Постановка на учёт беспилотников

6wings
Dimenn:

Ну тогда вертолетчикам вообще летать нельзя

а вертолётчицам - и подавно.

Дмитрий82
Zerkon:

И как термин “максимальная взлетная масса” можно применить к моделям? Кто и на основании каких данных должен ее считать?
А поднимет 200-граммовый коптер-игрушка еще 51 грамм? Да. А это безопасно? Кто должен знать? Ну а если сделают 5 кг? Поднимет 50-я модель с полетным весом 3,5 кг еще 1,5? Наверное. Кто будет оценивать эту характеристику?

А у меня складывается четкое впечатление, что слово “Дума”, произошло вовсе не от слова “ДУМАТЬ” ! Ну, эт я с огладкой на наших законодателей!

serop72
Дмитрий82:

А поднимет 200-граммовый коптер-игрушка еще 51 грамм?

игрушка 51 поднимет, а что то летабельное в 200 грамм пустого веса запросто поднимит кило

Дмитрий82:

как термин “максимальная взлетная масса” можно применить к моделям?

очень просто, ваш коптер вестит 200 грамм с батареей, поднять может кило (с трудом, но…) соответственно макс взлётный 1200 …айда регится и получать пилотское

lehuy

Вы вообще хоть раз выдели коптер 200гр?
Ему лишние 30 грамм нагрузишь и летает как говно.

serop72
Дмитрий82:

Кто и на основании каких данных должен ее считать?

будут ездить менты, с набором гирек, под дулом макарова будут вешать на ваш коптер грузики…пока может лететь, далее будут вычислять штраф за перевес из расчёта 1000 руб /грамм перевеса

lehuy:

Вы вообще хоть раз выдели коптер 200гр?

А вы хоть раз слышали определение “сарказм”" стёб" наконец…

AsMan
serop72:

очень просто, ваш коптер вестит 200 грамм с батареей, поднять может кило (с трудом, но…) соответственно макс взлётный 1200

А можно посмотреть?

lehuy
serop72:

А вы хоть раз слышали определение “сарказм”" стёб" наконец…

Тут в ветке такого понаписали,я уже перестал отличать сарказм от идиотизма…

AsMan
serop72:

А вы хоть раз слышали определение “сарказм”" стёб" наконец…

Не в тему шуточка немного. Именно из такого стеба, надутого шелкоперами, у обывателя формируется мнение что мелколет может поднять сколько угодно ОВ/ВВ и донести их куда угодно, да еще и по камере, со стопитсоткратным зумом.

serop72
AsMan:

Именно из такого стеба, надутого шелкоперами, у обывателя формируется мнение что мелколет может поднять сколько угодно ОВ/ВВ и донести их куда угодно, да еще и по камере, со стопитсоткратным зумом.

Никакого стёба! депутаты всё верно сделали! 250 грамм взлётного никуда и ничего не уволокут…(ну…если там сибирскую язву только…но это можно и без регистрации!)
а если ВВ/ОВ тащить, то надо обязательно зарегится, как без регистрации и учёта теракты то совершать? (шутка юмора…стёб, шелкопёрство наконец!)

обыватьль (не думающий своей головой) думает ровно то, что в него зомбиящик вставил…форум наш тут совершенно ни причём, так как, я надеюсь его читают люди которые не смотрят “Дом2”

AlexMMC
AsMan:

Не в тему шуточка немного. Именно из такого стеба, надутого шелкоперами, у обывателя формируется мнение что мелколет может поднять сколько угодно ОВ/ВВ и донести их куда угодно, да еще и по камере, со стопитсоткратным зумом.

Откуда взялись на этом форуме обыватели? Они зомбоящик смотрят с Киселевым, а не нас читают. А шутки и юмор продляет жизнь, рановато еще нам заказывать траурный марш.

serop72
AlexMMC:

Откуда взялись на этом форуме обыватели?

Вот ровно моими словами написали!

AsMan
Dimenn:

Ну тогда вертолетчикам вообще летать нельзя.

Где купить таких стяжек?

AlexMMC
serop72:

Вот ровно моими словами написали!

Пока писал, Вы опередили.
Представляю, какой же кайф ловят те, в чьих полномочиях сейчас изменить закон, что столько людей под напряженным ожиданием держат. А ведь для многих авиамоделизм - целая жизнь…

AsMan
serop72:

форум наш тут совершенно ни причём, так как, я надеюсь его читают люди которые не смотрят “Дом2”

Вот тут ты сильно заблуждаешся.

serop72
AsMan:

Вот тут ты сильно заблуждаешся.

Ну, я идеалист…думаю о людях лучше обычно, чем они(к сожалению) оказываются на самом деле!

а вобще всё это трёп и флуд…пока не приняты подзаконные акты регулирующии (разгребающие) то дерьмо, что депутаты на вентилятор (пропеллер, винт…турбину) авиамоделизма кинули

AsMan:

Где купить таких стяжек?

в сексшопе можно подобрать розовые и пушистые…я думаю

Cornelian

Хорошо бы, что б кого-нибудь поймали за этим делом, посмотреть что впаяют и впаяют ли вообще. Самая ценная информация на данный момент будет. Нет желающих на роль подопытной мышки? ^_^

serop72
Cornelian:

Нет желающих на роль подопытной мышки?

как летал, так и летаю…сейчас возле дома немного коптер 250 рэйсер…как потеплеет подсохнет, определюсь с полосой -вывезу бензинку 50 кубовую самоль…как поймают-отпишусь!

Covax

Жалко бензинку, пусть с пенолетиком ловят, грамм 300 весом)

serop72
Cornelian:

Хорошо бы, что б кого-нибудь поймали за этим делом

Вам +100500! так и будем теперь авиамоделизм называть “этим делом” 😃)…

newman
AlexMMC:

Откуда взялись на этом форуме обыватели? Они зомбоящик смотрят с Киселевым, а не нас читают. А шутки и юмор продляет жизнь, рановато еще нам заказывать траурный марш.

Упс! Вспомнил!!! Точно такие слова слышал от знакомых из Куева в начале 2014 года. И про обывателей, и про зомбоящик, и про Кисилева. Они, правда, еще добавляли что-то про рабов, которые терпят кровавый рЭжим… 😃😃😃
Ох и тема, ох и повороты.
Соглашусь со стебом, и с мнением про марш. Шире окно Овертона!😁

Ну а если по “делу”, то проверить что и как можно просто, выбирается денек посветлее, место желательно перед входом в местное УВД и … пробуете. Может и поможет проЯснить ситуацию. К тому же ожидание неприятностей бывает хуже самих неприятностей, а тут быстро и понятно.😁😁😁