Постановка на учёт беспилотников

Covax

Ну нет, так не пойдет) предпринял, отказали, сиди жди) закон суров, но он закон.
Вчера нас могли наказать только за нарушение возд пространства, а сегодня список значительно расширился, особенно для тех кто зарабатывает на этом.

Jasalin

Ну что, братья по небесной глади, желаю вам безпалевных полетов и отсутствия мотопланеристов-парашютистов в полетной зоне 😆

Covax

Опять? При чем тут мотопланопарашютисты?))

Jasalin

Тут недавно про орлов и парашютистов обсуждали, а я опять всё пропустил, пенолет массой более 250гр клеил))

msv
Covax:

При чем тут…

Намек весьма понятный… Или у вас нет знакомых в этой среде?

Starinasemen

Может пойдем самолеты-вертолеты строить-запускать? Погоды стоят - великолепные! А то, со вчерашнего дня, уже более 100 постов! Хоть и предпоследний день, но вроде разрешат нам…

Covax:

Похмелье наступило, стало больно)

В каком месте?

berdik
Covax:

предпринял, отказали, сиди жди) закон суров, но он закон.

Что значит закон суров? Если есть закон, но нет четких выполнимых указаний по его исполнению, разве он имеет силу? За что меня наказывать в рамках данного закона, если везде отказывают в регистрации, т.к. не имеют полномочий ее проводить.

ПС: к слову, при нарушении чего-либо (например, не оповестите авиацию о полете) в будущем, когда уже регистрация будет возможна и выполнима, не исключаю того факта, что наказание будет куда более 5 т.р., так как вы зарегистрировались, подписались, прочитали правила и обязались их исполнять ) А это уже другие статьи )

Я очень сильно надеюсь, что все же ребята в верхах все же хоть как-то одумаются и будет или увеличение массы или какая-то зона без уведомлений, иначе геморрой все так же будет сильно неподъемным (все и сразу как-то слишком…)

Covax

Конечно имеет силу) вопрос только насколько это дорого стало, что нам могут пришить помимо нарушения воздушного пространства.
Кстати, те коллеги, кто раньше магией мысли выбивал себе зоны полетов и согласовывал полетные планы, как теперь у вас дела с этим?

berdik
Covax:

вопрос только насколько это дорого стало

нет никаких данных по наказанию за несоблюдение данного пункта, т.е. штрафа тоже не существует…

Я все же подчеркиваю, что даже в суде это будет редкостный бред, т.к. нет НИКАКОЙ возможности легализовать действия, которые (как таковые) не запрещены законами. Я про полеты на моделях.

Den-R
berdik:

нет НИКАКОЙ возможности легализовать действия, которые (как таковые) не запрещены законами.

И скажет суд - отсутствие возможности это не повод нарушать. Ждите возможности и после регистрации и всех согласований летайте.

Starinasemen
Covax:

Ах ты черт)) и то правда)

Цвет Вашего ника подразумевает, что Вы все читаете…

berdik
Den-R:

Ждите возможности и после регистрации и всех согласований летайте.

Дак летать не запрещено ) Нужно регистрировать, а государство в лице(ах) … зарегистрировать не может, не временно, а потому что д******ы сидят на местах и придумывают сначала закон, ковыряясь непонятно чем непонятно где, а потом, когда он уже вступил в силу просыпаются (или не просыпаются), что надо бы и процедуры придумать. Это дебилизм в корне. Страдать от этого я лично не собираюсь. И более чем уверен в вышесказанных словах.
Дышать разрешат только после регистрации, без возможности ее реализации - удавитесь всей страной? А не удавитесь - всех оштрафуют и в тюрьмы посадят?! )))
Брееееееед…

Dautov

Стою летаю, кто имеет право УПОЛНОМОЧЕН подойти и наказать?

Petrov88
Dautov:

Стою летаю, кто имеет право УПОЛНОМОЧЕН подойти и наказать?

вот тоже интересно…

ZigZag_ZZ

Если уж откровенно, то меня волнуег не сам факт регистрации, пусть подавятся, не обучение пилота, пусть подавятся ещё раз, меня напрягает хренатень с запросом неба…
Понимаю СЛА, там серьёзно- люди на борту, коридоры, эшелоны и прочее, там всё по взрослому, спору НЕТ!
Но хрень что мы имеем, бездушная, всё тяжёлое летает невысоко и не далеко, те что парят, аки соколы, имеют малый вес и встреча с ним как и с птицей имеет те же последствия, летают они обычно стайкой ибо соревнуются, за что их гнобить.
Вот закажут небо с 10-00 до 15-00, а погоды то и нет, сиди кури бамбук, зато с 16-00 благодать, но уже нельзя, идиотизьм чиновников.
Думаю на соревнованиях будет проще, там орги небо купят на день, а вот с любителями,простите- жопа.
Благодаря продвинутым коллегам, выяснил что моё небо- зона отработки пилотажа Кубинки, вот это попадос.
Сушки раньше залетали на деревню, теперь снуют, как мухи и ведь низко, можно разглядеть напряжённое лицо российского аса и заклёпки.
повадились пролетать Робинзоны и ещё разная мелкотня, Як-18Т, Цессны 170 серии.

berdik
Dautov:

Стою летаю, кто имеет право УПОЛНОМОЧЕН подойти и наказать?

По бумагам практически никто, в реальности если “сильно кому-то помешаете”, могут и ппс и вояки вас забрать вместе с аппаратом до выяснения - и раньше такие прецеденты были.

ZigZag_ZZ:

меня напрягает хренатень с запросом неба…

Вообще-то, “запрос неба” существовал абсолютно всегда, если что. Просто сейчас за это прищучить проще (причем с большим бутербродом нарушений нововведений вкупе), вот и все.

Den-R
berdik:

Вообще-то, “запрос неба” существовал абсолютно всегда

А хочется, что б ушел этот анахронизм/идиотизм.

berdik

Лично я за “беспошлинную” высоту в разрешенных зонах!

ПС: вон в Беларусии вообще запретили летать в черте города всем и вся! И регистрация у них уже есть, хотят что-то упрощать, но и то, ТАКОГО гемора у них нет, как ни странно