Постановка на учёт беспилотников

ZigZag_ZZ

“… Аппараты от 250 грамм до 30 кг теперь подлежат учету в порядке, установленном правительством.” Из текста первоисточника
Т.е. один хер учёт…???
Всё равно оставлена лазейка для долбанного штрафа…
А раньше не подлежали?
Там что курят?

ZAGUS
ZigZag_ZZ:

Там что курят?

Курят курят и еще побольше чем весь народ вместе взятый.

Bob=
ZigZag_ZZ:

  1. Пасаны в заграницах себе полян наделали,ВПП настроили, и ихнии ФАСРы в первых рядах по этой теме

  2. Ни про какие разрешения неба, там не знают(не, ну может есть исключения…) летают над своими полянами и полосами,

  3. платят взносы, наклеили бумажки на свои пепелацы и в х… не дуют.
    Обидно…

  1. поподробней про участие “ихней фаср” в строительстве полян

  2. откуда дровишки?

  3. поподробней про взносы и бумажки:
    сколько?
    кому?
    что получают за эти деньги и бумажки?

ZigZag_ZZ

Коротко…
Народ находит место, пишет в свой АГА,типа наш фарс, челобитную по отжатию участка для маёвок и тайных сборищ, те мониторят и если участок можно отжать, по разным причинам, то бьёт челом местному губеру и типа землю выписывают кружку любителей неба, со всеми вытекающими ништяками, беЗплатно, ибо теперь она под их учётом и заботой и прибыли не приносит, только для внутреннего пользования
Народ собирает бабло с членов, пригоняются Джамшуты и ваяют полосу с тем, что на всех долбанных видосах мы и видим…
Взносы разные, в разных темах где сижу, разные условия членства, одна последняя полоса, вааще построена фанатиком и он стесняется брать деньги за юзание оной, найду кино про неё скину.
Небо над ними чистое от придурков на 1:1, ибо место отмечено на картах.
Когда я писал им про небо, они просто не понимали о чём я говорю, только австралиец врубился( выходец с России) и доходчиво объяснил коллегам, те были в шоке, у них правила клубов и ихней АГА строго прописывают ограничения про аэропорты объекты и прочее, да они и не понимают,НАХЕРА там летать, когда у них есть ПОЛОСА в разрешённом месте…
Городок размером с козявку, а имеет полосу…и зелёнку…
Каждый штат выёживается по крутости полосы, даже смешно, сцуко до слёз….

Коротко…
Народ находит место, пишет в свой АГА,типа наш фарс, челобитную по отжатию участка для маёвок и тайных сборищ, те мониторят и если участок можно отжать, по разным причинам, то бьёт челом местному губеру и типа землю выписывают кружку любителей неба, со всеми вытекающими ништяками, беЗплатно, ибо теперь она под их учётом и заботой и прибыли не приносит, только для внутреннего пользования
Народ собирает бабло с членов, пригоняются Джамшуты и ваяют полосу с тем, что на всех долбанных видосах мы и видим…
Взносы разные, в разных темах где сижу, разные условия членства, одна последняя полоса, вааще построена фанатиком и он стесняется брать деньги за юзание оной, найду кино про неё скину.
Небо над ними чистое от придурков на 1:1, ибо место отмечено на картах.
Когда я писал им про небо, они просто не понимали о чём я говорю, только австралиец врубился( выходец с России) и доходчиво объяснил коллегам, те были в шоке, у них правила клубов и ихней АГА строго прописывают ограничения про аэропорты объекты и прочее, да они и не понимают,НАХЕРА там летать, когда у них есть ПОЛОСА в разрешённом месте…
Городок размером с козявку, а имеет полосу…и зелёнку…
Каждый штат выёживается по крутости полосы, даже смешно, сцуко до слёз….

SAN
ZigZag_ZZ:

Народ находит место


Павел, а наверно и там с полосами не так уж всё радужно?
Паркфлаеры\мелколёты и стали распространяться именно как альтернатива клубам и возможность полетать поближе к дому?

ZigZag_ZZ

На мелколётах летают в парках и лужайках, в городе не летают, много народа…

cnyx

Так я что-то и не въехал. По телеку говорили, что президент подписал закон, в котором указано, что нет необходимости регистрировать аппараты весом до 30кг. А по ссылкам на закон, все осталось в силе? Или где?

ZigZag_ZZ

Не читайте перед обедом советских газет…(с) Ф.Ф. Преображенский

HS125
ZigZag_ZZ:

Небо над ними чистое от придурков на 1:1, ибо место отмечено на картах.

На картах полетов (ПВП и нижнее воздушное пространство) для малой авиации в Австралии, зоны полетов Р/у моделей отмечаются с начала 90 годов. То есть не надо вечные рыбы (головняк с планами и режимами) подавать на полеты в местный ЗЦ.

Так вот нашему ФАСРу надо бы на волне “процесса”, в правила полета внести изменения позволяющие летать без всяких режимов в случае эпизодических полетов, и в случае если у вас есть площадка официально учтенная и отмеченная на карте. Тогда и нотамы никакие не нужны будут. Это как запретку установить или режим с расписанием на постоянной основе. Только для Р/У моделей.

