Постановка на учёт беспилотников

Олег_1970
craig_dt:

С другой стороны, если те же полицейские докопаются, а у меня будет номер на аппарате, я покажу сайт, что мог, мол, то сделал (поддержка фаср и так далее) - должно прокатить, ибо сами полицаи ни фига не знают и многие из них узнают подобные вещи из интернета.

Смеешься? Права летные тогда до кучи распечатай что тут ходят на странице, фото только поменять не забудь.

Bilbo:

Кстати вопрос - вот те кто категорически не приемлет этот сайт в ввиду его неофициальности и беспокойстве за свои данные - а собственно кому и на каком основании вы собираетесь предъявлять какие либо свои данные в поле?

Никаких, все как и прежде. Официально ничего не сообщили, а этот сайт “филькина грамота” не более.

Bilbo:

Будете права качать?

В чем? Нет гос структуры занимающиеся регистрацией, Вам это не понятно?
Пишу же, на стене в контакте напишите, распечатайте и показывайте всем как документ! Только не удивляйтесь когда грамотный “суд” например Вам штраф нарисует.

craig_dt:

Если сильно не качать права - должно прокатить.

лол.
Вас приехали проверять, Вы не качаете права и тыкая в номер показываете что Вы законо послушный гражданин?

ГенNадий

Коллеги,отвлекитесь немного, футболистам тоже придется мячики регистрировать

techvesti.ru/node/1710

Телеметрия передается в зашифрованном виде, все серьезно:-)

craig_dt
Олег_1970:

Вас приехали проверять

Если в парке просто проходящий мимо докопается, то вполне себе вариант. Если целенаправленно приедут - тут понятно не вариант.

Игорь_Петрович

увлекаясь изготовлением летных документов надо не забывать почитывать уголовный кодекс , ну что то типа подделки должностных документов

Олег_1970
craig_dt:

Если в парке просто проходящий мимо докопается, то вполне себе вариант.

Тогда права Вам точно нужны, фото можете не менять…Поражаюсь Вашей наивностью.

craig_dt
Олег_1970:

Поражаюсь Вашей наивностью.

В чём наивность? Большинство, в том числе и полицейских, слышало про подобное только из новостей. Если ППСники захотят “для профилактики” докопаться - есть отмаза. Они всё равно не в курсе дела.
И да, я знаю, о чём говорю, есть знакомые ППСники.

Олег_1970
craig_dt:

В чём наивность? Большинство, в том числе и полицейских, слышало про подобное только из новостей. Если ППСники захотят “для профилактики” докопаться - есть отмаза. Они всё равно не в курсе дела. И да, я знаю, о чём говорю, есть знакомые ППСники.

Не поверите, но вот на моей работе об этом (и не от меня) знают очень многие из новостей( к органам не отношусь ни каким боком). Я понимаю что Вы держите полицаев за тупых бездарей, только тему внимательно читайте тогда, я специально задавал вопрос- Кто и как меня вычислит на поле? Кто и как приедет проверять? И мне ответили.
Если ППСники захотят докопаться они докопаются! Если не захотят, Ваша бумажка останется у Вас в кармане.
Поймите, появился закон, он написан, подписан, утвержден, вступил в силу. 90 дней все ждали чудо, фаср и прочие, и мы ждали, его не произошло, дальше только исполнять. Нет возможности зарегистрировать? Как нет если уже подали заявки на регистрацию, и их приняли! Подавать заявку и бомбить их письмами где мой номер!? Все, на данном этапе все господа.

Brick116

Предлагаю тем, кто решит ради отказной бумаги пойти написать заявление о регистрации в Росавиацию - взять с собой летающего змея и его поставить на учет - хоть посмеемся 😃

Bob=
Игорь_Петрович:

увлекаясь изготовлением летных документов надо не забывать почитывать уголовный кодекс , ну что то типа подделки должностных документов

поподробней, пжлста, про статьи ук

Vert
craig_dt:

Если в парке

Ну да, а уж тем более на площади или на стадионе…, да? Вот я и говорю, что почему-то многим ну ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны восхищённые взгляды зрителей))) А чем ПеПСы не зрители?

craig_dt
Олег_1970:

Если ППСники захотят докопаться они докопаются!

Докопаться то докопаются, но могут быть аргументированно посланы куда подальше, и если это будет в вежливой форме, то желания бодаться ни у кого не возникнет. У меня с ГИБДД так было, что пытались разводить, а когда увидели, что ПДД знаю, меня отпустили и пошли других трясти.

Vert:

Вот я и говорю, что почему-то многим ну ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны восхищённые взгляды зрителей

Парки разные бывают. И ЛА тоже.

Олег_1970
craig_dt:

но могут быть аргументированно посланы куда подальше, и если это будет в вежливой форме, то желания бодаться ни у кого не возникнет.

Я ППС и жду от Вас регистрационный номер модели и летные права.
Будьте вежливы и убедительны, и я Вам наверное поверю.

