Постановка на учёт беспилотников

Ирбиус
Питерский:

“здравого смысла” интересен! Интересно, а где он раньше был?

Так почитайте ветку. Там один представитель КПРФ (недолюбливаю я филологов) внёс в последнее заседание уходящего года эти “изменения”, а думцы, чё проголосовали “на автомате”. Потом - все аж охренели 😃
Голосовали похоже так весело и задорно:

Питерский

Жалко с “куском неба”… На соседней ветке разбирали “английский пример”, так там никаких ВР и МР организовывать и не надо, хотя там такая плотность воздушного трафика, какая у нас еще лет 200 не будет!
Хорошая фотография, Ирбиус! Вот это и есть “большевизм” в чистом виде, причем даже его новый подвид - полипартийный!

blade
Arlak:

продается 1-2 конторами в рф.

Ну, то есть- это аналог транспондера, который стоит на всех больших самолетах и делает их видимыми на том же Флайтрадар24?
Будьте спокойны: все, что навязывается (как Глонасс для маршруток) стОить будет- маманегорюй, поскольку монополия.
А падать модели будут в зависимости от того, с какой ноги сегодня встал диспетчер. И ничего не докажешь: стандартный ответ оттуда будет “мы ничего не делали, оно само упало”

wilderwind

Выдадут всем модуль, который будет весить 30кг, и обяжут ставить на модели. Как хотите, так и взлетайте!

Ирбиус

Мопед не мой, я просто перепостил 😃 Гуглил по словосочетанию “депутат голосует за других” и фотографий и видео масса 😃
Вот она помощь товарищам! Вот она взаимовыручка! 😃 Учиться нужно у них! 😃

Питерский:

“большевизм”

Не большевизм это, ни в коей мере. Вообще совсем. От слова “никак”. Это — “про яйки” есть одна пословица 😃

Питерский

Не нравится слово “большевизм”, назовите иначе -“коллективное, бессознательное”…

Alex_64
Ирбиус:

Так почитайте ветку. Там один представитель КПРФ внёс в последнее заседание уходящего года эти “изменения”, а думцы, чё проголосовали “на автомате”. Потом - все аж охренели 😃

А отменили весь этот идиотизм представители Едра, да?

“Навстречу выборам”, как говорится.

ZigZag_ZZ
Ирбиус:

А чё за аллергия на ФАСР? Прям ФАСРофобия какая-то. Может к дохтору сходить?

Могу сам кого нибудь вылечить…
Особенно защитников ФАРСА.

Питерский:

они как могли противостояли этим “нововведениям”.

А то, Слёт провели… статьи постят на сайте…, работа кипит.

Ирбиус

Ухтыть еще один дохтур 😃, на себе проверили, методы? 😃

Если серьезно: Павел, а что, кроме постиков, сюда сделали лично Вы для изменения ситуации?

Covax
Alex_64:

А отменили весь этот идиотизм представители Едра, да?
“Навстречу выборам”, как говорится.

Еще ничего не отменили, чего так все радуются то? Окститесь)

ZigZag_ZZ
Ирбиус:

а что, кроме постиков, сюда сделали лично Вы для изменения ситуации?

Не звиздоболил,обложившись званиями и регалиями, а остальное вас лично, сексуально интересовать не должно, не ваше моделистское дело, что я сделал!

Dimenn

Есть в этом деле еще один момент, наши проблемы совпали и с проблемами передачи сертификации ВС от МАК к Росавиации, что тоже требует законодательных изменений, так что думаю новые поправки скоро примут.

ilya-semin
Dimenn:

так что думаю новые поправки скоро примут.

Да и похрен…😈
Чем мне наша Страна нравится - законы мудацкие, но ни фига не работают и наладить их работу не смогут, особенно в нашем случае…😎

И еще наблюдение: уже много лет все летают не законно, но никого это не … хмм… беспокоило… А сейчас забегали…😈
Вывод: видимо стали меньше летать и больше в интернете сидеть, х…ню всякую читать в этой ветке…😁😁😁

wilderwind

И летают незаконно, и используют радиочастоты незаконно. Вот думаю, кто и насколько обрадуется, если вещать в эфир с аппы 1Вт да FPV пару Ватт…

Aleksandr1974
wilderwind:

кто и насколько обрадуется, если вещать в эфир с аппы 1Вт да FPV пару Ватт…

да ничего страшного, главное- менять позицию каждые 15 минут (а лучше вообще сеанс на ходу- среднестатистическая раздолбанная ГАЗель, антенны замаскировать под крепеж для перевозки пластиковых окон, экипаж 2 чел- водитель и оператор 😈😈😈) и время/место взлета/посадки не-каждый-день-одно-и-тоже.

П.С. Несско лет назад один знакомый со среднестатистической аппой (дальность 500-700м) около 15км, сидя в кузове едущего УАЗа, вел самоль.

Shuricus

Вам не нравится Родина, а вон у либеральных американцев, штрафуют на 5500 штук баксов, если прилететь на газончик у Белого дома. А если к нашему Белому дому слетать - то вообще ничего не будет. Если успеть убежать. А по мелочи у них штраф штука. Так что хватит ныть. Идите летать.

motherboard.vice.com/read/faa-drone-fines

ZigZag_ZZ
Shuricus:

иберальных американцев, штрафуют на 5500 штук баксов, если прилететь на газончик у Белого дома.

Самое смешное, что никто из тупых пендосов до этого не додумается, у аэропортов не летают, да они такие законопослушные, что оторопь берёт, и крокодилов в кинотеатры не водят и подтяжки вместо пращи не используют, не сушат кошек в СВЧ и жён бьют( если надо) только в указанное время…
Скучно к них…
Только списывался с пендосом, у них всё ОК!
А у нас-ТАГИЛЛЛЛ!

Bob=

Обычно отзваниваюсь за 2 часа до начала полетов, в начале, после полетов.

Сегодня утром проспал, но диспетчеры сами позвонили:
“… над вашей точкой Су-24 пройдут на 200 метров. с 4.30 до 6…”

написал на местном форуме, созвонился с теми, кто уже был на поляне.

В полодиннадцатого местного (5.30 утс) позвонили диспетчеры:
“… работайте”

Позвонил тем, кто на поляне
“…летайте!”

отвечют:
“…ага. красиво прошли сушки низенько прямо над нами!”😁

Covax

Никакой военной тайны в стране))

Plohish
Bob=:

отвечют:
“…ага. красиво прошли сушки низенько прямо над нами!”

хорошо когда есть понимание между структурами и любителями…