Постановка на учёт беспилотников

Олег_1970
Berendei:

лежит.

cururu:

у меня - не лежит

Bilbo:

У меня работал и работает

Могу только порадоваться, посочувствовать.
У меня только один вопрос, Зачем регистрироваться на не официальном сайте? С таким же успехом можете на стене в контакте написать свои данные, и то “толку больше будет”.
Видимо кто то сделал сайт, хочет его пропихнуть, и все, чуть позже будет платно, ваши данные наверное обнулят, и за деньги вэлком. Даже фаср, и на самом сайте написано что сайт не более чем пустышка.

Berendei
Олег_1970:

У меня только один вопрос

Второй день посмотреть не получается. Чисто из любопытства… О регистрации вопрос даже не стоит.😃
Появился.

craig_dt

Народ, вопрос, вчера одним из первых зарегал свои аппараты, дали номера 108 и 106, а теперь требуют 8 символов. Что, заново регистрировать?

Олег_1970:

Даже фаср, и на самом сайте написано что сайт не более чем пустышка.

С другой стороны, если те же полицейские докопаются, а у меня будет номер на аппарате, я покажу сайт, что мог, мол, то сделал (поддержка фаср и так далее) - должно прокатить, ибо сами полицаи ни фига не знают и многие из них узнают подобные вещи из интернета.

О! Стоило написать тут, сразу на почту упало письмо об изменении номера на 108 модель 😃 Кто-то читает, видимо. 106 ещё не пришло.

Витик

“В этой связи Минтрансом России, совместно с Минпромторгом России, Минэкономразвития России, ФСБ России, Росавиацией ведется работа по установлению рациональных требований по регистрации, сертификации и учету беспилотных воздушных судов”

Так бы сразу и сказали, что работы у них нет. Зато теперь есть чем заняться…

lukacher

А я вот так сделал, чтобы вопросов вообще меньше было 😃 Уверен, что это прокатит. Или пусть сами заходят и проверяют номер. 😃
Свернуть лист в 2 раза и заламинировать - вообще супер будет 😃

Витик

[QUOTE=craig_dt;6317756]Народ, вопрос, вчера одним из первых зарегал свои аппараты, дали номера 108 и 106, а теперь требуют 8 символов. Что, заново регистрировать?

попробуй ноликов наставить.

craig_dt
Витик:

попробуй ноликов наставить.

Пробовал. Не, модель стала такого плана: 0001088112
Это 108.

lukacher

прикольная желто-зелёная жужа 😃

мой вот 0002245558

craig_dt
lukacher:

мой вот 0002245558

Серийный номер сами генерили? XD
Второй мой 0001063684, был 106.

Bilbo
Олег_1970:

У меня только один вопрос, Зачем регистрироваться на не официальном сайте?

Потому что “меня терзают смутные сомненья” что когда те кто будет должен заниматься этим делом об этом (о том что именно им досталась ноша сия) узнают, то они вряд ли будут долго думать и просто скопируют этот сайт. Естественно не дизайн, а структуру. Так почему бы сейчас, на этом тестовом сайте, не привести его механизм в нормальное, нужное нам состояние?
А данные вводятся любые.
Кстати вопрос - вот те кто категорически не приемлет этот сайт в ввиду его неофициальности и беспокойстве за свои данные - а собственно кому и на каком основании вы собираетесь предъявлять какие либо свои данные в поле?
Насколько я понимаю - ни гибдд, ни полиция никаких прав проверять вашу регистрацию не имеет. Будете права качать?

craig_dt
Bilbo:

Будете права качать?

Во-во. А так, наклеил номер с сайта на аппарат, дальше при возникновении претензий показал номер, показал сайт, сказал, что при поддержке фаср, что это такое рассказал, ну и всё. Если сильно не качать права - должно прокатить.

lukacher

Вот смотрите, есть сайт. Вроде он фигурирует где-то. Регистрируемся там. Показываем номер полиции, если вдруг спросят. Это 100% отмазка на сегодняшний момент. Если это не официальный подход - значит пусть сами делают сайт. Мы будем делать именно так. Показывать именно эти бумажки в ламинате. Пусть привыкают. А потом, когда нас станет с таким бумагами много, они согласятся 😃

craig_dt:

Серийный номер сами генерили? XD
Второй мой 0001063684, был 106.

не, я ничего не генерировал. Сама прога сгенерировала 😃 Получается, что я уже 224-й 😃

Covax
lukacher:

А я вот так сделал, чтобы вопросов вообще меньше было 😃 Уверен, что это прокатит. Или пусть сами заходят и проверяют номер. 😃
Свернуть лист в 2 раза и заламинировать - вообще супер будет 😃

A скриншот калькулятора зачем? А справка из неврологички вместо св-ва пилота где?))

craig_dt

Странно, у меня серийник не генерила.

lukacher

суммарная мощность двигателей кВт - что писать? От балда? Кто составлял этот параметр? Мощность меняется на скоростях. максимум ставить? Кто нибудь может сказать сколько мощности у его двигателя? Это так же как вес измерять в объёмах.

craig_dt:

Странно, у меня серийник не генерила.

я вообще его уже после всей процедуры смотрел.

craig_dt
lukacher:

Кто нибудь может сказать сколько мощности у его двигателя?

На большом не знаю, на мелком в пике потребление около 25-27А с мотора при 4s батарее - с учётом нагрузки берём 15В*25А=375Вт. Ну я брал вроде бы 350 на мотор.
На большом взял 200 по примерному замеру в полётах.

lukacher

скриншот калькулятора сделал специально, чтобы показать полиции, что тут всё есть, вся информация о дроне. Ясен пень, что для него это будет тёмный лес и тем самым можно будет его уболтать и мирно распрощаться 😃 Или, давйте вместе придумаем вариант, как можно оформить “такой документ”, что не было, с одной стороны - просто цыфры, больше информации чтобы они поняли, что тут не хось-вось, а серьёзные дядьки с пропеллерами стоят и шарют в теме больше их 😃

Retif
nikolay_kornev:

Это подтверждается большим числом обращений к Президенту, Правительству, в различные министерства и ведомства от заинтересованных юридических и физических лиц, в том числе, занимающихся авиамодельным спортом и техническим творчеством.

Ну, получается не зря всякие письма и петиции писали.

lukacher
craig_dt:

На большом не знаю, на мелком в пике потребление около 25-27А с мотора при 4s батарее - с учётом нагрузки берём 15В*25А=375Вт. Ну я брал вроде бы 350 на мотор.
На большом взял 200 по примерному замеру в полётах.

вот видите! Параметр меняется в зависимости от сетапа. Я ввел 0.6 т.к. моторы у меня sannysky x4108s 600kv. Пусть сами разбираются. Это не правильный параметр для внесения. Пусть дополнят " мозги" и " наименование моторов"

Gefi
craig_dt:

Кто нибудь может сказать сколько мощности у его двигателя?

они забыли добавить пункт. Расход топлива на 100 км. И максимальную скорость в км/час.