делать нех ) граждане могут вызвать наряд полиции которые приедут на меня поздествовать.
И т.к. нормально по этой статье они пока не смогут мне предьявить , будут давить на иное. Например на нарушение воздушного пространства . На то что раньше закрывали глаза.

Covax
Слова взятка в моем вопросе (посте) не было. И даже не намекалось. Давай не будем придумывать за меня то чего я не писал. Ок ?

Я имел ввиду как грамотно обосновать полиции что типо мне тут можно полетать и отстаньте ваще ))

Dautov

Ну как пойду, коптер регистрировать, то петуха захвачу.

  • Петух твой? Твой! Через забор перепрыгнул? Значит Перелетел! О как плюхнулся - точно грамм под 400 тянет …