Постановка на учёт беспилотников

Alex_64
Vladimir_K=:

Ну представьте, какое кому дело (кроме посвященных) до того, чтобы выяснять: зеленая квакша с островов Зеленого Мыса спит с открытыми глазами или с закрытыми. Мне, например, да пусть хоть вообще не спит. Так и всему народу на нас, кроме нас самих и тех, кто в этом усмотрел очередную кормушку.

Вам может и нет дела, а кому-то интересно стало. Я, вот когда голосовал, не удержался и ещё полазал там, по разным законопроектам. Почитал, полайкал всякое. Так что вполне может быть и такое поведение у тех кто “за” голосит.

И еще: я бы так уверенно не утверждал, что все кто на этом форуме представлены непременно голосуют “против”. Дебилы-то, летающие в городах над головами, многим не симпатичны. Так что давайте отучаться утверждать за всех и говорить вместо “мы” - “я”.

Питерский

Похоже, игра в электронные наперстки продолжается. Как это все далеко от жизни…

Vladimir_K=

Наперстки? Главное, что кто-то (постом выше Вашего) продолжает играть в это, “лайкает всякое”. Живет, короче, и других на путь истинный наставляет. А Вы говорите: “Далеко от жизни.”

GrAl
UncleBob:

Сегодня в новостях промелькнуло:
“В РФ на официальном уровне была зарегистрирована новая профессия. Теперь граждане России имеют право пройти курсы и получить свидетельство, подтверждающее навыки оператора беспилотного летательного аппарата…
…Курс лекций и экзаменационный тест будут доступны как в онлайн варианте, так и реальном посещении семинаров. Практика же будет сдаваться, вероятней всего, на базе Московского авиационного института. По завершению обучения студент сможет получить сертификат “внешнего пилота”, подтверждающий его теоретический и практические знания на официальном уровне. Выданный Росавиацией диплом даст возможность управлять беспилотным летательным аппаратом весом свыше 30 килограмм…
…в данный момент на территории РФ присутствуют учебные заведения, которые обучают профессии внешнего пилота, но так как они это делают по собственной инициативе, и не обладают соответствующими лицензиями, сертификаты выдавать они не могут”.

3dnews.ru/946294

UncleBob
AsMan:

Тут как бы мало кого интересуют летательные аппараты весом свыше 30 килограмм.

Ну, это к тому, что по чудесному закону удостоверения должны быть у всех кто летает, а учить собираются только на настоящих пилотов дронов и стоимость будет соответствующая.

Alex_64
Vladimir_K=:

Главное, что кто-то (постом выше Вашего) продолжает играть в это, “лайкает всякое”. Живет, короче, и других на путь истинный наставляет. А Вы говорите: “Далеко от жизни.”

Демократия - равные права для всех. И в партком не пожаловаться!

AsMan
UncleBob:

Ну, это к тому, что по чудесному закону удостоверения должны быть у всех кто летает, а учить собираются только на настоящих пилотов дронов и стоимость будет соответствующая.

Да 30 кило удостоверения уже не нужны. Надо только поставить на учет все свои игрушки.

barchk60

Проведу параллель, чуть не в тему, но про машины знают многие. Сначала тахографы, а к ним личная карточка водителя, ГЛОНАСС и ПЛАТОН… А что изменилось во благо? Да ничего! Шоферов как гоняли, так и гоняют без графиков отдыха, превышение скорости тоже ни кого не интересует! А зачем тогда тахографы??? И не надо быть сверх умным что бы понять для чего это? Это бабло! и очень не маленькое! А спал ли? превысил? Это не важно, главное бабло, и еще много всякого будет придумано для отъёма денег у граждан прикрываясь благими намерениями и по многочисленным просьбам трудящихся и именно в тех случаях, где больше востребовано или без чего никак нельзя. Сейчас набирает стремительно популярность квадриков, вот где можно срубить по лёгкому. И срубят, а безопасность тут не причём, это просто очередное прикрытие благими намерениями. Те кто хулиганил, так и будет хулиганить! Оружие тоже запрещено, но для кого? для законопослушных! У кого нет на это разрешения! А сколько его у преступников? И ведь владеют и применяют! Значит и модельки будут применять, для них закон не писан. Летают сегодня тысячи и тысячи без регистрации и удостоверения. Есть же хороший пример, по электронке зарегистрировался, заплатил копейки, получил номер, на все модели один!(до 30 кг) и инструкции. Но так не выгодно! И это понятно почему, кто ж будет многомиллионную армию блатных дармоедов кормить. А кормить то надо, ведь они ж “свои” Москвичи уже на своей заднице почувствовали заботу о них, это платные парковки в СПАЛНЫХ РАЙОНАХ. Можно бесплатно с 20-8 часов, а если пенсионер? и некуда ехать, в квартиру затаскивать? нет, покупай абонемент 3000 руб. И это не придел фантазий грабителей! Будут ещё и ещё “искренне заботится” о нас. В их руках TV, радио, печать, таких ужасов про нас на показываю, что сами проголосуем за полный запрет! Я думаю что дурдума доведет до конца свои намерения снять денег по лёгкому и голосование тут не причём, яркий пример тому ЕДИНАЯ РОССИЯ! из раза в раз больше 51%.