Dautov
Игорь_Петрович:

увлекаясь изготовлением летных документов надо не забывать почитывать уголовный кодекс , ну что то типа подделки должностных документов

Не утвержденный/не регламентированный документ подделать невозможно. Нарисовал себе типа документ АС Летчик вертолетчик - гуляй смело с ним кармане - за него ни кто ничего не скажет, просто смеяться будут.
А если уж найдешь бланк, подпись и печать будут схожи, то тогда да.
У меня одногруппник все 5 лет был помощником президента самими придуманным и ксивой махал, что сам нарисовал. Где где его под шлагбаум пускали даже. А кроме пинка в зад от охранников он большего наказания не получал.

craig_dt
Олег_1970:

Я ППС и жду от Вас регистрационный номер модели и летные права.

Регномер есть, прав нет. ППС не имеют права проверять права 😃 А номер могут спросить чисто для проформы.

Bilbo
Олег_1970:

Я ППС и жду от Вас регистрационный номер модели и летные права.

На основании чего ждете? У Вас есть полномочия или вы решили соблюдать закон нарушая его? Или Вы предъявляете свои требования на законных основаниях и вот здесь прямо сейчас предъявите письменное подтверждение этого?

Олег_1970
craig_dt:

Регномер есть

Лови ответ Данная регистрация не дает формальных прав с точки зрения закона.Взял тут uavreg.ru/chastye_voprosy_i_spravochnaya_informats…

Bilbo:

На основании чего ждете? У Вас есть полномочия или вы решили соблюдать закон нарушая его? Или Вы предъявляете свои требования на законных основаниях и вот здесь прямо сейчас предъявите письменное подтверждение этого?

Не шумите, тихо мирно общаемся. Я задал вопрос что Вы покажите проверяющему?

Bilbo
Vert:

И то верно, а пустышка всё же лежит…

Работает, проверяйте что у вас не так.

Олег_1970:

Не шумите, тихо мирно общаемся. Я задал вопрос что Вы покажите проверяющему?

Так я так же спокойно и спрашиваю представителей ППС: “На основании чего Вы просите меня что либо предъявить? Каковы Ваши полномочия, на основании чего они возникли?”
Это типа диалог с ППС. 😁

Vert

[QUOTE=Bilbo;6318156]Работает, проверяйте что у вас не так.
Подскажите, что может быть не так. Если сюда свободно вхожу, а на тот сайт никак…

Олег_1970
Bilbo:

Так я так же спокойно и спрашиваю представителей ППС: “На основании чего Вы просите меня что либо предъявить? Каковы Ваши полномочия, на основании чего они возникли?” Это типа диалог с ППС.

Зацепились за ППС? Ок. Должностное лицо устроит?

Bilbo
Vert:

Подскажите, что может быть не так.

Попробуйте из ИнтернетЭксплоера войти. Возможно у Вас на Хроме какой плагин блокирует, АДДблок или Носкрипт.

Vert

Не вышло и через эксплоер, ну да ладно, ведь это не по теме…

craig_dt
Олег_1970:

Лови ответ

А я не буду им показывать эту страничку 😃 Эмблема фаср, минтранспорта и хватит с них.
Да всё это пустое сотрясание воздуха. Надеюсь, прецедентов не будет.

Ирбиус
Bilbo:

На основании чего ждете? У Вас есть полномочия или вы решили соблюдать закон нарушая его? Или Вы предъявляете свои требования на законных основаниях и вот здесь прямо сейчас предъявите письменное подтверждение этого?

Думаю хватит даже не письменного подтверждения, а даже ссылки на официальный источник: Российскую газету, сайт минтранса например, СПС ГАРАНТ или К+. Любое доказательство добытое незаконным путём… развлит любое административное дело в пять секунд.

плотник_А

Граждане авиамоделисты , не клюйте на всякую , “левую” регистрацию - это для лохов !
Воздушные суда всегда регистрировались в Росавиации ( в государственной организации ) .
Даже ФАСР ( общественная организация ) не имеет прав на это , в законе нет определение АВИАМОДЕЛЬ .
По поводу проверяющих - это полномочия за транспортной прокуратурой .
Так-как нормативов регистрации нет у Росавиации - это значит сделать её не получится пока их не будет .
Если хотите летать законно - требуется разрешение на полёты ( Bob уже показывал своим примером ) .

Bilbo
Олег_1970:

Зацепились за ППС? Ок. Должностное лицо устроит?

Все то же самое. Кто, на основании чего производится проверка, какие есть полномочия.
Насколько я понимаю таких полномочий на сегодня нет ни у кого. Точнее скажем так - нет ни лиц конкретно отвечающих и имеющих полномочие контролировать регистрацию БП, ни правил на основании которых могут проводится такие мероприятия. Что конкретно должен проверять проверяющий (сорри за тавтологию) если нет правил регистрации?

А далее “п.4 ст 1.5 КОАП РФ “4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.””
Невозможно установить является ли регистрация на любом сайте или выданная например руководством авиационного кружка регистрация соответствующей или нет правилам регистрации в связи с отсутствием этих правил.
Если что - это слова юриста.