Постановка на учёт беспилотников

Питерский
serop72:

теперь кость в 5 кг решили бросить
fasr.ru/novosti/2016_03_31_pr..._po_transportu

Авиамодельная тема неожиданно стала “популярной”, что даже в Комитете по транспорту стали “включать мозг”. Ну и страна, сказал-бы прапорщик Задов…

serop72
Питерский:

в Комитете по транспорту стали “включать мозг”

ничего они не включали! по прежнему, вместо чёткого разделения авиамоделей и беспилотников “вешают в граммах”

Jasalin

Доброе утро!

Вот и наступило первое апреля, закон должен сегодня вступить в силу. Есть какие позитивные подвижки?

iVazovsky

Причем тут 1 апреля? Закон вступил в силу как ему и положено - через 3 месяца после подписания. Т.е. 30 марта. Вы всё проспали)))

salma

Пока буду пользоваться до 250 гр. А дальше посмотрим.

Covax
serop72:

ничего они не включали! по прежнему, вместо чёткого разделения авиамоделей и беспилотников “вешают в граммах”

Лучше уж 5кг, чем таких фантазеров как вы слушать, мечтающих коптеры и фпв в беспилотники отправить.

Covax

Конечно нет, как и самолеты и вертолеты, как лодки и машинки 😃 беспилотники это какието профессиональные машины, которые летают и выполняют профессиональные задачи. А наше все это хобби и баловство.
А то, что на моем коптере стоит автопилот с гпс так это в разы повышает его безопасность и не даст мне совершить ошибку пилотирования, в отличие от просто самолета на радиоуправлении. Так что, давайте на все авиамодели автопилоты и спассистемы ставить?) а давайте!))

alvleal
Covax:

А наше все это хобби и баловство.

Деление на любительские (хобби и баловство), спортивные, коммерческие (профессиональные) и т.д. вряд ли стоит ожидать.

Heiho
Covax:

Конечно нет, как и самолеты и вертолеты, как лодки и машинки 😃 беспилотники это какието профессиональные машины, которые летают и выполняют профессиональные задачи. А наше все это хобби и баловство.
А то, что на моем коптере стоит автопилот с гпс так это в разы повышает его безопасность и не даст мне совершить ошибку пилотирования, в отличие от просто самолета на радиоуправлении. Так что, давайте на все авиамодели автопилоты и спассистемы ставить?) а давайте!))

А где та грань, когда коптер переходит в ранг беспилотника?
Вчера Вы видео просто для Себя снимали - сегодня его смогли продать…

LEAGUE

…ну, что ребята, есть уже первые нарушители поправок? …какие последствия? …поделитесь …думаю как быть в воскресенье…лететь иль погодить,???

AsMan
Heiho:

А где та грань, когда коптер переходит в ранг беспилотника?

Когда на него вешается проф камера, например.

Covax
Heiho:

А где та грань, когда коптер переходит в ранг беспилотника?
Вчера Вы видео просто для Себя снимали - сегодня его смогли продать…

А у вас ножи конфисковать предлагаете? Ну мало ли? Так и ваш аргумент о продать лирика. Грань одна, предлагаешь услуги - проходи все инстанции, попадешся на представлении несертифицированных услуг получи распишись.
Кстати, в пилотирование спортивных авиамоделей на соревнованиях это профессиональная деятельность?

FrostNova
Heiho:

А где та грань, когда коптер переходит в ранг беспилотника?
Вчера Вы видео просто для Себя снимали - сегодня его смогли продать…

Во во! полностью согласен. Я может тоже завтра изготовлю боеготовый пистолет и скажу “этож балавство”. Есть профессиональное оружие для военных, с которым они выполняют свои профессиональные задачи. А то что я изготовил это побаловаться. И хрен с ним что мой пистолет справится с поставленными задачами не чуть не хуже настоящего боевого. Пример грубый но логика та же…

Covax
AsMan:

Когда на него вешается проф камера, например.

Это какая? Ред эпик?

FrostNova:

Во во! полностью согласен. Я может тоже завтра изготовлю боеготовый пистолет и скажу “этож балавство”. Есть профессиональное оружие для военных, с которым они выполняют свои профессиональные задачи. А то что я изготовил это побаловаться. И хрен с ним что мой пистолет справится с поставленными задачами не чуть не хуже настоящего боевого. Пример грубый но логика та же…

Я за вами буду присматривать, такие мысли просто так не приходят в голову))

Bob=
Covax:


Кстати, в пилотирование спортивных авиамоделей на соревнованиях это профессиональная деятельность?

а пилотирование той же самой авиамодели на фестивале?

а пилотирование той же самой авиамодели на показухе за деньги?

Heiho
Covax:

А у вас ножи конфисковать предлагаете? Ну мало ли? Так и ваш аргумент о продать лирика. Грань одна, предлагаешь услуги - проходи все инстанции, попадешся на представлении несертифицированных услуг получи распишись.

Так Вы всегда ратуете за законопослушное поведение, а здесь такое…

Covax:

Кстати, в пилотирование спортивных авиамоделей на соревнованиях это профессиональная деятельность?

Нет! Потому что ВЕСЬ спорт в России - НЕ профессиональный!

AsMan
Covax:

Это какая? Ред эпик?

Наверно, я в них не разбираюсь.

FrostNova
Covax:

Я за вами буду присматривать, такие мысли просто так не приходят в голову))

Спалился xD Нет ну серьезно… в неумелых руках коптер может причинить серьезный вред окружающим. Хорошо, что большинство из нас отдает отчет своим действиям и летают в основном в поле. А ведь есть ведь молодцы, которые первые свои полеты идут делать во двор или на площадь городскую… Вы посмотрите ролики в ютубе с небольшим количеством просмотров. 99% таких видео в городах, рядом с жилыми домами… роняют их, разбивают. А видео, как на кого то уронил на голову нет, ибо кто будет на себя же компромат сам выкладывать??? А ведь, я думаю, по теории вероятности такие случаи были. Ладно 200гр упадет там ничего серьезного. А если 2 кг? И кто ответственность понесет? Этот дурачек, который скажет “это не мое, я не в курсе ребята”? А так хоть в любом случае будет крайний тот, на кого зареган квадрик. ИМХО… Вот я и думаю что закон предусмотрен для таких вот недалеких людей. А за нами никто за нами по полям бегать не будет. Это никому не нужно 😃

alvleal
FrostNova:

для военных, с которым они выполняют свои профессиональные задачи

А если армия не профессиональная, а призывники?
О авиамоделях:
Любитель - кто тратит бабло на авиамодели.
Профессионал - кто рубит бабло на авиамоделях.
Вот и вся разница.
И разумеется разделение на любителей и профессионалов должно быть со всеми вытекающими.