Питерский

“Рожденный ползать - летать не может”(с) - старинная русская поговорка. Ползающим сразу рекомендуется в “партком и демократию”…

мирный_сеятель

А нечего ставить свои игрушки, достаточно экзопилота зарегить . У одного 1-3шт, а у другого более 5 (бойцовки) и лепи свой код на все. В Беларуси достаточно прикрепить к легко доступному месту модели свои данные, телефон, адрес и летай где можно и не выше 100м и по дальности визуального контроля.
forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=14807

AsMan
Andrey_Ch:

Во дают.

Может те кого просят зайти проголосовать до кучи, на автопилоте тыкают в +?

ZamuykAtel

И че ,200 челов в госдуре за меня решат ,что мне делать с моими пенолетами?
Минет делают у “Прибалтийской”,всем остальным убиться об забор -я провожу НИОКР для ФСБ , бсы умажка работает,проверено.
Летаю в таких местах,куда крысы гадить не ходят.
Пусть для начала ,там нормальную телефонную связь наладят.
Я летая в свое удовольствие видел и медведя и тигра
Мне нах не нужны их шубохранилища,надо будет ,найдутся умельцы и снимут.
Как раньше говорил ,никому не занесу-не за что !!!
Что эта власть для меня сделала-ни хрена (ссори за жесть),так с какого хрена эти (Лавров)думают .что я им что-то должен?
Это мое творение,я его создал на свои деньги-остальное вас не …т
имхо.

ZigZag_ZZ

Не ИХМО, а мнение каждого моделиста и им сочувствующих…

Не тыкуют кудой положено, просто смысл…
Нам говорят, что делать и как жить те кто тут не живут , а баблос рубят, после них хоть потоп и не расстреляют, даже не пожурят…

ZamuykAtel

Я ща в "Сибирии ",тут народ настолько умиротворенный ,что и я стал ему подобен.
У них госдура ,как вторая стена плача,главное чтоб насмерть убились в экстазе и сразу мир станет свободен от 400 уродов.
Все остальные мои мсли не для этой темы-они слишком Анархичны))).

LahtaNoID

Просто обалдеваешь от того как можно умудриться всем нагадить…
…дальнобойщики, автовладельцы, дольщики, пенсионеры, будущие пенсионеры, “малые” предприниматели, учителя, врачи, верующие, не верующие , моделисты и т.д. и т.п. куда ни глянь, как-то не так всё. Всё проклятое наследие мешает и люди не те какие-то. Не понимают. 25 лет правильного желанного капитализма. 16 лет нефтяного счастья, “стабильного развития” и “народного достояния”. Наконец, на 14 году стабильности нашли кто во всём виноват - пармезан с Обамкой. А теперь другая беда. Обамки уже нет. Пармезана ещё нет. Чё делать? И что-то опять не растёт кокос. Плачут Богу молятся… Милицию в коррупцию в полицию. Внутренние войска и омон в карателей нацгвардию. И стало чуть получше. Кажется.
Каждому на лоб транспордер, в авто Глонасс , наличные в Сбербанк и карточку МИР в карман (а то повадились наликом рассчитываться). Ещё чуть-чуть, ещё немножко… осталось свободное “небо” дожать и всё, других проблем больше и нет.
Дороги построены, заводы экологично дымят, наука двигается, вот-вот МарсНАШ, а враги ссаться от одного упоминания…
И самое главное. Уж не помню в каком году это было в последний раз, сразу после рекламы “народного достояния” начинают деньги больным детишкам с помощью СМСок собирать. Наверное при Сталине или Брежневе, фиг знает. Не помню, были тогда СМСки и телек или нет? Да и ладно…Теперь-то вот оно как всё!!!

(Вот такой вот ужасный сон давеча приснился. Ну, бред бредом. Не бывает же так?)

MAX-65

regulation.gov.ru/projects#npa=60129
Интересно всё же с кем мы соревнуемся… я создал три акаунта и три раза проголосовал против заняло это минут 10…, но видимо на их стороне админ…
А пытаться выиграть у напёрсточников честными способами бесполезно, а вот если каждый проголосует по три раза!!! То шанс есть!!!
Сегодня крайний день! Поднавалимся мужики!!! Просто хотя бы ради спортивного интереса!!!

dmitryu
MAX-65:

regulation.gov.ru/projects#npa=60129
Интересно всё же с кем мы соревнуемся… я создал три акаунта и три раза проголосовал против заняло это минут 10…, но видимо на их стороне админ…

Ну какой ещё админ? Не смешите.
Посмотрите на результаты голосований по другим проектам - там НИГДЕ нет такого количества плюсов, хотя некоторые проекты в глубоком минусе.

Здесь либо маньяк какой-то (читающий эту тему), либо материально заинтересованные лица голоса в плюс накручивают.

alexeykozin

любые изначально благие законы у нас могут внести поправочку и все встанет с ног на голову.
например отдадут на откуп комерсам как налог на авторские права михалкову
а те будут непомерную плату зарегистрацию брать и дрючить нас в хвост и гриву.
воздержался от голосования