Постановка на учёт беспилотников

Terranozavr
Agioso:

так как подобной процедуры требует нынешнее законодательство

и науя оно это требует, раз формально? почему бы просто не опустить этот момент…

Agioso
Terranozavr:

и науя оно это требует, раз формально? почему бы просто не опустить этот момент…

Как опустишь если оно прописано в воздушном кодексе? Новые поправки разве что принимать, но это время.

Terranozavr

не, это понятно. не понятно зачем закон, в котором требование будет исполняться формально

Bilbo
Terranozavr:

не, это понятно. не понятно зачем закон, в котором требование будет исполняться формально

Зрить так в корень - нафига такие депутаты которые выполняют свои обязанности лишь формально ?
😁

Bob=
Dautov:
  1. Получил вот тот номер, напишу/наклею на борт и
  2. кому будет интересно полиции/гражданам
  3. забьют номер этот на портале и получат фоту моей херняшки. С меня достаточно.
  1. что мешает получить столь же незаконный законный номер в местном ЖЭКе в любой другой организации?

вместе с пилотским

😉😆

  1. где в законе написано, что база должна быть доступна любому желающему?
  2. в законе нет ни слова про онлайн идентификацию владельца по номеру:P

ЗЫ регистрация каждой конкретной авиамодели - тупиковый путь,
иначе придется ставить на учет кучу моделей до состязаний

а после состязаний, так же списком, снимать с учета


😆

serop72

распечатал, наклеил! всё! я зарегил!😉😁😛

Корочки пилота зачётные!
Можете сделать редактируемый файл?..
тогда и пилотское будет!
жизнь налаживается! 😃)

кстати и сайтик uavreg.ru ссылочкой в телефон забил…ППС подкатит а тут я такой, весь зарегиный, и проверить можно…ляпота!

blade
Agioso:

практически же пока не осуществилась

Ошибиться изволили (насчет ДВС)- чудеса творят!:

Это копия ссылки из #6505

Gefi

Номер очень интересный. Можно сказать что уже зарегистрированных моделей 0001426333 штук. Я упал в осадок…

serop72
Gefi:

Номер очень интересный. Можно сказать что уже зарегистрированных моделей 0001426333 штук. Я упал в осадок…

а вы попробуйте зарегится… я думаю штут 33, или 333 накрайняк…остальные цифру видимо некий код модели на коптер дали номер 0001545138

Gefi
serop72:

а вы попробуйте зарегится…

Не я пока регистрироваться не готов. Я где то тут читал что этот сайт полная шляпа.
Я до мая подожду. Всё равно погода не не лётная. А там видно будет…

serop72
Gefi:

Я где то тут читал что этот сайт полная шляпа.

сайт не шляпа…только никаких реальных прав вам не даст , за отсутствие регистрации и прав вас никто не тронет, ибо нет механизма
а вот нарушение правил использования воздушного пространства (при полёте без соответствующего согласования со службами контроля)
впаяют за милую душу! (что и делается сейчас )
типа того
pravo.ru/news/view/126862/
macdigger.ru/…/na-vladelca-drona-v-novosibirske-za…

итд и тп…

Gefi
serop72:

сайт не шляпа…только никаких реальных прав вам не даст

Вот это я и имел в виду. Зачем мне какой то набор цифр, если это просто цифры. А свои личные данные я просто так ни кому не предоставляю.

serop72
Gefi:

Зачем мне какой то набор цифр, если это просто цифры.

Скажем так, это попытка показать госорганам, что авиамоделисты и пилоты дронов сами могут справится с учётом и регистрацией БПЛА (авиамоделей)

если внимательно почитать, то на сайте aerbas.ru/news/otkryta_on-layn_registratsia_bvs
aerbas.ru/…/2016_03_31_initsiativa_erbas_po_regist…
всё подробно рассказано зачем и почему
инициатива поддержана ФАСР
а других общественных объединений по сути и нет…

предполагается, что они займутся регистрацией и будут предоставлять росавиации или кому там это нужно данные …
организации обе вполне солидные…и диалог с минтрансом и росавиацией идёт

Или Вам хочется идти регится в Росавиацию?..а регится таки придётся! так или иначе

Gefi

Регистрация на портале uavreg.ru, который был назван некоторыми СМИ ресурсом для регистрации беспилотников в России, не предусмотрена действующим законодательством. Также в министерстве опровергли заявление с главной страницы сайта, где говорится, что портал создан при поддержке Министерства транспорта.

Регистрироваться в Росавиацию я точно не пойду. Решения летать или не летать я буду принимать в мае.

serop72
Gefi:

Также в министерстве опровергли заявление с главной страницы сайта, где говорится, что портал создан при поддержке Министерства транспорта.

Вы блондинкам с фонтанки RU верите, или всёж асоциации беспилотной авиации?

В этой связи своевременным и эффективным может быть решение, предлагаемой Асоциацией ЭРБАС по внедрению системы он-лайн регистрации БВС, которая в настоящий момент проходит тестирование и окончательную доработку. По мнению Заместителя Министра, именно так и должно происходить взаимодействие по реализации процедур регистрации и аттестации пилотов, когда некоммерческие организации ведут, обслуживают и апгрейдят единую систему регистрации БВС, а уполномоченный орган получает структурированую информацию обо всех БВС и заявках, поданных на регистрацию. Инициативу поддержали так же представители Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) и Министерства Обороны РФ.

По решению В.М. Окулова в протокол внесено решение соответствующему Департаменту срочно оценить применимость разработанной системы и правил регистрации БВС.

отсюда aerbas.ru/…/2016_03_31_initsiativa_erbas_po_regist…

Gefi

Я уже писал. Регистрировать не буду!

serop72
Gefi:

Я уже писал. Регистрировать не буду!

у меня такое впечатление, что я вас заставляю! я просто пытался прояснить ситуацию…и не только для вас!
(тем более, что вы ссылаетесь на интернет издание, фонтанка, считая бред написаный там истиной…люди должны сами разобраться! чего и вам желаю!)

Gefi

Пусть сайт и базу доведут до стандартов сбора и хранения персональных данных.
Это зашифрованный канал передачи данных и сертификат об аттестации автоматизированной системы на предмет защиты информации и персональных данных. Тут каждый сам решает, оставлять там информацию о себе или нет, пока это просто база.

Я процитировал мнения коллеги с которым я полностью согласен.

HS125
Gefi:

Пусть сайт и базу доведут до стандартов сбора и хранения персональных данных.

Правильно сказано. Мало того это должен быть официально назначенный сайт и об этом должен быть издан госдокумент подтверждающий их права, что бы ни у кого сомнений не возникало. А всякие там записи в протоколах это ни о чем. Это просто рабочие документы.

Опять же официальное определение БПВС есть только в ВК, и другие определения это все мысли вслух не более.