Постановка на учёт беспилотников

Covax

Все вы прекрасно поняли о чем я, уважаемый Петр)

Питерский

Непонятная история, на охраняемую служебную территорию не заходил, допускаю, что мог повздорить с частной охраной, с полицией вряд-ли, и вдруг состав события - “сопротивление”! Кому? Ждем вмешательства прокуратуры и последующее дело о злоупотреблении служебными полномочиями…

AlFly963

Солнцеликий выступил перед Госду_ой:

Ключевая задача Госдумы нового созыва — «глубокое и содержательное обсуждение законопроектов», заявил президент Владимир Путин выступая в среду перед депутатами нижней палаты парламента, сообщил корреспондент РБК. «Законодательная власть — самостоятельная ветвь власти, и ее работе не должны мешать ни чьи-то конъюнктурные интересы, ни желание поскорее оформить какое-то решение. Не должно быть спешных, поверхностных подходов при рассмотрении и принятии законодательных актов», — отметил президент.

Ваши бы слова да Богу в уши )))

Подробнее на РБК

server28

Чтобы сделать людей счастливым, надо сделать им “плохо”, а потом вернуть “как было”.

Питерский

“…Обязательная государственная регистрация сохранилась только для БВС массой более 30 кг. Беспилотные аппараты массой от 0,25 кг до 30 кг подлежат учету в порядке, установленном Правительством РФ…”
Т.е. “крючек” все-таки оставлен…

RUPilot
server28:

Чтобы сделать людей счастливым, надо сделать им “плохо”, а потом вернуть “как было”.

Технология однако

Covax
server28:

Чтобы сделать людей счастливым, надо сделать им “плохо”, а потом вернуть “как было”.

Как было то не стало, к сожалению… Поток грязи на нас вылили конкретно, каждая собака теперь знает, что у нас не просто техническое хобби, но и жутко опасное, потенциально перевозящее взрывчатку и наркотики, сбивающая пассажирские самолеты(( интересно, после вступления поправок в силу, начнется положительный тон в сми относительно нас?

Кузя
Covax:

начнется положительный тон в сми относительно нас?

Размечтались.
наши сми (не в смысле российские, а те что земные) разве кого то могут похвалить кого только что ругали?
В лучшем случае просто будут молчать.

Вячеслав_Старухин

Это вы про регистрацию.
А как с правами пилота беспилотника и обращениями к диспетчерам за разрешениям?

Нам совсем недавно некоторые профессиональные диспетчеры тут на форуме рассказывали о полезности таких действий.
Когда я им отвечал, что это глупо, не верили.

Covax
Вячеслав_Старухин:

А как с правами пилота беспилотника и обращениями к диспетчерам за разрешениям?

права отменили, отмена разрешений на использование ВП еще предстоит, за это минтранс с росавиацией отвечает, они ФАП редактируют

Вячеслав_Старухин

Если права отменили, то нет субъекта для получения разрешения.
Не может получать разрешение на полёт абы кто!

Covax

что, опять летать нельзя значит?))

Bob=
Вячеслав_Старухин:

Если права отменили, то нет субъекта для получения разрешения.
Не может получать разрешение на полёт абы кто!

опять???

попробуйте почитать тему снова с первых страниц
😆😆😆😆😆

расписано 48 раз.

Питерский
Covax:

что, опять летать нельзя значит?))

По первой поступающей информации можно предположить, что летать можно, но при наличии двух “крючков” в виде “учета” и “разрешительности ИВП”…

Dimenn

Ну что могу сказать, нет гос. регистрации, нет недвижимости со всеми вытекающими…

AlFly963
Dimenn:

Ну что могу сказать, нет гос. регистрации, нет недвижимости со всеми вытекающими…

Ну и хорошо, что нет права собственности на недвижимое имущество “летающая фея” 😃

Alex_64
Covax:

В чем лживость то?

В несоответствии заголовка заметки и содержимого. Обычный приём разного рода жёлтой прессы и всякого рода “активистов”. Врут как дышат.

Covax:

Причинно-следственную связь не видите?

Не вижу. Хотелось бы, в идеале, видео при общении активиста с полицией глянуть ну или хотя бы протокол задержания. Но этого нет. Посему: не могу судить о происшедшем с достаточной степенью достоверности. Могу лишь, как и Вы!, только высказывать предположения и догадки.

Covax:

Кем бы он там не был Головин этот, все его приключения начались с полета квадрокоптера

Не соглашусь. Это очень важно, что за человек. Если мы говорим о профессиональном активисте-провокаторе, то надо понимать, что целью и был скандал.

Вячеслав_Старухин

Квадракоптер в данном случае - всего лишь малозначимая деталь.
О нем все уже забыли в этой истории.

Питерский

По новым поправкам в ВК опять стопроцентное голосование! Хоть-бы кто-нибудь в чем-то засомневался…