Постановка на учёт беспилотников

Covax
EXPERIMENTATOR1970:

На Марс лучше отправить тех, кто летает где попало! Там то уж точно никому не помешают!

Как это не помешают, а запрещальщикам?)) ведь наверняка туда пролезут и эти))
это же натура такая, все взять и запретить, кроме себя

yakav

Контрабанду и машинами/ параходами тащат, надо запретить 😃

ZAGUS
Bugay:

улыбнуло…

Каждый думает в меру своего воспитания , авиация,чиновники, полиция…
Самые простые мысли у детей.

Covax
yakav:

Контрабанду и машинами/ параходами тащат, надо запретить 😃

Кокаин вчера на 600млн долларов на самолете пытались провезти гдето в Лат. Америке, все запретить, боинг и аирбас заводы конфисковать! И всех работников на марс!))

newman

Ковакс, вот пример для персонажей Вашего типа. Вчера вечером ехал в винный, знаете, милейший, люблю хорошее вино и могу себе позволить. Так вот. Спускаюсь с горки и на повороте вижу толпу крутейших квадроциклов, тюнинх, пелоты в упаковке от Версаче и … стоят как нашкодившие сопливые дети на обочине и ждут, когда уедет всего одна патрульная машина дпс (это увидел чуть позже).Так что в интернете все коваксы прямо шварнигеры, а по жизни все понты разбиваются о суровую реальность и либо унизительные прятки от служивых, либо сопли кулаком по физиономии , типа, простите дяденьки. И что я делаю, на чем летаю, еЗдю и плаваю - ни от кого не скрываю, даже шалю…, но никого не призываю делать глупости.
Удачи. 😎

Питерский:

“…3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда…”
Конституция РФ, статья 35…

А если имущество идиота отнимет прямо или косвенно жизнь ни о чем не подозревающего человека и сделано это будет ради понторезной фотки или видео? Что там Конституция говорит про жизнь?

Covax

Ахаха, Горошко, вы про мой тип персонажей не знаете ничего, и даже в курилке ведите себя прилично, мой вам добрый совет. А то, что молодежь рубит фишку и понимает, что наглеть не надо перед постом, если нет всего пакета документов на управление квадриком, это я их даже похвалю. Шалить надо разумно, и для них это совсем не унизительно, они того слова не знают в их года, крутили они служивых на своих молодых чреслах, если что в поле на своих крутейщих квадроциклах рванут) а дураки наглые напоказ и ничего не боящиеся, решившие, что их папы с деньгами и ксивами спасут, вон в сизо сидят, а могли бы дальше красиво жить. Так что молодежь, вами наблюдаемая в данном конкретном случае, вполне себя разумно ведет. А нездоровое вертухайство и запрещальщиков лишь бы запретить (а за деньги разрешить) я всегда презирал, вот мой тип персонажей. И никого я не призываю летать до столкновения с транспортом или еще чем-то, не придумывайте, просто знаю как любят у нас приувеличивать и размеры и расстояния))

newman:

А если имущество идиота отнимет прямо или косвенно жизнь ни о чем не подозревающего человека и сделано это будет ради понторезной фотки или видео? Что там Конституция говорит про жизнь?

Говорит, вот случится, тогда приходите, а до этого момента это все выдумки, не имеющие ни одного (НИ ОДНОГО) прецедента в мировой (МИРОВОЙ) практике.

dmitryu

Интересно, тов newman и этого нарушителя бы на марс отправил ?

newman

Ковакс, берегите живот, от ахаха рези могут случиться. И молодЕжь без полного пакета, которая, типа, крутит служивых - босота. Вся суть как раз в том, что на словах все крутяки, а как служивый на горизонте ,так пакет неполный на полшестого , но зато как висит. Просто босота понторезная. Сама ситуация смешная, навороченные красавцы стоят и сцат показать в реале свою крутизну. Зато потом друг-другу будут взахлеб рассказывать какие они уммммные и как они лихо ховались от сержантика, да так что он их и не увидел. Метросексуалы, они всегда в нете всех служивых рвут на части?
А по теме, считаю, что нужна страховка от ущерба третьим лицам как в авиации 1:1.

Питерский
newman:

А по теме, считаю, что нужна страховка от ущерба третьим лицам как в авиации 1:1.

Денег что-ли хочется опять отдать? А иначе ущерб не взыскать?

jeka101
newman:

Зато потом друг-другу будут взахлеб рассказывать какие они уммммные и как они лихо ховались от сержантика, да так что он их и не увидел. Метросексуалы, они всегда в нете всех служивых рвут на части?

