Постановка на учёт беспилотников

AsMan
serop72:

очень просто, ваш коптер вестит 200 грамм с батареей, поднять может кило (с трудом, но…) соответственно макс взлётный 1200

А можно посмотреть?

lehuy
serop72:

А вы хоть раз слышали определение “сарказм”" стёб" наконец…

Тут в ветке такого понаписали,я уже перестал отличать сарказм от идиотизма…

AsMan
serop72:

А вы хоть раз слышали определение “сарказм”" стёб" наконец…

Не в тему шуточка немного. Именно из такого стеба, надутого шелкоперами, у обывателя формируется мнение что мелколет может поднять сколько угодно ОВ/ВВ и донести их куда угодно, да еще и по камере, со стопитсоткратным зумом.

serop72
AsMan:

Именно из такого стеба, надутого шелкоперами, у обывателя формируется мнение что мелколет может поднять сколько угодно ОВ/ВВ и донести их куда угодно, да еще и по камере, со стопитсоткратным зумом.

Никакого стёба! депутаты всё верно сделали! 250 грамм взлётного никуда и ничего не уволокут…(ну…если там сибирскую язву только…но это можно и без регистрации!)
а если ВВ/ОВ тащить, то надо обязательно зарегится, как без регистрации и учёта теракты то совершать? (шутка юмора…стёб, шелкопёрство наконец!)

обыватьль (не думающий своей головой) думает ровно то, что в него зомбиящик вставил…форум наш тут совершенно ни причём, так как, я надеюсь его читают люди которые не смотрят “Дом2”

AlexMMC
AsMan:

Не в тему шуточка немного. Именно из такого стеба, надутого шелкоперами, у обывателя формируется мнение что мелколет может поднять сколько угодно ОВ/ВВ и донести их куда угодно, да еще и по камере, со стопитсоткратным зумом.

Откуда взялись на этом форуме обыватели? Они зомбоящик смотрят с Киселевым, а не нас читают. А шутки и юмор продляет жизнь, рановато еще нам заказывать траурный марш.

serop72
AlexMMC:

Откуда взялись на этом форуме обыватели?

Вот ровно моими словами написали!

AsMan
Dimenn:

Ну тогда вертолетчикам вообще летать нельзя.

Где купить таких стяжек?

AlexMMC
serop72:

Вот ровно моими словами написали!

Пока писал, Вы опередили.
Представляю, какой же кайф ловят те, в чьих полномочиях сейчас изменить закон, что столько людей под напряженным ожиданием держат. А ведь для многих авиамоделизм - целая жизнь…

AsMan
serop72:

форум наш тут совершенно ни причём, так как, я надеюсь его читают люди которые не смотрят “Дом2”

Вот тут ты сильно заблуждаешся.

serop72
AsMan:

Вот тут ты сильно заблуждаешся.

Ну, я идеалист…думаю о людях лучше обычно, чем они(к сожалению) оказываются на самом деле!

а вобще всё это трёп и флуд…пока не приняты подзаконные акты регулирующии (разгребающие) то дерьмо, что депутаты на вентилятор (пропеллер, винт…турбину) авиамоделизма кинули

AsMan:

Где купить таких стяжек?

в сексшопе можно подобрать розовые и пушистые…я думаю

Cornelian

Хорошо бы, что б кого-нибудь поймали за этим делом, посмотреть что впаяют и впаяют ли вообще. Самая ценная информация на данный момент будет. Нет желающих на роль подопытной мышки? ^_^

serop72
Cornelian:

Нет желающих на роль подопытной мышки?

как летал, так и летаю…сейчас возле дома немного коптер 250 рэйсер…как потеплеет подсохнет, определюсь с полосой -вывезу бензинку 50 кубовую самоль…как поймают-отпишусь!

Covax

Жалко бензинку, пусть с пенолетиком ловят, грамм 300 весом)

serop72
Cornelian:

Хорошо бы, что б кого-нибудь поймали за этим делом

Вам +100500! так и будем теперь авиамоделизм называть “этим делом” 😃)…

newman
AlexMMC:

Откуда взялись на этом форуме обыватели? Они зомбоящик смотрят с Киселевым, а не нас читают. А шутки и юмор продляет жизнь, рановато еще нам заказывать траурный марш.

Упс! Вспомнил!!! Точно такие слова слышал от знакомых из Куева в начале 2014 года. И про обывателей, и про зомбоящик, и про Кисилева. Они, правда, еще добавляли что-то про рабов, которые терпят кровавый рЭжим… 😃😃😃
Ох и тема, ох и повороты.
Соглашусь со стебом, и с мнением про марш. Шире окно Овертона!😁

Ну а если по “делу”, то проверить что и как можно просто, выбирается денек посветлее, место желательно перед входом в местное УВД и … пробуете. Может и поможет проЯснить ситуацию. К тому же ожидание неприятностей бывает хуже самих неприятностей, а тут быстро и понятно.😁😁😁

serop72
Covax:

Жалко бензинку, пусть с пенолетиком ловят, грамм 300 весом)

дык нет уже ничего такого…мультик биплан есть …но он тоже не 300 грамм…а коптер тоже жалко…но я без боя не сдамся!

на самом деле, проблеммы у Питерских бензинщиков уже были (а летаем мы в основном на плантациях газонов, договариваемся, арендуем полянки за небольшие деньги…травка супер, стриженая, поля большие но! НО! понастроили вокруг котеджных посёлков, и были на нас наезды от местного населения за вой неимоверный (особенно от 100 кубовых с пламегасителями на полном газу!) жители мирные на стенки лезут, кушать не могут, от воя боевой авиации…вобщем, понять их конечно не сложно, прошлый год летали на другом поле, в дали от жизни…но …что будет на этот год, не понятно пока…

а так, накапать на нас за шум легко могут-и ментов вызвать…а дальше все серии мгновений весны!

SAN

В это воскресенье летали как обычно.
Ветер только сильный был.
Швыряло иногда изрядно.

AsMan
serop72:

а вобще всё это трёп и флуд…пока не приняты подзаконные акты регулирующии (разгребающие) то дерьмо, что депутаты на вентилятор (пропеллер, винт…турбину) авиамоделизма кинули

Где то на первом полтиннике страниц есть скан офф ответа, типа “даже 250 граммовый носитель может наделать бед”. А мне просто интересно, кто им про это рассказал? Потому всегда прошу показать, когда грят да тонну подыму, да за сотню километров улечу. Так что если не хочешь прослыть звиздоболом, покажи как 250 граммовый коптер подымает кило:-)

serop72:

в сексшопе можно подобрать розовые и пушистые…я думаю

Ссылку можно? Хоть понял о чем реччь то?

serop72:

вывезу бензинку 50 кубовую самоль

Можно фотку?

serop72
AsMan:

Можно фотку?

что то доказать? или просто интересно, если просто то на!

AsMan
serop72:

что то доказать? или просто интересно, если просто то на!

Там писят кубов? Цилиндров сколько?

alvleal
serop72:

что то доказать? или просто интересно, если просто то на!

Мой мелко-мухо-коптеролет поменьше немного будет 😃 , а штраф одинаковый 😃 , радостно 😃 (шутю)

AsMan
alvleal:

Мой мелко-мухо-коптеролет поменьше немного будет , а штраф одинаковый

Сколько?