Постановка на учёт беспилотников

Mistel

Это опять таки к вопросу о долбоё…

Alex_64
Plohish:

собирают подписи на петицию о “запрете дронов”, мол заколебали жильцов окна которых выходят на Ходынское поле

Наверное такие люди и жмакали “за” на сайте с проектом постановления. Оказалось не с Савушкина, а с Ходынского поля, и окрестностей.

Vot_moe

Есть подозрения, что законотворцы выделили денег на Мавик, чтоб подогреть страстей! Идя по их логике нужно запретить селфи, а новостные подборки сплошное вторжение, сколько случайно попадает людей в кадр, а перебивки в фильмах? Тоже запретить! Блин и оптику запретить! Сколько по старинке в окна противоположного дома глазеют! Бинокли и прочее к регистрации))

www.msk.kp.ru/daily/26636.7/3655107/ у них завышенная самооценка, их дрон снимал. Хи-хи велика честь их снимать, парень дома снимал, для промо. Вежливый извинился, но как подали?!

CrazyElk
Vot_moe:

Блин и оптику запретить! Сколько по старинке в окна противоположного дома глазеют! Бинокли и прочее к регистрации))

+1.
И не только регистрировать но и владельцев обязать экзамены сдавать для проверки квалификации наблюдателя и знания правил законного использования.
План наблюдений опять таки зарегистрировать не лишнее будет.

ZigZag_ZZ

Вот так получают жареную рекламу…
Спасибо тебе, Товаришь!!

MiG77
CrazyElk:

+1.
И не только регистрировать но и владельцев обязать экзамены сдавать для проверки квалификации наблюдателя и знания правил законного использования.
План наблюдений опять таки зарегистрировать не лишнее будет.

Так астрономов против моделистов недолго настроить : )

alexeykozin

нужно разделять процедуру регистрации. тоесть получения номера или электронного идентификатора для летающего средства.
и права выполнения полетов на нем.
регистрацию надо давать всем кто захочет - показал паспорт -получил номер. псих не псих алкоголик или просто долбоеб - номер это штука по которой можно сопоставить кто хозяин энтой штуки которая влетела в огород, пробила крышу или лобовое стекло моего джипа.

право управления это совсем другая вещь, пример на мопед не надо, у автомобилистов бывают права причем разных категорий и там уже проверяют квалификации человека наркоман он или алкаш нужны ему очки или нет

ZigZag_ZZ

Так и до хирургов допишимся…там вааще караул!

EVIL

Запретят в России жить

alexeykozin:

это штука по которой можно сопоставить кто хозяин энтой штуки которая влетела в огород, пробила крышу или лобовое стекло моего джипа.

Не ездий на джипе, будь как все - на Жыгуляторе

alexeykozin:

на мопед не надо, у автомобилистов бывают права

Правильно - пускай мопедисты беспределят, а вадилу авто будем наказывать.

ZigZag_ZZ

Промежду прочим, я видел их вживую…

и там было не до посмеяться…

Dimenn

Посмотрел номер удостоверения, сколько же всего тогда велосипедистов то было?

alexeykozin

зато каков заводской номер велосипеда.
что примечательно было как минимум полмиллиона велосипедов
и поскольку ни завод ни модель не указана можно предположить что был один завод делавший одну модель

ZigZag_ZZ

Это районный отдел выдавал…так чьТо,… дофига…
" Харьков", одна марка, потом появилась “Украина”, “Минск”

AsMan

Вот вы до документика докопались. А тем временем там на первой странице все написано.

LahtaNoID
ZigZag_ZZ:

Это районный отдел выдавал…

А где справка от нарколога, “психа”, терапевта и глазюка?
Где сертификат соответствия на велосипед? Где свидетельство об обучении не абы в какой велошколе, а сертифицированной?
Где страховка? Где ежегодное ТО и выписка о сдаче сбора на экологию? Где уплаченный налог? Где…???

А вдруг чаго? Не-не-не без нормально оформленных документов, справок и сертификатов таким потенциально опасным субъектам с плохочитаемой внешностью на фото на дороги нельзя! Да и вообще - нельзя!!! Вы ж зашибить, переехать, нагадить да и вообще социально обострить обстановку можете…

s56

ВО!Был у меня такой документ в 1970м году.
Жаль потерялся куда то.

5yoda5
MiG77:

Так астрономов против моделистов недолго настроить : )

Кстати, насчет астрономов и моделистов. Не так давно раздается на мобилу звонок, незнакомый голос (или смутно знакомый) слёзно просит встретиться и помочь ему поймать хулигана. “достал уже - запускает свой дрон, он подолгу висит над коттеджами, что делает - непонятно, за кем следит, что снимает?” Типа приехать, с воздуха подснять владельца и поговорить с ним.
В ходе расспросов я засомневался. Чего это он часами снимает в темноте (мы все знаем, как в темноте снимают камеры, плюсом очень насторожило слово “часами”)? Я спрашиваю - а сколько он висит-то? Минут 40 наверное. Хмм. Городок наш маленький, кроме меня коптероводов ещё два штуки, и те с Фантиками, “40 минутный” коптер в городе только мой, я ДАВНО на нем там не летал…
Решил встретиться, чисто поржать.
Приезжаю, говорю “где дрон”? Он говорит - вона, летаить! И показывает на небо. А там, рядом с Луной торчит в небе Венера. Для тех, кто не в курсе - это очень яркий небесный объект.
Я говорю - нееет, ТУДА я не полечу! Это Венера, а никакой не дрон. 😃 (я это точно знаю, астрономы бывшими - не бывают)

Вот и что выходит. Вспомнил я этого мужичка, достаточно адекватный человек, я у него как-то свою “убегашку” искал пару лет назад, и так периодически пересекаюсь. Получается он так насмотрелся нашего ТиВи, что стал думать о тотальной слежке за ним. “А почему, когда я уезжаю в другой микрорайон, он перемещается?” (а то, что сменилась точка наблюдения и плюс ошибка в представлениях о местности - не догадывается).
Мужик уже полицию хотел вызывать. Мне в принципе подобная движуха в городе не нужна, я летаю себе по-тихому в полях, городок редко снимаю. А тут, на волне антипропаганды дронов…
Кстати, вдруг кто не в курсе. Все самые известные “шубохранилища” были сняты вовсе не на коптер. Есть такой мужик - летает на параплане с мотором, проект “Black Carlsson
Вот типичное видео съемки очередного шубохранилища. И “высокотехнологичный дрон” 😃

мирный_сеятель

Понеслось. Простому обывателю создают очередное неспокойство(ты видиш суслика…).Луна пялится, о ужас.

Тимур, отличный рассказ получился, можно заработать на волне- берегись, дроны идут!

5yoda5
мирный_сеятель:

можно заработать на волне- берегись, дроны идут!

Нафинг. Пусть лучше по-тихому дадут летать. Мне много не надо - красивые скалы поснимать, церквушку там, поля, салютик на новый год… Причем не заработать для, а красоты ради.
И эта шумиха - вовсе не на руку мне. Я и к этому поехал-то для того чтобы “унять идиота”. А то кто его знает - накатает заяву в полицию, а те начнут ещё землю копытом рыть…

Питерский

В 90-х годах много “народу” жаловалось на головную боль, типа, с телевизионных вышек “облучают”. У некоторых головы до сих-пор болят…