Постановка на учёт беспилотников

serop72
AsMan:

Можно фотку?

что то доказать? или просто интересно, если просто то на!

AsMan
serop72:

что то доказать? или просто интересно, если просто то на!

Там писят кубов? Цилиндров сколько?

alvleal
serop72:

что то доказать? или просто интересно, если просто то на!

Мой мелко-мухо-коптеролет поменьше немного будет 😃 , а штраф одинаковый 😃 , радостно 😃 (шутю)

AsMan
alvleal:

Мой мелко-мухо-коптеролет поменьше немного будет , а штраф одинаковый

Сколько?

alvleal

“… спустя 15 секунд …”

  • 250гр за 15 сек, намана 😃
AsMan:

Сколько?

Написал же - одинаково 😃

serop72
AsMan:

Там писят кубов?

там 50 кубов! и это не АРФ, это кит кит разработал ХАСАН с нашего форума, кит резал Игорь из Праги, ссылка на кит вот sites.google.com/site/rcmaxmodel/kit-y

У Игоря на сайте фотка именно моего самолёта (один из первых полетевших )

Я всё тебе доказал, или мамой поклясться?

AlexMMC
newman:

Упс! Вспомнил!!! Точно такие слова слышал от знакомых из Куева в начале 2014 года. И про обывателей, и про зомбоящик, и про Кисилева…
Кстати про Киселевых, их же два … , оба мозги промывают, один там, другой здесь. Как только эту мерзость смотреть можно?
Ну а если по “делу”, то проверить что и как можно просто, выбирается денек посветлее, место желательно перед входом в местное УВД и … пробуете. Может и поможет проЯснить ситуацию. К тому же ожидание неприятностей бывает хуже самих неприятностей, а тут быстро и понятно.😁😁😁

Кстати про Киселевых, их же два … , оба мозги промывают, один там, другой здесь. Как только эту мерзость смотреть можно?
Менты, в отличии от гражданских, люди подневольные, скажут не трогать - не тронут, а скажут сажать - будьте уверены, посадят и глазом не моргнут. Вчера летали, несколько ментовских машин мимо проезжало - только глазели в небо.

AsMan
serop72:

Я всё тебе доказал, или мамой поклясться?

Не вкурю куда там 50 кубов поместилось:-) Со снятым капотом можно фотку?

озолс
AsMan:

Не вкурю куда там 50 кубов поместилось:-) Со снятым капотом можно фотку?

Прикалываешься что ли …?

serop72
озолс:

Прикалываешься что ли …?

да нет, просто троллит, а я как дурак ведусь!

AlexMMC
AsMan:

Не вкурю куда там 50 кубов поместилось:-) …

Они там по всему фюзеляжу рассредоточились😁 и по 5 кубиков в крылья заскочили😁

AsMan
serop72:

да нет, просто троллит, а я как дурак ведусь!

Недождетесь.

озолс

Одного кандидата точно надо зарегистрировать,😁!!!

Grach
А-лекс:

А передачи про запретные 250 грамм продолжают снимать.

Ага. И крутить по всем каналам. Чтобы до последнего зеваки дошло, что авиамоделисты вне закона.

Bilbo

Если регистрироваться надо, но не уточнено кем и как, то возможно регистрироваться надо хоть как то и хоть кем то? Например - выдать регистрацию самому себе? И пусть доказывают что она недействительна. 😁

blade
VladGor:

Жалко бензинку,)

Так а в итоге- квадрик с ДВС полетел или все ограничилось тарахтеньем на земле?

Agioso
blade:

Так а в итоге- квадрик с ДВС полетел или все ограничилось тарахтеньем на земле?

Так прежде чем взлететь надо зарегистрировать, сертифицировать и поставить на учет. Вот как все это будет, тогда и взлетит)

Lёlik

Интересный моментик.
При сертификации в большой авиации обязательно проводят летно-технические испытания конкретного экземпляра воздушного судна, потом сравнивают параметры полета с типовыми, т.е. расчетными. Проверка ЛТХ - важнейший элемент сертификации и без него она, по сути, не имеет смысла.
При сертификации беспилотников от 250 гр. каким образом проверять ЛТХ и с чем, пардон, их сравнивать? Некий дядя из центра по сертификации с неподтвержденными нигде навыками берет в свои лапы вашу модель за 1-3-5 штук $ и начинает ею вертеть в воздухе, причем летает дядя конечно много лет, во всех модах и в случае чево, бегом оплатит вам расходы по крашу. Однако. Выходит, что сертификацию беспилотников либо отменят, либо она будет просто формальной, т.е. оплатил совершенно ничего не значащую бумажку и носи ее с собой. Должен сказать, что аппетиты у центров по сертификации еще те, а сами они, из существующих, не имеют никаких аккредитаций на право сертифицировать беспилотники, согласно закону о сертификации.