ZigZag_ZZ:

На мелколётах летают в парках и лужайках, в городе не летают

В Майами специально ездил на клубную полосу расположенную в парке в городе. Хотелось посмотреть все самому. После этого плакать хочется, почему у нас так нельзя.

yakav
HS125:

После этого плакать хочется, почему у нас так нельзя.

Согласен на 1000%

ZigZag_ZZ

“Только что присоединился к Джексонвилле RC клуб. Они не взимать плату, если вы являетесь гостем, и вы можете летать в первую очередь. Непринужденная атмосфера и большим поле, хотя и короче, чем то, что я привык. Электрические тормоза пригодится. Надеюсь, что летать завтра. У меня 6 недель в Джексонвилле из-за медицинских проблем. Только видел одну турбину и одну электрическую струю в то время.”
Вот микро аэропорт, посмотрите

Fantastic!
Я ответил…
I agree to pay the money we have no such.
After a few days we will go with the son behind 570 KM, fly on abandoned airfield at the festival …
"Фантастика!
Я согласен платить деньги, мы не имеем такого.
Через несколько дней мы будем идти с сыном за 570 км, летать на заброшенный аэродром на фестивале …

И понеслась со всех концов …
со ссылкой на моё сообщение
Quote:
Originally Posted by Pavel Pankratov View Post
“Fantastic!
I agree to pay the money we have no such.
After a few days we will go with the son behind 570 KM, fly on abandoned airfield at the festival …”

Absolutely- 100%!
Tom

cnyx
ZigZag_ZZ:

Не читайте перед обедом советских газет…(с) Ф.Ф. Преображенский

Так я и не читаю =) Просто хотелось узнать, где правда.

AsMan

На одном известном поле под Мытищами, по весне наблюдал одновременно, взлетающий пассажирский, робинсон, пилотагу бензинку, таймерку, резинку, и два парашута. Башкой не крутил, и фотик достать не мог, потому как один из парашутов держал на секундомере.

BigBadWolf

[QUOTE=Питерский;6473557]… (18+):

Я уже публиковал это видео на “соседнем форуме”, ИМ не важно…уже, н ам - Важно - им, точно, ПОХрен… даже на мед. помощь и смерть боевых ТОВАРИЩЕЙ… Ихъ там не было.

Я о том, как после “учебки попал в Роту”, а потом , у меня появилась такая возможность" - “прокачали " всех кто был в “карауле” … и офицеров тоже… Особенно - “дедовню”-
а до распреда " в караул” - ловил ЛЮЛИ как все…почти…

AsMan:

На одном известном поле под Мытищами, по весне наблюдал одновременно, взлетающий пассажирский, робинсон, пилотагу бензинку, таймерку, резинку, и два парашута. Башкой не крутил, и фотик достать не мог, потому как один из парашутов держал на секундомере.

Саш, у нас не эмираты, где 1.5 км по курсу НЛО - закрыть аэропорт.

Bob=
HS125:

… Тогда и нотамы никакие не нужны будут. Это как запретку установить или режим с расписанием на постоянной основе. Только для Р/У моделей.

поподробней, пжлста.

запретки или режимы на постоянной основе каким образом устанавливаются?

ЗЫ
на эти выходные нам режим не дали - “…литерный на иннопром прилетает…”

BigBadWolf
Bob=:

поподробней, пжлста.

запретки или режимы на постоянной основе каким образом устанавливаются?

ЗЫ
на эти выходные нам режим не дали - “…литерный на иннопром прилетает…”

Штудируйте местную “Прессу” - эсли сбили - или хулиганьё,что иногда бывает, но вряд-ли , или “РЕЖИМ”… что чревато, просто не дадут “аппарат” забрать - в лучшем случае…
Нужно понимать, что полеты " Первых Лиц", или разрабов. систем противодействия - это Гос. секретики…

ZigZag_ZZ:

Вот ещё…там же…
Извините…

Freewing F-15 and F-16 Jacksonville Flights 6.6.2016

Красиво, волшнебно, не без датчиков навигации…

Hedgehog

Коллеги, п-та, прошу подсказать, правильный ли ход мыслей на получение разрешения на полеты именно для Москвы? Может быть, кто-то получал разрешения (то, что в МСК нельзя летать известно, но надо попробовать получить разрешение официально).

Москва, предприятие, им надо периодически снимать свою территорию с дрона метров с 50. Захотели все сделать официально.
Краткая последовательность получения разрешения - ориентируюсь на данное описание:

  1. Получение разрешения в исполкоме.
  2. Получение разрешения в ФСБ.
  3. Представление на временный режим. Москва ГЦ ЕС ОрВД. За 5 суток.
  4. План полета в ЗЦ ЕС ОрВД. За день перед полетом.
  5. Запрос на ИВП (использование воздушного пространства) в РЦ ЕС ОрВД. В день полета за 2 часа.

Раз Москва, по идее надо получать разрешение и у ФСО. Это, по идее, после получения разрешения в ФСО.

ZAGUS

У себя за забором летать еще и разрешение надо?

AsMan
Hedgehog:

Москва, предприятие, им надо периодически снимать свою территорию с дрона метров с 50

С какой целью, если не секрет?

Hedgehog
ZAGUS:

У себя за забором летать еще и разрешение надо?

Предприятие хочет сделать все правильно, без возможных претензий.

AsMan:

С какой целью, если не секрет?

С воздуха видна сразу вся ситуация и легче оценить динамику изменений. Скажем так)