Постановка на учёт беспилотников

LahtaNoID
Serg_Temnov:

Текст бредоват, но я же просил тех, кто умеет - напишите правильный. Да и набирал с телефона.

Комментарии доставляют… Большинство отметившихся одобряют и даже предлагают ужесточить законодательные инициативы. Ибо нефиг.

Vladimir_K=
LahtaNoID:

Комментарии доставляют… Большинство отметившихся одобряют и даже предлагают ужесточить законодательные инициативы. Ибо нефиг.

Комментарии удивляют, ибо комментируют люди бесконечно далекие от сути дела. Что их заставляет тратить время, регистрироваться, писать какую-то чушь по вопросу о котором они ни ухом, ни рылом.

Serg_Temnov

К сожалению, это срез общества. Обидно, что это не бабки старые, а молодое поколение…

А вообще пофиг, 89-116!

Питерский

Коллеги, играя в “плюсики-минусики”, Вы втягиваетесь уже в следующее мероприятие, которое потом можно будет назвать как состоявшееся “всенародное обсуждение”. Помните печальный опыт ФАСР, руководствуясь более-менее благими пожеланиями, они тоже сыграли с наперсточниками…

ZigZag_ZZ

Коллеги, мы тут из кожи вон лезем, а какие-то поцы такую засаду мутят…
И это рекламируют по зомбатору, чую грандиозный шухер…

dron.tricolor.tv/detail/1
Вы почитайте ЧТО они предлагают!!!

Shavelsky

“телесмотрение”
 Прикольное слово.

wind7

Мне интересно кто-нибудь уже зарегистрировал свой дрон и как проходит эта процедура.

askad

Я тут случайно попал на эту страницу и мне кажется такой вариант меня устроил и вРоссии

Питерский

Предлагаемый “учетный” закон меньше всего заботится о безопасности полетов моделей. Обычно безопасность обеспечивается какими-то конкретными мерами, например, обустройством каких-то защищенных зон, пространств и т.д. А тут, похоже, цель одна - максимально бюрократически затруднить доступ к этому увлечению. Но некоторые верят…

askad
MAX-65:

О!!! Те же яйца, только в профиль!!!
Это чо? Спойлер? На всякий случай я и тут свой голос против оставил…
regulation.gov.ru/projects#npa=57480

Это абсолютно те же яйца вот расшифровка бюрократии:
***********************************
Уведомление о начале разработки
Краткое описание проблемы

Отсутствие правовой основы для создания системы государственного учета беспилотных воздушных судов массой от 0.25 до 30 килограмм. Принятие проекта постановления позволит создать правовые основы для функционирования эффективной системы учета беспилотных воздушных судов, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации и для оказания соответствующей государственной услуги.

Круг заинтересованных лиц

Министерство транспорта Российской Федерации и Федеральное агенство воздушного транспорта.
Ространснадзор
Федеральная служба безопасности (ФСБ)
 Юридические и физические лица владеющие беспилотными авиационными системами (беспилотными воздушными судами)

Общая характеристика соответствующих общественных отношений

В соответствии с требованиями Воздушного кодекса беспилотные воздушные суда массой свыше 30 килограммов подлежат государственной регистрации, беспилотные воздушные суда массой от 0.25 до 30 килограммов подлежат государственному учету в порядке, определенном правительством Российской Федерации.

Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта

Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка учета беспилотных воздушных судов, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации» (далее – проект постановления) разработан в целях реализации положений Федеральный закон от 03.07.2016 N 291-ФЗ “О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации” (действующая редакция, 2016), Федерального закона от 30 декабря 2015 г. № 462-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов».

Планируемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу
Июнь 2017
******************
Эта фигня для того, чтобы написать вторую фигню😁 которую мы сдесь и обсуждаем!

Питерский

Тут соглашусь “фигня для фигни” и еще ее почему-то надо обсуждать с соблюдением всяких “электронных наперстков”. По-моему, гораздо эффективнее писать открытым текстом…

ZigZag_ZZ

Триколор, тролли, народ провоцирует…
Походу накроют нас, придурки сейчас начнут лайки срубать, гоняясь за козырным видео, помяните моё слово…

askad
ZigZag_ZZ:

Триколор, тролли, народ провоцирует…

Господа во первых радует то что мы все таки мы задавили тех кто за 89 козлов, против 133 правильных мужиков !!!
А по большому счету, я считаю что, регить БПЛА надо через инет, только пользователей, а не аппараты !
К стати в предыдущем топике я это прописал.
Во вторых чтобы послать, тех кто (государевых опричников) прикапываются к нам!
И еще. надо добавить в проект надо ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ возврат нашего аппарата.
Надпись на аппарате надо - чтобы найти FPV аппарат после его пропажи

Что думает публика?

ZigZag_ZZ

Всё делать в перчатках( шоб не вычислили по пальчикам), а на корпусе вместо рег.номера хрен нарисовать???

askad
ZigZag_ZZ:

Всё делать в перчатках( шоб не вычислили по пальчикам), а на корпусе вместо рег.номера хрен нарисовать???

Павел вы это к чему?

Mistel
askad:

И еще. надо добавить в проект надо ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ возврат нашего аппарата.
Надпись на аппарате надо - чтобы найти FPV аппарат после его пропажи

Извините но в реалиях мира в котором мы живём к сожалению это звучит смешно 😌
Так то люди и так должны это делать, обсуждалось уже в теме про потеряшек…

Serg_Temnov
askad:

Я тут случайно попал на эту страницу и мне кажется такой вариант меня устроил и вРоссии

Уверены, вот цитата оттуда: Must keep the aircraft in sight (visual line-of-sight)
полет только в пределах видимости.

ZigZag_ZZ
askad:

Надпись на аппарате надо - чтобы найти FPV аппарат после его пропажи

Влетает такой аппрат в Бентлю, и по номеру находят “щаслифчика пилота”
И ему его вернут даром…
Без номера регистрационного по отпечаткам пальцев найдут не сомневайтесь.
Вывод, не летайте вне мест отведенных для этого, что и делают все коллеги за границей нашей Родины и в ус не дуют.
Идиотов рассекающих над городами и Белыми домами отлавливают, как мух.

askad
ZigZag_ZZ:

Вывод, не летайте вне мест отведенных для этого, что и делают все коллеги за границей нашей Родины и в ус не дуют.
Идиотов рассекающих над городами и Белыми домами отлавливают, как мух.

Согласен на 110%!
У меня в 2012 году улетел аппарат стоимостью 50 Крублей,
так я его и не нашел!
А была бы на нем надпись (или как сейчас GPS трекер),
то может и нашелся.