Постановка на учёт беспилотников

ZigZag_ZZ
bsacpld:

интересы своих же членов

Они защищают…
Вы к ним(членам), не относитесь…

bsacpld
ZigZag_ZZ:

Они защищают…
Вы к ним(членам), не относитесь…

Я хотел к ним вступить в начале прошлого года, но когда увидел, что они ничего толком не сделали для исправления ситуации, то сразу передумал.
А сейчас вступать к ним желание отпало полностью. Нафиг мне платить двойной “налог” (и им и государству), если мне это не даёт никаких послаблений в плане учета/регистрации по сравнению с обычными хоббистами. Лучше уж тогда оставить только одну статью расходов.

SergeyFM

268-198
… однако разрыв растет… как много оказывается людей, кто радеет за безопасность…

ZigZag_ZZ

Система “Яма”, чем глубже копаешь, тем больше куча…
Хорошо работают, слажено…

UncleBob

Сегодня в новостях промелькнуло:
“В РФ на официальном уровне была зарегистрирована новая профессия. Теперь граждане России имеют право пройти курсы и получить свидетельство, подтверждающее навыки оператора беспилотного летательного аппарата…
…Курс лекций и экзаменационный тест будут доступны как в онлайн варианте, так и реальном посещении семинаров. Практика же будет сдаваться, вероятней всего, на базе Московского авиационного института. По завершению обучения студент сможет получить сертификат “внешнего пилота”, подтверждающий его теоретический и практические знания на официальном уровне. Выданный Росавиацией диплом даст возможность управлять беспилотным летательным аппаратом весом свыше 30 килограмм…
…в данный момент на территории РФ присутствуют учебные заведения, которые обучают профессии внешнего пилота, но так как они это делают по собственной инициативе, и не обладают соответствующими лицензиями, сертификаты выдавать они не могут”.

AsMan

Тут как бы мало кого интересуют летательные аппараты весом свыше 30 килограмм.

Или я не прав?

ZamuykAtel

И че,это меняет в государства и моделистов?
НИЧЕГО!!!
Закроют последние авиакружки-чтоб не плодили потенциальных террористов,всех на учет.
Из кого они внешних пилотов готовить будут,из манагеров ?
Видел я таких,по прямой на 200 метров и назад(МЧС),а грибников потом нам пришлось искать.
Меньше Зомбоновости смотрите))).

Andrey_Ch
UncleBob:

управлять беспилотным летательным аппаратом весом свыше 30 килограмм…

Тут все такие крутые, у всех летающие танки и БТРы больше 30 кг весу. Нам то оно зачем?

ZigZag_ZZ
AsMan:

Тут как бы мало кого интересуют

Апсалютна в дырочку, их и так учат кому положено и без лицензий…

Vladimir_K=
SergeyFM:

268-198
… однако разрыв растет… как много оказывается людей, кто радеет за безопасность…

По-моему все уже предельно ясно: наперстки. “Кручу-верчу обмануть хочу”.

Alex_64
SergeyFM:

268-198 … однако разрыв растет… как много оказывается людей, кто радеет за безопасность…

Наверное действительно не мало людей которые в вопросе вообще не разбираются, но голосуют из соображений чтобы в деле полетов, у них над головами, был наведен какой-то элементарный порядок. И, даже ничего не читая, такие люди голосуют “за”.

Vladimir_K=
Alex_64:

И, даже ничего не читая, такие люди голосуют “за”.

Да ладно. Те, которые в теме, “за” не голосуют, а которые не в теме - тем далеко до одного места дверцей. Ну представьте, какое кому дело (кроме посвященных) до того, чтобы выяснять: зеленая квакша с островов Зеленого Мыса спит с открытыми глазами или с закрытыми. Мне, например, да пусть хоть вообще не спит. Так и всему народу на нас, кроме нас самих и тех, кто в этом усмотрел очередную кормушку.

Alex_64
Vladimir_K=:

Ну представьте, какое кому дело (кроме посвященных) до того, чтобы выяснять: зеленая квакша с островов Зеленого Мыса спит с открытыми глазами или с закрытыми. Мне, например, да пусть хоть вообще не спит. Так и всему народу на нас, кроме нас самих и тех, кто в этом усмотрел очередную кормушку.

Вам может и нет дела, а кому-то интересно стало. Я, вот когда голосовал, не удержался и ещё полазал там, по разным законопроектам. Почитал, полайкал всякое. Так что вполне может быть и такое поведение у тех кто “за” голосит.

И еще: я бы так уверенно не утверждал, что все кто на этом форуме представлены непременно голосуют “против”. Дебилы-то, летающие в городах над головами, многим не симпатичны. Так что давайте отучаться утверждать за всех и говорить вместо “мы” - “я”.

Питерский

Похоже, игра в электронные наперстки продолжается. Как это все далеко от жизни…

Vladimir_K=

Наперстки? Главное, что кто-то (постом выше Вашего) продолжает играть в это, “лайкает всякое”. Живет, короче, и других на путь истинный наставляет. А Вы говорите: “Далеко от жизни.”

GrAl
UncleBob:

Сегодня в новостях промелькнуло:
“В РФ на официальном уровне была зарегистрирована новая профессия. Теперь граждане России имеют право пройти курсы и получить свидетельство, подтверждающее навыки оператора беспилотного летательного аппарата…
…Курс лекций и экзаменационный тест будут доступны как в онлайн варианте, так и реальном посещении семинаров. Практика же будет сдаваться, вероятней всего, на базе Московского авиационного института. По завершению обучения студент сможет получить сертификат “внешнего пилота”, подтверждающий его теоретический и практические знания на официальном уровне. Выданный Росавиацией диплом даст возможность управлять беспилотным летательным аппаратом весом свыше 30 килограмм…
…в данный момент на территории РФ присутствуют учебные заведения, которые обучают профессии внешнего пилота, но так как они это делают по собственной инициативе, и не обладают соответствующими лицензиями, сертификаты выдавать они не могут”.

3dnews.ru/946294

UncleBob
AsMan:

Тут как бы мало кого интересуют летательные аппараты весом свыше 30 килограмм.

Ну, это к тому, что по чудесному закону удостоверения должны быть у всех кто летает, а учить собираются только на настоящих пилотов дронов и стоимость будет соответствующая.

Alex_64
Vladimir_K=:

Главное, что кто-то (постом выше Вашего) продолжает играть в это, “лайкает всякое”. Живет, короче, и других на путь истинный наставляет. А Вы говорите: “Далеко от жизни.”

Демократия - равные права для всех. И в партком не пожаловаться!

AsMan
UncleBob:

Ну, это к тому, что по чудесному закону удостоверения должны быть у всех кто летает, а учить собираются только на настоящих пилотов дронов и стоимость будет соответствующая.

Да 30 кило удостоверения уже не нужны. Надо только поставить на учет все свои игрушки.