Постановка на учёт беспилотников

lukacher

Вот смотрите, есть сайт. Вроде он фигурирует где-то. Регистрируемся там. Показываем номер полиции, если вдруг спросят. Это 100% отмазка на сегодняшний момент. Если это не официальный подход - значит пусть сами делают сайт. Мы будем делать именно так. Показывать именно эти бумажки в ламинате. Пусть привыкают. А потом, когда нас станет с таким бумагами много, они согласятся 😃

craig_dt:

Серийный номер сами генерили? XD
Второй мой 0001063684, был 106.

не, я ничего не генерировал. Сама прога сгенерировала 😃 Получается, что я уже 224-й 😃

Covax
lukacher:

А я вот так сделал, чтобы вопросов вообще меньше было 😃 Уверен, что это прокатит. Или пусть сами заходят и проверяют номер. 😃
Свернуть лист в 2 раза и заламинировать - вообще супер будет 😃

A скриншот калькулятора зачем? А справка из неврологички вместо св-ва пилота где?))

craig_dt

Странно, у меня серийник не генерила.

lukacher

суммарная мощность двигателей кВт - что писать? От балда? Кто составлял этот параметр? Мощность меняется на скоростях. максимум ставить? Кто нибудь может сказать сколько мощности у его двигателя? Это так же как вес измерять в объёмах.

craig_dt:

Странно, у меня серийник не генерила.

я вообще его уже после всей процедуры смотрел.

craig_dt
lukacher:

Кто нибудь может сказать сколько мощности у его двигателя?

На большом не знаю, на мелком в пике потребление около 25-27А с мотора при 4s батарее - с учётом нагрузки берём 15В*25А=375Вт. Ну я брал вроде бы 350 на мотор.
На большом взял 200 по примерному замеру в полётах.

lukacher

скриншот калькулятора сделал специально, чтобы показать полиции, что тут всё есть, вся информация о дроне. Ясен пень, что для него это будет тёмный лес и тем самым можно будет его уболтать и мирно распрощаться 😃 Или, давйте вместе придумаем вариант, как можно оформить “такой документ”, что не было, с одной стороны - просто цыфры, больше информации чтобы они поняли, что тут не хось-вось, а серьёзные дядьки с пропеллерами стоят и шарют в теме больше их 😃

Retif
nikolay_kornev:

Это подтверждается большим числом обращений к Президенту, Правительству, в различные министерства и ведомства от заинтересованных юридических и физических лиц, в том числе, занимающихся авиамодельным спортом и техническим творчеством.

Ну, получается не зря всякие письма и петиции писали.

lukacher
craig_dt:

На большом не знаю, на мелком в пике потребление около 25-27А с мотора при 4s батарее - с учётом нагрузки берём 15В*25А=375Вт. Ну я брал вроде бы 350 на мотор.
На большом взял 200 по примерному замеру в полётах.

вот видите! Параметр меняется в зависимости от сетапа. Я ввел 0.6 т.к. моторы у меня sannysky x4108s 600kv. Пусть сами разбираются. Это не правильный параметр для внесения. Пусть дополнят " мозги" и " наименование моторов"

Gefi
craig_dt:

Кто нибудь может сказать сколько мощности у его двигателя?

они забыли добавить пункт. Расход топлива на 100 км. И максимальную скорость в км/час.

Gefi
lukacher:

наличие огнетушителя и аптечки

Обязательно! Причём всё это должно находится на борту. А то вдруг кому нибудь на голову упадёт. БАЦ! А вот и аптечка .

lukacher

л.с мотор:) в лошадиных силах 😃 на квадрике! Лошади летают !

Вот поэтому и добавил скриншот калька с более менее правильными параметрами.

Gefi
lukacher:

на квадрике! Лошади летают !

Летают! У нас всё летает! СТАЯ ЛОШАДИНЫХ ЛЕБЕДЕЙ.

Bob=
lukacher:

…Или, давйте вместе придумаем вариант, как можно оформить “такой документ”, что не было, с одной стороны - просто цыфры, больше информации чтобы они поняли, что тут не хось-вось, а серьёзные дядьки с пропеллерами стоят и шарют в теме больше их 😃

rcopen.com/forum/f6/topic439020/6602

lukacher

с такими правами, мы будем долго еще их запускать в реализацию. надо проще. Я выше зафотошопил вариант с кучей правильных цыфр. Еще варианты ?

alek_j
lukacher:

Пусть дополнят " мозги" и " наименование моторов"

Ну "мозги еще куда ни шло, а какие моторы я на большинстве не знаю… “20и граммовые китайские колокольчики” такое за наименование сойдет (граммы меняются в зависимости от модели от 5 до 20)?

плотник_А

Какой смысл в “липовой” регистрации " , если нет разрешения на полёт , пилотских книжек ?
Хранение и перевозка БВС без регистрации не является нарушением ВК !
Полиция не уполномочена проверять регистрацию БВС ( у них просто нет базы данных и им по барабану “левый” сайт регистрации , им покажи бумажку с печатью ) .

Vert
плотник_А:

Какой смысл в “липовой” регистрации " , если нет разрешения на полёт

И то верно, а пустышка всё же лежит…

Олег_1970
craig_dt:

С другой стороны, если те же полицейские докопаются, а у меня будет номер на аппарате, я покажу сайт, что мог, мол, то сделал (поддержка фаср и так далее) - должно прокатить, ибо сами полицаи ни фига не знают и многие из них узнают подобные вещи из интернета.

Смеешься? Права летные тогда до кучи распечатай что тут ходят на странице, фото только поменять не забудь.

Bilbo:

Кстати вопрос - вот те кто категорически не приемлет этот сайт в ввиду его неофициальности и беспокойстве за свои данные - а собственно кому и на каком основании вы собираетесь предъявлять какие либо свои данные в поле?

Никаких, все как и прежде. Официально ничего не сообщили, а этот сайт “филькина грамота” не более.

Bilbo:

Будете права качать?

В чем? Нет гос структуры занимающиеся регистрацией, Вам это не понятно?
Пишу же, на стене в контакте напишите, распечатайте и показывайте всем как документ! Только не удивляйтесь когда грамотный “суд” например Вам штраф нарисует.

craig_dt:

Если сильно не качать права - должно прокатить.

лол.
Вас приехали проверять, Вы не качаете права и тыкая в номер показываете что Вы законо послушный гражданин?

ГенNадий

Коллеги,отвлекитесь немного, футболистам тоже придется мячики регистрировать

techvesti.ru/node/1710

Телеметрия передается в зашифрованном виде, все серьезно:-)