И что с того?
Они свою гордость или крутость вам навязывают? Или вас это как-то задевает? То-есть лучше бы они в реале “рвали служивых” как в Мексике хотите? Радуйтесь что они не нарываются и не устраивают провокации а между собой своими понтами делятся.

Covax

Горошко, спасибо за заботу, так вы следующий раз мимо не проезжайте, живот втянули, ксиву погладили в кармане, и это им в слух скажите, а не в интернетах. Они конечно врядли на литературном вам ответят и может что-то пойти не так, но попытаться стоит, вдруг засцут. А то какое-то неполное служебное в чистом виде. Мимо идиотов, сбивающих квадрикоптерами метропоезда проехали, никуда не сообщили, мимо метросексуалов на квадроциклах с приборами наполшестого проехали, на посту дпс не сообщили, уж не преступное бездействие ли это? Даже Конституцию судя по всему давно не открывали… или вы в отставке и просто приставка квадро- вызывает неприятную тяжесть? Тогда сорри.
А на счет страховки, если она идет в дополнение к пилоту, а не к модели, то это хорошее предложение, а иначе страховые будут только рады страховать любой каприз за наши деньги, хоть волшебных фей 250граммовых, но 1:1. А вот когда метросексуалы гоняют среди нормальных людей на своих квадрициклах весом с центнер и наверняка без страховки, вот это настоящее правонарушение, граничащее с преступлением, как и равнодушие к такому беспределу со стороны проезжающих мимо, кто может это предотвратить.

msv

Забавная дискуссия… Вроде и Covax не собирается делать фотки на глиссаде и оппоненты не предлагают летать только в темноте под кроватью… Но мы завсегда можем найти повод заварить хороший дружеский срач… 😃

Covax

Все, из срача выхожу, мне просто надо было напомнить, что срач пора заканчивать))
Это все потому, что скоро татупеды закроют свою сессию, и займутся своим переизбранием, а нашу ситуацию непонятно разрулят или нет… нервируют!)

5yoda5

Ну так, а за что дали?
После этого его осудили по статье 19.3 КОАП РФ («Неповиновение полиции»).
Ведь не за управление коптером без разрешения, не за нарушение воздушного пространства, не за вторжение на частную собственность. Мы ведь не знаем, что там было? Может ЧОПовцы подошли понаблюдать за пепелацем (сколько стоит, высоко ли летает), а этот товарищ начал вести себя неадекватно?
нИзачОД.

Dimenn

Н… да с каких это пор ЧОПовцы полицией стали.

AlFly963

Однако-же, пропаганда зомбоящика имеет силу! Запускал давеча Фантома над речкой. Так турыст один дое…лся. Грит, надо разрешение получать! Спрашиваю - у кого разрешение получать-то? Грит - не знаю. Знаю, грит, что надо. Говорю ему: а у меня есть разрешение. Я его сам себе выдал. Сам запросил - сам разрешил. Если не согласен - оспорь. Он мне: надо у местной власти запросить. Говорю: Мы за пределами населенного пункта. Разрешение муниципальных властей не требуется. А ты рыбу сетями ловишь, щас сдам тебя рыбнадзору. Отполз и больше не трындел.
И таки-да! Школьники с веселыми криками “Дрон!!!” сбежались смотреть сие мероприятие. Выяснилось, что как минимум у половины дома папа держит “почти такой же, только черный, белый, побольше, поменьше и т.п.” Сколько ни объяснял им, что это квадрокоптер, не помогло. Дрон, видимо, короче и понятнее звучит )))

Covax
5yoda5:

Ну так, а за что дали?
После этого его осудили по статье 19.3 КОАП РФ («Неповиновение полиции»).
Ведь не за управление коптером без разрешения, не за нарушение воздушного пространства, не за вторжение на частную собственность. Мы ведь не знаем, что там было? Может ЧОПовцы подошли понаблюдать за пепелацем (сколько стоит, высоко ли летает), а этот товарищ начал вести себя неадекватно?
нИзачОД.

Это в Москве/Питере и не очень далеко я могу поверить, что человек мог вести себя неадекватно, и встану на сторону чопа/полиции, ибо полиция у нас в центре в массе своем нормальная. А в таких местах как краснодарский край иже с ними, да еще около такого модного санатория… скорее всего подошли такие все из себя вежливые чоповцы, утомленные вседозволенностью, “охраняемый объект, сейчас натянем дрон на точку, давай спускайся”, и сдали полиции, которая просто пришила человеку 19.3 КоАП. Хорошо казаков с нагайками рядом не было, считай повезло парню.